Ротостарт HPI к двигателю Dynamite Mach .28. Подойдет ли?

Kot_01

Мне кажеться только методом тыка определить получится.
Если никто еще с этим не сталкивался конечно.
По опыту на вот такой мотор www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPDU8&P… почти становиться родной ротостарт от ШПИ. Т.к. вал отбора мощьности в этом моторе чуть больше чем на ШПИ, то в ротостарте сверлиться отверстие по центру крышки 7-8 мм, которое потом закрываеться подходящим колпачком П образной формы.

24rus
PasHtet:

Знающие автомоделисты, подскажите пожалуйста, подойдет ли ротостарт HPI (для Nitro Star series K) к двигателю DYNAMITE MACH .28?
Ротостарт вот такой www.hpi-europe.com/piw.php?lang=en&partNo=87127
Двигатель вот такой www.dynamiterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=DY…

Без переделок нет. У самого такой мотор. Проблема в том, что задняя крышка у мотора шире, чем обычно.
По этой причине нужно делать адаптор крепления ротостарта.
Вроде подходит от ЛРП 28.

PasHtet
24rus:

Без переделок нет. У самого такой мотор. Проблема в том, что задняя крышка у мотора шире, чем обычно.
По этой причине нужно делать адаптор крепления ротостарта.
Вроде подходит от ЛРП 28.

Тогда встречный вопрос, капризный ли двигатель в настройках? Достался мне вместе с б/у машинкой, вторым, как бонус, требующий некоторой доосастки.

24rus
PasHtet:

Тогда встречный вопрос, капризный ли двигатель в настройках? Достался мне вместе с б/у машинкой, вторым, как бонус, требующий некоторой доосастки.

Да нет. Капризничает на счёт перелива. Мотор не для гонок, а для трофи. Тяне аки дизель.
Он низкооборотистый - максимум 28 тыс. обротов. При этом заявленная мощность 3,6 л.с.
Нормально настроенный заводится легко.
Правда при +30 на горячую не заводился. После 15 минут отдыха - всё нормально.
Я так понял, что это тот же ЛРП (Сравнивал внешне).
Но ведет себя куда как покладистее. И характерный для ЛРП провал не замечал.
Настраивается нормально.
Ну аппетит у него под стать 28му мотору.
Взял его весной, по этому как оно зимой не знаю.
В общем голову мне не дурит.
P.S.
Как раз сижу и слюнявлю на него ротостарт.