Скромный вопросик к любителям радио-управляемых моделей.

rippers
v_b:

А вот интересно, почему ВСЕ без исключения жены с мамами резко против мотоциклов?

Мама не хочет лишиться сына а жена мужа, травматизм очень большой в этом хобби

DemeroL
rippers:

травматизм очень большой в этом хобби

А вот и неправда. К примеру по статистики занятия лошадми в 20 раз опасней мотоцикла 😛

А безобидный футбол на 80% процентов травмотичней мотика 😛

Опасно потому что у нас никто ездить не умеет как на мотациклах так и на машинах.

rippers
DemeroL:

А вот и неправда. К примеру по статистики занятия…

Согласен со статистикой не поспориш, у меня из знакомых пацанов кто пересел на мотики в аварию по несколько раз попадали все. погибли трое. вот и думай после этого. А по статистике самолет тоже самый безопасный транспорт, не ведь тоже падает сц.ка.

BALAL
rippers:

Согласен со статистикой не поспориш…

Гы! Не помню откуда, как-то так:
,По статистике ежегодно акулы съедают до десятка человек. И мы ненавидим этих злобных кровожадных тварей… А в автомобильных авариях ежегодно погибает … человек. Но мы любим и лелеим свои автомобили…, 😒

Чика
BALAL:

Гы! Не помню откуда, как-то так:
,По статистике ежегодно акулы съедают до десятка человек. И мы ненавидим этих злобных кровожадных тварей… А в автомобильных авариях ежегодно погибает … человек. Но мы любим и лелеим свои автомобили…, 😒

😁 .Класно сказал!!! 😃

SVS_net

у меня отец за, маме пофиг, дед всегда таращится, когда гоняю на ней друзьяЮ хорошо относятся к этому, ну а соседи… 😮 😵

joniks

У меня против все(жена, тесть, теща, мама, бабушка), сестра не понимает но и против ничего не говорит. Понравилось только отцу. Друзья такие же моделисты, поэтому катаемся вместе. Это хобби мне очень понравилось, бросать не собираюсь.

Chicago
DemeroL:

А вот и неправда. К примеру по статистики занятия лошадми в 20 раз опасней мотоцикла 😛

А безобидный футбол на 80% процентов травмотичней мотика 😛

Опасно потому что у нас никто ездить не умеет как на мотациклах так и на машинах.

по поводу мотика… ты видел что остаётся от мотоциклистов после аварии(пусть даже мелкой) даже не на большой скорости???
И еще - Извини конечно, но характер травм несколько разный… Спроси у знакомых врачей…желательно травматологов…они тебе подробно расскажут…

guscha
DemeroL:

А вот и неправда. К примеру по статистики занятия лошадми в 20 раз опасней мотоцикла 😛

А безобидный футбол на 80% процентов травмотичней мотика 😛

Опасно потому что у нас никто ездить не умеет как на мотациклах так и на машинах.

имхо чушь.Я чет не видел кучи статей где любителей лошадок сошкребают от асвальта. Мотоциклисты бьются постоянно. Про футбол… покажи мне хоть 1 фотку футболиста, где его разорвало напополам. и раскидало части на 50 метров

Митяй

По теме: мама относится к хобби положительно, ведь этож она мне деньги выдает на него 😃 И ей самой нравится, как то раз она вместе со мной поехала в магазин, от монстра 1:8 ее там было не оторвать 😃
Друзьям в принципе все равно, но от одного услышал: “Ты зачем такие дорогие “игрушки” покупаешь, ведь столько ж хорошая видеокарта стоит”. Я думаю лучше заниматься моделизмом, чем перд монитором сутками сидеть 😒

v_b
Chicago:

по поводу мотика… ты видел что остаётся от мотоциклистов после аварии(пусть даже мелкой) даже не на большой скорости???

Offtopic started.
Видел. Летал через крышу жигуля. Километрах на пятидесяти. Он видите ли меня не заметил, и я вписал ему аккурат в правую заднюю дверь. От удара об водосток на его крыше лопнула дуга у шлема - сломал нос. А про аварийность - просто дорвавшись до мотоцикла (равно как и до автомобиля) надо сначала научиться на нем просто ездить, а уж потом только начинать пробовать ездить быстро. А это не один, и не два, и не три года. Чего, к сожалению не наблюдается ни в Питере, ни в Москве. Присмотритесь, кто как правило участвует в авариях - свежекупленные авто/мото за рулем которых люди со стажем до трех-пяти лет.
Offtopic ended.

