Федерация Автомодельного Спорта России

S_L
BORMA:

Что мешает созданию собственного сайта ФАМС ? Сколько нуна ? Завтра дам . Кому ? Или сегодня . Лучше в Питере , чтоб не заморачиваться с переводами .

Борь, сейчас ничего не мешает, г-н Пригорев этим тоже сейчас занимается.

vasya_y
Пикков:

Господа!
Для вас же информация! Обратная связь будет???
Или вам это не нужно???

Нужно, видели - посмотрели уже многие заинтересованные. И даже обсудили вживую. Спасибо за ссылку. Просто по конструктивному ответу - обычно молчок - поскольку становится понятно и вопросы отпадают.
Флейм и разборки на форуме возникают обычно только по причине отсутствия информации.

Alter_spb

Флейм и разборки на форуме возникают обычно только по причине отсутствия информации

именно так и никак иначе.
Отсутствие информации порождает слухи и недоверие. Если от меня что-то скрывают - значит не хотят что бы я об этом знал - значит пилят бабки и лишний у кормушки не нужен.

Пикков

Это, конечно, все так. Но я не поверю, что у более чем 80 человек, которые пришли по ссылке, не возникло ни одного вопроса, по такой серьезной теме, как календарь соревнований на будущий год! Ну просто не бывает так, чтобы всем одинаково он (календарь) был подходящ и удобен…

DemeroL

У меня вопрос по календарю.

В таблице есть несколько столбцов “всего участников”, “из них спортсменов”, “тренеров специалистов” с цифрами. Это выделеные квоты или что?

S_L
DemeroL:

У меня вопрос по календарю.

В таблице есть несколько столбцов “всего участников”, “из них спортсменов”, “тренеров специалистов” с цифрами. Это выделеные квоты или что?

Нет, это примерное запланированное количество участников.
На ЧР фактическое количество определяется по факту на момент проведения, а на ЧЕ и ЧМ фактическое количество определяется на заседаниях Европейских федераций, в ЕФРА, например, в ноябре.
Тут сколько дадут, в зависимости от количества желающих и квот.

vasya_y
Пикков:

Но я не поверю, что у более чем 80 человек, которые пришли по ссылке, не возникло ни одного вопроса, по такой серьезной теме, как календарь соревнований на будущий год! Ну просто не бывает так, чтобы всем одинаково он (календарь) был подходящ и удобен…

Реально тот файл явно недоделан. Касательно международных соревнований ясности вообще нет - куда, кого и сколько. Не внесён в календарь чемпионат Европы по гигантскому масштабу (1:5) в Люксембурге. Как я понял - фактически календарь уже принят и рассуждать кому что там удобно - пустое колыхание воздуха, просто бессмысленно. Остаётся только каждому распланировать СВОЙ календарь участия.

DemeroL:

У меня вопрос по календарю.
В таблице есть несколько столбцов “всего участников”, “из них спортсменов”, “тренеров специалистов” с цифрами. Это выделеные квоты или что?

– На этот вопрос сегодня мне не ответил даже вице-президент Федерации. Что имеется ввиду - может сказать только тот, кто составлял. Какая практика реальная - пишем этих спортсменами, тех тренерами и “сколько там в уме” - всю эту кухню ещё надо выяснить. Подозреваю, это отражение не того, скольких участников согласны принять за рубежом, а того, на скольких хоть какое-то финансирование теоретически может быть выделено нашим спорткомитетом.

Alter_spb

А ЧР по Оффу в Москве, траки 8 так и будут вне закона? Или вообще запретят? Я это к тому, чего покупать…

lvmaxx
Alter_spb:

А ЧР по Оффу в Москве, траки 8 так и будут вне закона? Или вообще запретят? Я это к тому, чего покупать…

Ничего не запретят. И узаконят. Но в будущем.

Официальная информация:
главным тренером по RC автомоделям по г.Москве назначен Василий Яйлиян.

GROZZY
lvmaxx:

главным тренером по RC автомоделям по г.Москве назначен Василий Яйлиян.

А это, наверное, весьма и весьма неплохо.
Я бы даже больше сказал это хорошо.
И вобщем-то ожидаемо.
Время покажет.

Васю - поздравляю (видимо с большим хомутом на шею 😃 ) от души.
Круг его обязанностей хорошо бы прояснить.

ikor
Пикков:

Это, конечно, все так. Но я не поверю, что у более чем 80 человек, которые пришли по ссылке, не возникло ни одного вопроса, по такой серьезной теме, как календарь соревнований на будущий год! Ну просто не бывает так, чтобы всем одинаково он (календарь) был подходящ и удобен…

а вот у меня такой вопрос: чр по оффроад - восьмерки и десятки заявлены на одну дату, а трассы для них разные. и как это реально планируется провести? я уж не говорю про участников но даже судей у нас не наберется на два одновременных события. надеюсь, что услышу на этот вопрос ответ.

lvmaxx:

Официальная информация:
главным тренером по RC автомоделям по г.Москве назначен Василий Яйлиян.

