Федерация Автомодельного Спорта России

Rezo
S_L:

Про бюджет тоже не надо пафосно, вы ведь даже цифр не знаете сколько выделяется, как и на что. Кстати, на детей по разным программам выделяется намного больше чем на спорт, только опять вопросы как попасть в такие программы и проблемы в залах и преподавателях.

а сколько выделялось? конкретно как наши друзья судомоделисты озвучте цифру? кому на что? кто получил? сколько запланировано?

ФАМС общественная огранизация, что за секреты?

DOB

Я может конечно не прав и чего то недопонимаю , но у меня складывается такая картина .
мол вы ребята , сделайте трассу , соберите модели и народ , подготовте план мероприятий и план проведения , сбегайте к нам либо по мылу либо лично , позовите , а мы придём , посмотрим , если всё соответсвует нашим требованииям то мы поставим свои условия и проведём , и спасибо нам за это .
Я вот очень хотел поехать 25ого на юго-заподную , но в виду жёстких условий по предявлению поспортов не могу этого сделать из-за своей профессии . Как тут расчитывать на массовость ? вот я и пытаюсь понять . Тоесть ФАМС " держит" правила для РЦ моделей и всё ? не, я конечно понимаю, что ФАМС имеет прямой контакт со спортивными комитетами , Но если каму то нужны честные правила , то не проще ли их просто посмотреть на EFRA, ROAR и так далее … ?

S_L
DOB:

Я может конечно не прав и чего то недопонимаю , но у меня складывается такая картина .
мол вы ребята , сделайте трассу , соберите модели и народ , подготовте план мероприятий и план проведения , сбегайте к нам либо по мылу либо лично , позовите , а мы придём , посмотрим , если всё соответсвует нашим требованииям то мы поставим свои условия и проведём , и спасибо нам за это .
Я вот очень хотел поехать 25ого на юго-заподную , но в виду жёстких условий по предявлению поспортов не могу этого сделать из-за своей профессии . Как тут расчитывать на массовость ? вот я и пытаюсь понять . Тоесть ФАМС " держит" правила для РЦ моделей и всё ? не, я конечно понимаю, что ФАМС имеет прямой контакт со спортивными комитетами , Но если каму то нужны честные правила , то не проще ли их просто посмотреть на EFRA, ROAR и так далее … ?

Недопонимаете, но хорошо, что спрашиваете. 😒
ФАМС ничего за вас не собираемся проводить. Это же вы говорите, что есть какая-то ФАМС, которая для вас ничего не делает.
Более того, продолжая ликбез, я вам скажу, что ФАМС на данный момент занимается только классами моделей, входящими в ЕВСК. Можно зайти по ссылке
www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml?nic=base&mid=50&pi…
скачать табличку автомодельный спорт и посмотреть какие классы являются официальными для Росспорта, т.е. по ним проводяться ЧР, КУбок России, по ним присваиваются разряды и формируются сборные команды России.
При чем, чтобы ввести новый класс в классификацию, по мнению чиновников из Росспорта, надо, чтобы в этом классе проводились Чемпионат Мира или Европы.
Второй год, мы с Игнатьевым со стороны ФАМС пытаемся пробить новый класс для спецификации Трак 8, но Росспорт сопротивляется, так как по ним нет ни ЧМ, ни ЧЕ. Но надежда сломать сопротивление есть.
Та же самая проблема будет и с 1\18, если гонщики этого класса захотят зарегистрировать свой класс.

Но также, понимая, что надо поддерживать новые классы на начале их становления, руководство ФАМС приняло решение проводить Чемпионаты и Кубки Федерации (ФАМС), по результатам которых(массовость) будет продолжать упорствовать на своем в Росспорте.

А насчет паспорта, это жесть, эдак вы никуда не попадете, ни на одни соревнования в другом городе, в гостинице тоже же надо паспорт предъявлять. 😒

S_L
Anton937;660164

Сергей ну не надо уш так сурово.