Chicago
v_b:

Offtopic started.
Видел. Летал через крышу жигуля. Километрах на пятидесяти. Он видите ли меня не заметил, и я вписал ему аккурат в правую заднюю дверь. От удара об водосток на его крыше лопнула дуга у шлема - сломал нос. А про аварийность - просто дорвавшись до мотоцикла (равно как и до автомобиля) надо сначала научиться на нем просто ездить, а уж потом только начинать пробовать ездить быстро. А это не один, и не два, и не три года. Чего, к сожалению не наблюдается ни в Питере, ни в Москве. Присмотритесь, кто как правило участвует в авариях - свежекупленные авто/мото за рулем которых люди со стажем до трех-пяти лет.
Offtopic ended.

😁 ага… а ты не думал , что кроме того фактора как ты сам водишь есть другие участники дорожного движения - и не только твоя ошибка может привести к плачевному исходу? а то что ты сказал про того мотоциклиста - он просто очень везучий чел…

а так просто почитай в поиске по происшествиям или просто найди статистику(раз ты приводишь примеры футбола) посмотри сколько % человек после этих самых аварий выживают, а сколько гибнут и увидишь что выживает мизер…

SUPER_mONSTER

У меня отец понимает.И мама тож.Бабушка более менее начала понимать.Друзья тож (некоторые).Но так БЕСИТ когда модель называют “игрушкой”,а меня “ребёнком”!

Sleeper

Но так БЕСИТ когда модель называют “игрушкой”,а меня “ребёнком”!

Меня тоже ужасно бесит, когда люди такое говорят, тем более про ДВС

YAN=

Семья, вроде, вся понимает. Машину, меж собой, назывыают “машинкой”. На работе прикалываются. Но когда машину притащил на обкатку (территория огромная), весь отдел наблюдал. Один, потом, притащил своего сына на покатушки.

ZIPPO
SUPER_mONSTER:

У меня отец понимает.И мама тож.Бабушка более менее начала понимать.Друзья тож (некоторые).Но так БЕСИТ когда модель называют “игрушкой”,а меня “ребёнком”!

+1 Меня тоже это просто ДИКО ДОКАНЫВАЕТ!!!

Maxbl4

У меня маме в целом всё равно, только жалко, что я столько своих денег на это трачу. Отцу нравится, будущая жена вообще сама фанатка, хочет отобрать у меня RC18T 😃 Друзьям половине пофигу, половина тоже хочет, но денег жалко.
А вот когда люди называют игрушкой реально бесит. Недавно было - настраивал на рево коробку, туда сюда гонял по дорожке. Проходят тётки и одна такая говорит: “о, мальчик себе машинку купил”. Я так пробесился, думал ща её на х пошлю, но решил, проще забить на такое, всех не пошлёшь, просто дальше занимался делом 😃

Или ещё, когда я на RC18 гонял многие говорили: “ой, а я из далека думаю, что это у вас за крыса бегает…”. Я обычно говорю, что крыса 60 км/ч не бегает 😃)

flammer
Sleeper:

Меня тоже ужасно бесит, когда люди такое говорят, тем более про ДВС

А меня это наоборот радует 😒 Да, я ребенок, а игрушка дорогая 😃

Lynx

Обычно я гоняю на школьном дворе. Народ естественно обращает внимание. Но одна старушка меня просто добила.
Смотрела, смотрела и выдала.
“О! Радиация!” - и быстро убежала. 😁

А если по теме, то родители относятся весьма скептически к моему увлечению. Типа в детстве чтоли не наигрался.

Чика
Lynx:

Обычно я гоняю на школьном дворе. Народ естественно обращает внимание. Но одна старушка меня просто добила.
Смотрела, смотрела и выдала.
“О! Радиация!” - и быстро убежала. 😁

А если по теме, то родители относятся весьма скептически к моему увлечению. Типа в детстве чтоли не наигрался.

Бабуля молодец!!! 😁

RACER=

У меня отец просто помешался, типа говорит, что модель (двс) нельзя держать на балконе из-за запахов, доканывал, доканывал меня, но потом снял мне тёплый гораж со всеми удобствами. А так бабушка и дедушка интересуются, мама поддерживает полностью, а отец просит, что б только не в квартири расбирал своего монстра. А друзьям моим просто не понятны цены на модели, а так тоже поддерживают, а во дворе я не пускаю модель и с соседями проблем нет.

lyoha

Это не гадости. Это один из альтернативных вариантов досуга. Можно еще гопничеством заняться. Значительное количество молодых людей поступает именно так. В том числе чередуя эти занятия.
То, что молодые люди тянуться к чему-то, что можно создать своими руками, да еще и посмотреть что из этого получилось - факт сам по себе заслуживающий уважения.

Чика

Папа полностью ЗА!И всё мне покупает к ней!Мама-ну так,типо очень круто они стоят и т.д.!Но папа ей говорит лучше я ему куплю,пусть занимается,это ему больше поможет,чем целыми днями на улице шлялся,со всем из этого выходящим,типо курение,драки, и т.д. 😃