ну Вася - поздравляю!

может теперь разряды будем получать?

vasya_y
ikor:

а вот у меня такой вопрос: чр по оффроад - восьмерки и десятки заявлены на одну дату, а трассы для них разные. и как это реально планируется провести? я уж не говорю про участников но даже судей у нас не наберется на два одновременных события. надеюсь, что услышу на этот вопрос ответ.

— Дело было более месяца назад, я тогда был даже совсем не в курсе. Как обычно, очередной ЧР по оффроаду ЦЕЛИКОМ планировался на лучшей трассе - т.е. - в Крылатском. Но Димон Малышко подал идею провести в Пилоте десятки электро и в другое время. Он подал это в Московский календарь (там сентябрь получался). Но в итоге всё было в спешке + смена руководства федерации = итог - не согласовали. Пока ситуация следующая - ЧР по оффроаду целиком запланирован в Крылатском (как прописано в календаре). Соревнования в Пилоте - будут чемпионатом или нет - реально пока не решено. Лично я за разделение - уже десятки мешают восьмёркам, 4 класса - очень много, а в Пилоте трасса подходящая. Но очень многие из провинции будут категорически против - 2 раза в Москву приезжать - накладно (это реально сильный аргумент). А решать будет федерация, когда выслушает мнения разных сторон. Всё будет точно известно только после утверждения и опубликования положения о соревнованиях на следущий год.

ikor:

ну Вася - поздравляю!
может теперь разряды будем получать?

Ну пока поздравлять-то и не с чем - реально Леонид уже написал с чем.
Разряды будем получать обязательно. Протоколы последнего ЧР в Крылатском ещё не устарели (срок действия полгода) - будем срочно оформлять. Но кто не в курсе - действуют результаты ТОЛЬКО в официальных на сегодняшний момент классах - багги-8Д и багги-10Э.
Обязанностей - просто море, голова кругом идёт… Начиная от налаживания судейства, составления местного календаря (с учётом всех), правила, прекращение бардака на гонках, новые классы, соревнования, конечно и люди - сборная Москвы и разряды тоже. Искать новые трассы придётся, поддерживать старые (конечно через обращения в федерацию).
Много чего - но конечно не без вашей помощи от всех - и в том числе от конкретных людей, которые согласятся заняться тем или иным делом - судейством, быть “супервизором” по тому или иному классу моделей, организацией соревнований (спортивные мероприятия), организацией шоу (спортивно-массовые мероприятия). Фактически - на мне будет общая координация и связь “народа с начальством”.

BORMA

Вася прими и мои поздравления . А насчет трудностей - голова у тебя светлая , к тому же сам спортсмен - разберешься . Может и не все сразу , но обязательно получится . Лично я не сомневаюсь . Чем сможем - поможем . Желаю удачи .

GROZZY

Василий, как официальное лицо – поясни по разрядам вот из этой таблицы Росспорта -

требований и условия их выполнения для присвоения спортивного звания “Мастер спорта России” (МС) и спортивного разряда “Кандидат в мастера спорта” (КМС) в виде спорта АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Чемпионат России
трассовые модели ТА-1, ТА-2, ТА-3,
ТБ-1, ТБ-2, ТБ-3
радиоуправляемые модели ДТМ, РЦБ-10 нитро, РЦЕ-10, РЦЕ-12, Ф-2, Ф-5,
БАГГИ-10Э, БАГГИ-8Д,
кордовые модели К-1, К-2,
мужчины и женщины,
1-4 место – МС
5-9 место - КМС

То есть все кто приехал с 1 по 9 место спортсменами становятся?
Или нет?

Мне кажется что появление такого количества спортсменов даст большой
плюс для разговора в высоких кабинетах…

vasya_y
GROZZY:

Василий, как официальное лицо – поясни по разрядам вот из этой таблицы Росспорта -
Чемпионат России
…радиоуправляемые модели ДТМ, РЦБ-10 нитро, РЦЕ-10, РЦЕ-12, Ф-2, Ф-5,
БАГГИ-10Э, БАГГИ-8Д,

мужчины и женщины,
1-4 место – МС
5-9 место - КМС

То есть все кто приехал с 1 по 9 место спортсменами становятся?
Или нет?
Мне кажется что появление такого количества спортсменов даст большой
плюс для разговора в высоких кабинетах…