Антон, ты уж цитируй аккуратно, я ж не “сурово”, а “лениво” 😛 😒

Anton937

Бум надеяться на бурную деятельность господ Пригодьева и Обухова! Производят приятное впячетление, вещи правильные говорят. Да что там говорить, гадать, нужно наверное, просто работать на всех уровнях, и по всем направлениям, не оставляя без внимания и хобби, и супепр спорт. А дальше время всё расставит по своим местам. Мне так кааца.

BORMA

Пишите больше , лучше все говно вылить здесь , чем на встрече с новым руководствои ФАМС . Проблем много , но одним негативом их не решить . Я вот представил себя на месте нового руководства ( не дай Бог ) , так для начала бы послал всех “писателей” подальше , и начал бы встречаться с теми , кто что-то делает реальное . Такие есть , и в Москве их немало . Место встречи перенесли некрасиво , но не отменили . Мы из Питера собираемся , не зная сроков и когда брать билеты , а уж москалям ( заинтересованным ) прокатиться до Владимира вообще пара пустых . Но ехать туда и огульно все хаять безрезультатно . Предложения нужны , реальные и выполнимые малой кровью ( для начала ) . А Федерация ( в моем понимании ) - это все-таки не благотворительная организация , а структура поддерживающая и развивающая спорт . Если хотите - Большой Спорт . Не подумайте плохого , на все гонки езжу исключительно на свое бабло , наград , разрядов и званий не имею . Но будет возможность - халяве всегда рад 😁

S_L

Что радует, появились объективные посты, причем от людей, которые
и в автомоделями реально, а не виртуально занимаются и ситуацию понимают.
Значит не зря тут сидел в скафандре, чтоб чужим г…м не забрызгало. 😁

P.S. Антон, не Пригодьева, а Пригорева,
“начальство надо знать в лицо” 😒

Anton937

P.S. Антон, не Пригодьева, а Пригорева,

Пордон, плизззззззз 😊 Может без скафандра атмосфэру более реально прочувствовать можно 😵 Может мысли какие нибуть, куда нибудь там моманутся, вкаком нибудь направлении. ( не злой совет, а так атмосфэру с мухами немножко развеять)

rippers

Модератор

Господа за публичные оскорбление и разговор не по теме в ред онли на 2 недели сразу.
А то развели тут базар.

Rezo
Rezo:

а сколько выделялось? конкретно как наши друзья судомоделисты озвучте цифру? кому на что? кто получил? сколько запланировано?

ФАМС общественная огранизация, что за секреты?

А на мой вопрос кто ответит??? или втихую пилится будут бюджеты? на сайте росспорта есть документы про оплату проведения соревнований тренировок сборных и прочеее и прочее.
Лаптев говорил что организовал трассу в зеленограде, бескорыстно!!! правда бескорыстно? денег выделялось?
на rc54 написано что он гравный тренер москвы. а он говорит что общественик. так пусть ответит за транерскую работу. сколько соревнований организовал? сколько разрядов и кому оформил. Зуйков или голиков который стал чемпионом россии получил разряд мастера спорта? а по положению должен ргавный тренер москвы подавать документы.

я показал ссылку как судомоделисты отчитываются. федерации одинаковые только в автомодельной похоже беда с честностью и вороватость

GROZZY

Давайте поближе к земле…
Сергей, поясните.

Сейчас проводится Мини-Кубок Москвы Классы шоссейные масштабов 1/10 - 1/18.

rippers:

…данное мероприятие было организованно 3 организациями

  1. Клуб “Форсаж” от нас было предоставленно место и трасса
  2. “Микромашина” ребята предоставляют засечку и организацию в проведении
  3. РОСТО которое спонсирует кубками медалями и т.д.

ФАМС имеет какое либо отношение к этому?
Насколько официальными будут эти соревнования?
Могут ли быть получены какие либо разряды победителями в классе 1/10?

S_L
Rezo:

А на мой вопрос кто ответит??? или втихую пилится будут бюджеты? на сайте росспорта есть документы про оплату проведения соревнований тренировок сборных и прочеее и прочее.
Лаптев говорил что организовал трассу в зеленограде, бескорыстно!!! правда бескорыстно? денег выделялось?
на rc54 написано что он гравный тренер москвы. а он говорит что общественик. так пусть ответит за транерскую работу. сколько соревнований организовал? сколько разрядов и кому оформил. Зуйков или голиков который стал чемпионом россии получил разряд мастера спорта? а по положению должен ргавный тренер москвы подавать документы.

