Кофр для модели

Пикков

Я тут новенький (несмотря на свой преклонный возраст), поэтому прошу относиться ко мне с нисхождением. Мне нужно изготовить кофр (чемодан) для модели. Хочется хороший и красивый (под металл). Сам не могу, ибо вся производственная база, это пол-стола н кухне, а в фирме, в которую обращался, дико дорого. Кто может что-нибудь реально посоветовать?
Заранее всем спасибо!

qwerty1000
Пикков:

Я тут новенький (несмотря на свой преклонный возраст), поэтому прошу относиться ко мне с нисхождением. Мне нужно изготовить кофр (чемодан) для модели. Хочется хороший и красивый (под металл). Сам не могу, ибо вся производственная база, это пол-стола н кухне, а в фирме, в которую обращался, дико дорого. Кто может что-нибудь реально посоветовать?
Заранее всем спасибо!

была такая задача у меня.
купил комплектуху. кейс лучше заводского. читайте здесь:
https://rcopen.com/

Пикков
qwerty1000:

была такая задача у меня.
купил комплектуху. кейс лучше заводского. читайте здесь:
https://rcopen.com/

Спасибо большое! А с результатом Вашего опыта можно познакомиться?

Kot_01

Габариты модели подскажите пожалуйста, или хотябы ее название и ссылку на любой магазин.
Что в кофре еще должно бть кроме модели?

Пикков
Kot_01:

Габариты модели подскажите пожалуйста, или хотябы ее название и ссылку на любой магазин.
Что в кофре еще должно бть кроме модели?

Размер модели 760 х 140 х 90. Кофр, наверно должен быть: 760 х 280 х 130 (“вчистую”)

Kot_01

Готового врядли найти. А вот помастерить не сложно.
Фанеерка 4-5 мм толщиной и около 10 мм брусочка чтоб их состыковывать. 12 мм длиной мебельные шурупчики, вечер работы и все будет готово. Останеться отлько обклеить. А вот тут уже полно места для фантазии. Видел в продаже толстую алюминиевую фольгу на самоклеящейся бумаге, или без клеевой основы, т.е. сделать под люминий не сложно.
Резать фанеру тоже не сложно, вплоть до обычного “пионерского” лобзика.
Понимаю что будет не выстовочный образец, но ведь это наверно и не требуеться.

Пикков
Kot_01:

Готового врядли найти. А вот помастерить не сложно.
Фанеерка 4-5 мм толщиной и около 10 мм брусочка чтоб их состыковывать. 12 мм длиной мебельные шурупчики, вечер работы и все будет готово. Останеться отлько обклеить. А вот тут уже полно места для фантазии. Видел в продаже толстую алюминиевую фольгу на самоклеящейся бумаге, или без клеевой основы, т.е. сделать под люминий не сложно.
Резать фанеру тоже не сложно, вплоть до обычного “пионерского” лобзика.
Понимаю что будет не выстовочный образец, но ведь это наверно и не требуеться.

Спасибо за совет, но он мне не подходит. Нужен настоящий, профессиональныйЮ КЛАССНЫЙ аллюминевый кофр, как у БОЛЬШИНСТВА наших спортсменов. Средства для этого выделены.