Не, не просто спортсменами, а Мастерами 😁 и “кандидатами в Мастера”.
МС - Мастер спорта
КМС - кандидат в мастера спорта
Пан СпортсмЭн - это тот, кто оплатил взнос в ФАМС и участвовал на соревнованиях, вне зависимости от занятого места. Реально была таблица сложнее, но нормы были другие и ниже. Сейчас учитывается ТОЛЬКО результат на ЧР. Причём важны оформленные протоколы и пр. Результаты действуют полгода для оформления.
Классы перечислены правильно, монстры и траки пока в пролёте. Там есть путаница с РЦЕ-10 и ДТМ - машинки одинаковые, но что-то считается летом, что-то зимой. Сток-модифид тоже аналогично.
Насколько я понимаю - 1-й разряд оформить тяжело, это обычно никто раньше и не делал, оформляли только с КМС.
Смотрим протоколы Крылатского, там вроде было всё нормально оформлено - и пинаем меня, будем оформлять… Москвичам легко - всё подпишем прямо в клубе на Макарова, из подмосковья - ж… - надо искать областную федерацию - это Росто в Мытищах (удивительное рядом - эта организация - большой секрет уже много лет, даже местные не знают и не слышали 😦 😈 ). Ставить там подпись и печать на той бумаге. Сам бланк я возьму и если можно - отсканирую и положу где-нибудь, если нет - будете приезжать на Макарова. Заполненные бланки сдадим и будёт тогда уже канцелярия работать…

vasya_y

Вот положение о разрядах - www.rossport.ru/pdf/avtomodel_sport.xls

Был ещё чемпионат в Таганроге - тот, перенесённый, но судя по … там нет надежды на нормально оформленные протоколы, да их нет и в ФАМС пока. В крылатском всё было нормально - результаты должны считаться.
Вот результаты ЧР-2007, красным - МС, зелёным - КМС. Кому-то это уже не надо, остальным - велкам оформлять…
Багги 8Д
1. Lopuxin Artem
2. Korobkov Ilia
3. Karklinjsh Robert
4. Gribov Dmitry
​****5. Diachenko Mikhail
6. Malyshko Dmitry
7. Shegolev Anton
8. Laptev Ivan
9. Egorov Alexey

Багги 10Э
1. Laptev Ivan
2. Malyshko Dmitry
3. Spiridonov Viktor
4. Drenjkov Evgeny
​****5. Gribov Dmitry
6. Lobachev Alexander
7. Chekletsov Kirill
8. Volkov Konstantin
9.
Groznov Leonid

aland
vasya_y:
  • надо искать областную федерацию - это Росто в Мытищах (удивительное рядом - эта организация - большой секрет уже много лет, даже местные не знают и не слышали 😦 😈 ). Ставить там подпись и печать на той бумаге. Сам бланк я возьму и если можно - отсканирую и положу где-нибудь, если нет - будете приезжать на Макарова. Заполненные бланки сдадим и будёт тогда уже канцелярия работать…

Вась. Где оно находится, я знаю. Но вот кто-там за что отвечает и кого трясти по поводу автомодельного спорта, пока неизвестно. Хотя я думаю, что через автодром или через Станцию юных техников выясню. Постарайся точно определиться с бланком, а то обидно будет и эти результаты потерять. Евгений уже больше года не может получить честно завоеванного МС.

S_L
vasya_y:

Вот положение о разрядах - www.rossport.ru/pdf/avtomodel_sport.xls

Был ещё чемпионат в Таганроге - тот, перенесённый, но судя по … там нет надежды на нормально оформленные протоколы, да их нет и в ФАМС пока. В крылатском всё было нормально - результаты должны считаться.
Вот результаты ЧР-2007, красным - МС, зелёным - КМС. Кому-то это уже не надо, остальным - велкам оформлять…
Багги 8Д
1. Lopuxin Artem
2. Korobkov Ilia
3. Karklinjsh Robert
4. Gribov Dmitry
​****5. Diachenko Mikhail
6. Malyshko Dmitry
7. Shegolev Anton
8. Laptev Ivan
9. Egorov Alexey

Багги 10Э
1. Laptev Ivan
2. Malyshko Dmitry
3. Spiridonov Viktor
4. Drenjkov Evgeny
​****5. Gribov Dmitry
6. Lobachev Alexander
7. Chekletsov Kirill
8. Volkov Konstantin
9.
Groznov Leonid

Вась, насчет велком оформлять МС, на сайте Росспорта почитай внимательно:
“При условии участия не менее 3-х МС в виде программы”

Если в багги 8 такие есть, то в Багги 10 я вижу только 2-х.
Кроме того, насколько я знаю, через разряды, КМС и МС могут и не присвоить.
То есть у кого нет разряда явно КМС и МС не дадут.
Если найдешь обходные пути, то 😃

vasya_y:

Насколько я понимаю - 1-й разряд оформить тяжело, это обычно никто раньше и не делал, оформляли только с КМС.

Вообще в 2005-2007 в Москве оформлено более 20 перворазрядников и 9 КМС

aland

Сереж, вообще-то, исходя из таблицы, особые условия относятся только к кордовым моделям. Хотя я не удивлюсь если окажется, что просто таблица нарисована неправильно. Есть где либо разъяснения, пояснения, трактование и т.п.?