я показал ссылку как судомоделисты отчитываются. федерации одинаковые только в автомодельной похоже беда с честностью и вороватость

А логика где?
Судя по профилю(практически анонимному) вы и не спортсмен и не член федерации. А задаете вопросы с оскорблениями, начитавшись желтых страниц. И после таких вопросов, хотите нормальных ответов?

GROZZY

Еще неплохо-бы как-то поконкретнее
для непосвященных, т.е. для народа ответить
(беЗЗ мата)
На такие вопросы -

Rezo:

А на мой вопрос кто ответит??? или втихую пилится будут бюджеты?

Если даже это полный бред.
Дайте ссылку на финансовую структуру.
Я, по Вашим словам, понял, что Вы занимаетесь этим на
общественных началах, т.е. бесплатно.
Тогда про какие деньги идет речь?
Проще один раз ответить, что-бы народ успокоился и перешел к конструктиву. (ИМХО)

Сразу еще вопрос -

S_L:

… не член федерации.

Человек заплативший взнос в ФАМС на ЧР - является членом?
Если да, то как долго?

S_L
GROZZY:

Дайте ссылку на финансовую структуру.
Я, по Вашим словам, понял, что Вы занимаетесь этим на
общественных началах, т.е. бесплатно.
Тогда про какие деньги идет речь?

Сразу еще вопрос -

Человек заплативший взнос в ФАМС на ЧР - является членом?
Если да, то как долго?

Я же уже давал оффициальное мыло федерации, о каких структурах идет речь?
В ФАМС я всем занимался до сих пор и занимаюсь сейчас на общественных началах.
А в Центральном клубе я работал, чтобы обеспечивать информацией о соревнования
и формировать сборную Москвы для участия в Российских соревнованиях. Все.

Я думаю, что человек, заплативший взнос в ФАМС заплатил за право участвовать в ЧР.
Другой информацией я не владею.
По крайней мере, я думаю, что в ближайшем будущем должна быть какая-то бумага,
в которой прописаны права и обязанности сторон.
Или все останется на уровне оплаты лицензии. Вы сами-то предлагайте,
а так и я вам по любому вопросу могу столько критики налить.

GROZZY
S_L:

Я же уже давал оффициальное мыло федерации…

Мыло не есть информация в окрытом доступе.
ФАМС - цели, задачи - понятны только по Вашим постам.
С функционерами ФАМС тоже все понятно,
А члены - они кто?
Откуда берутся, как стать членом?
Для чего (про международные соревнования понятно)?

S_L:

В ФАМС я всем занимался до сих пор и занимаюсь сейчас на общественных началах.

Это Вы уже писали.
Мне, и я думаю не только мне, интересна структура ФАМС, в том числе и финансовая.
За бугром (не в СССР) любая общественная организация существует на частные деньги - взносы, пожертвования, спонсорские отчисления.
ФАМС - тоже общественная организация, тогда при чем тут Росспорт и финансирование.

ЗЫ Критики пока быть не может, пока есть огромное количество вопросов, связанных с информационным вакуумом.

S_L
GROZZY:

ФАМС - цели, задачи - понятны только по Вашим постам.
С функционерами ФАМС тоже все понятно,
А члены - они кто?
Откуда берутся, как стать членом?
Для чего (про международные соревнования понятно)?

Мне, и я думаю не только мне, интересна структура ФАМС, в том числе и финансовая.
За бугром (не в СССР) любая общественная организация существует на частные деньги - взносы, пожертвования, спонсорские отчисления.
ФАМС - тоже общественная организация, тогда при чем тут Росспорт и финансирование.

Я, к сожалению, не могу ответить на все вопросы, так как полностью не владею ситуацией,
иначе бы я был Президентом 😒
Дождитесь официального сайта ФАМС, там должна быть вся инфо, и по правам и о обязанностям и по взносам.
И вообще, господа, мне порекомендовали прекратить ПОЛЕМИКУ на сайтах, как официальному лицу.
Поэтому я буду до появления официального сайта ФАМС вывешивать информацию, которая относиться к моей компетенции, остальные предложения по работе присылайте на указанные адреса.

