Научите заводить со стола

MegaVolt

Да будут и будут это даже утверждать, я один из них. Против стола только те кто никогда не заводил со стола. 😉

Мягкие_тапочки

Ага.
Настроил один раз - и забыл. Только заряжай
Как вспомню свои мучения со стартером - обгонка залипает после примерно трех заводок (нужно затычку вынимать, прыскать вд40), у мотора залипают щетки (надо разбирать стартер), разъем забивается снегом, свечу поменять или ослабить геморно (надо снимать проводок)…
Накал в кармане, стол на земле. Ничего не ломается.

Kot_01

Не, ну я же не говорю что стол фтопку 😃
Нравиться - да пожалуйста! Главное чтоб удобно было и запускать и носить/возить с собой.
Просто я год уже запускаю саважа с разными моторами с ротостарта, заа это время один раз мопенял подшипник в обгонной муфте (4 $) и все! Что я не так делаю? Почему у меня не проскакивает обгонка, ничего плохого не происходит с мотором в ротостарте?

MegaVolt

да речь о том что надо уметь заводить, я пулстартером завожу ничего не ломая не разрывая. Просто стол это стол.
Ротостарт для монстров незаменим.
пул стартер тоже хорош но не айс как говорится.
Но прелесть стола в том что он не отменяет пул стартер и на выбор два вида завода.

Stolnik

у меня такая же фигня была. купил стол в хоббите, не крутит. я позвонил, вставил трындулей, в итоге туда приехал.

история долгая, однако:

двиг надо заводить ЭТИМИ столами резко нажимая (очень резко - почти ударяя) - тогда крутят, если плавно нажимать - не крутят. сегодня ночью попробовал резко нажать - чуть со стула не упал - двиг мгновенно завелся на заводских установках, хотя я его пуллом дергал до усеру - не заводился. мож, пулл у меня такой - надо разобрать да глянуть.

Стол от Андерсон. После моих сомнений в работоспособности девайса, из широких штанин сервис-манагера появился на свет божий натуральный стол киошный. те же симптомы. двигатели, кстати, одинаковые (на вид, вкус и цвет). также, заводить надо очень резко (быстро) прижимая двигатель к столу.

отсюда - трабла - если в стандарте оставить “концевик” в столе - работать не будет, т.к. маховик не наберет достаточно оборотов. я вообще, к своему думаю прикрутить доп. маховичок, килограмма эдак на два 😈 , что б уж наверняка 😋

flammer
Stolnik:

Стол от Андерсон.

Немного не в тему: у меня был стол андерсон (красный) недолго прожил с двиглом OSMAX 30 - сгорел. И резиновое колесико сточилось быстро.
Счас пользую офну - без проблем вообще. Крутит 30й двиг намного легче.