хочу вступить в ваши ряды...

Chicago
RexA:

Ты попробуй сам себе, ну и заодно и нам ответить, зачем тебе модель, как ты ее будешь использовать?
Будешь ли ты кататься во дворе, или захочется на трассу?
Есть ли единомышленники?
Какая трасса тебя больше прельщает?
Есть ли банковская карточка, что бы запчасти за бугром заказывать?
Есть ли время всем этим заниматься?
Есть ли деньги на хобби? Автомоделизм -хобби очень дорогое.

Как еще использовать ее , кроме как гонять на ней?))
Не знаю… Это как раз самый сложный вопрос.
Есть, Друг тоже хочет взять машину
А вот это как раз самое сложное- сам не могу понять что больше нравиться… Просто по идее для багги или монстра гораздо проще найти какую-нибудь трассу…
Есть))) Даже 2)))
Время найду (хотя бы выходные)
Ну если хочу заняться разумно предположить что есть… Не думаю что дороже вертолётов(один краш в среднем ~400$)…

BALAL
Chicago:

Как еще использовать ее , кроме как гонять на ней?))

  • Чтоб гонять на шоссейке, нужно особенное место… Огромное помещение, типа спортзала, или приличная асфальтированная площадка, летом. Внедорожники (багги, в том числе) в этом отношении существенно менее требовательны: достаточно, например, школьного стадиона или подобной грунтовой площадки… Да, эти площадки должны быть малопосещаемыми и без автомобилей…
    Это важная информация для размышления!
Maxbl4

По хорошему купить 1/8 или 1/10 монстра электро нельзя, точнее можно, но он будет не очень хороший. Так что если брать электро, то или 1/10 багги или 1/16, 1/18 любой внедорожник. На самом деле 1/18 модели есть очень хорошие и в стоке здорово ездящие. Опять же 1/18 значительно дешевле, так что можно будет друга быстренько подсадить и кататься вдвоём, а как зимний сезон начнёт и на соревнования ездить.
Я себе сначала купил Asso RC18T, на ней поездил, всё понравилось, теперь уже купил ДВС Рево 3.3. Для улицы это конечно круче, но управлять лучше учиться на машинке полегче и подешевле 😃

Gintas
Chicago:

спасибо всем за ответы! 😁

а кто может посоветовать конкретно какуюто модель? всёже не 1/18 и не мини, а где-нибудь 1/10 или 1/8? Если можно то шосейки и электро…
Также пожалуйста пишите плюсы и минусы моделей, Заранее благодарен 😃

… да бери что нравится ! ( баги бюджетнее). А то что ДВС, боятся нечего - там всё просто, тем болея есть куда обращатся - всегда поможем и то, что РУЛИТЬ надо учится - пару покатушек и путанится (право\влево) прекратится.
Присоединяюсь выше сказаному: шосейку очень не желательно, да и 10-тый масштаб (чего либо) не всепогодный.

NICEXXX
Chicago:

хм… а что-то чтобы не было проблем с запчастями? а то напрягает как-то : если что-что случится с моделькой , то придёться ждать чуть ли не месяц…

поспрашивай у продавцов в нескольких магазинах-есть ли запчасти на интересующую модель и на форуме-кто где затаривается