P.S.
Кстати, пока конструктивная активность наблюдается от людей, которых мы и так знаем.

DOB
S_L:

Кстати, пока конструктивная активность наблюдается от людей, которых мы и так знаем.

ну наверное это логично , ибо другие так и не понимают и не знают многого о ФАМС, в том числе и какие конструктивные предложения выдвигать .

S_L

выдержка отсюда, для тех кто сомневается, что я высказываю официальную информацию.

www.rc54.ru/node/383#comments

Пригорев Сергей, 23 ноябрь, 2007 - 15:06. новое

Хамство удел недалёких людишек! Не пробовали общаться по человечески?Не думаю,что подобные высказывания помогут Автомоделистам России совместно решать накопившиеся проблемы! Для непросвящённых даю справку:“ФАМС была организованна кордовиками при поддержке Европейской федерации ФЕМА, все организационные вопросы взяли на себя " черти крутящие свой ацтой за верёвку” и благодаря им радисты тоже считаются спортсменами в России! ФАМС открыта для конструктивного диалога со всеми заинтересованными людьми, а поднимать вой в интернете не стоит! Что касаемо денег которые пилят в тихаря - приходите попилим вместе. Я ежемесячно , из собственного кармана, плачу зарплату ответственному секретарю ФАМС(10000 руб.),покупаю оргтехнику,канцелярку,оплачиваю межгород и т.д. Приходите поделюсь доходами от спорта! Деньги выделяемые на автомодельный спорт не так уж и велики, примерно 250000 на весь сезон на все виды. И ТЕ ИДУТ НЕ НА СЧЁТ ФАМС а НЕПОСРЕДСТВЕННО К ПРОВОДЯЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ,читай местным РОСТО.Росспорт выделяет средства на поездки и сборы Сборных команд только на бумаге,эти деньги не уходят от них никуда. Они выдают билеты и оплачивают визы. Так же выдают медали и дипломы на ЧР(считая их деньгами). Вот собственно и все деньжищи!!! Может хватит интриг и хамства? Давайте работать вместе! За ВАС радистов никто не решит всех проблем собирайтесь , консультируйтесь, вырабатывайте общее мнение и предлагайте что и как сделать! В дискуссию вступать не имею возможности,необходимо работать а не языком трепать! В совет Федерации вошли Ваши представители это: Игнатьев, Лаптев, Голиков. Обращайтесь к ним по всем вопросам! Я постоянно на связи с этими господами.

С уважением! Пригорев Сергей

Президент ФАМС

BORMA

Что мешает созданию собственного сайта ФАМС ? Сколько нуна ? Завтра дам . Кому ? Или сегодня . Лучше в Питере , чтоб не заморачиваться с переводами .

S_L
BORMA:

Что мешает созданию собственного сайта ФАМС ? Сколько нуна ? Завтра дам . Кому ? Или сегодня . Лучше в Питере , чтоб не заморачиваться с переводами .

Борь, сейчас ничего не мешает, г-н Пригорев этим тоже сейчас занимается.

vasya_y
Пикков:

Господа!
Для вас же информация! Обратная связь будет???
Или вам это не нужно???

Нужно, видели - посмотрели уже многие заинтересованные. И даже обсудили вживую. Спасибо за ссылку. Просто по конструктивному ответу - обычно молчок - поскольку становится понятно и вопросы отпадают.
Флейм и разборки на форуме возникают обычно только по причине отсутствия информации.

Alter_spb

Флейм и разборки на форуме возникают обычно только по причине отсутствия информации

именно так и никак иначе.
Отсутствие информации порождает слухи и недоверие. Если от меня что-то скрывают - значит не хотят что бы я об этом знал - значит пилят бабки и лишний у кормушки не нужен.

Пикков

Это, конечно, все так. Но я не поверю, что у более чем 80 человек, которые пришли по ссылке, не возникло ни одного вопроса, по такой серьезной теме, как календарь соревнований на будущий год! Ну просто не бывает так, чтобы всем одинаково он (календарь) был подходящ и удобен…