ВОпрос с выбором

flammer

За один килорубль можно и взять, поиграться, понять “моё - не моё/надо - не надо”.
Порегулировать сход, диффер разобрать, подвеску позыркать. Жаль только аппаратура дискретная, мало удовольствия от вождения.
И потом если понравится, брать уже что-то серьезнее, а не понравится, тогда и деньги зря тратить не будете на модель, чтобы потом в барахолке объяву не вешать 😉

3026

Если ставить этот двиг,то надо будет еще регулятор скорости поменять.

Temych
ElfROm:

HPI E10 Drift RTR w/ Toyota Sprinter Trueno AE86 Body

неплохой выбор, но я бы взял www.xmodels.ru/catalog/24/1711/ - шаська чуть похуже кач-вом, зато лучше ситуация по запчастям (самое главное) да и ТТшка гораздо более распространена, тем более - в стане дрифтунов - всегда помогут с тунинхом и настройкой… ну и кузов более современный + полный свет 😃

стокового мотора для дрифта вам вполне хватит, тем более - на первое время - и с ним то всю модель обстучите в 6 минут 😃 когда уже мастерство вырастет настолько, что станет реально не хватать родного двига - тогда и озаботитесь новым, более мощным, а заодно и регулятор и тп
540 - это типоразмер мотора.

ElfROm

и про скорость максимальную узнать бы…

вы уж определитесь - вы дрифтить собрались или кольцо на время проходить ? разница между этими двумя видами вполне ощутима - и по трансмиссии и по подвеске и по колесам и в настройке модели…
в дрифте не нужна скорость - там нужен хороший момент, чтобы срывать колеса в пробуксовку - stageD на это и рассчитан. соответственно на максимальной скорости подобные модели себя ведут так себе - резина то скользкая стоит + настройка на оверстир… но если так уж интересно, 25-30км/ч, думаю, выжмет. только зачем ? у вас есть хорошая трасса под скоростной дрифт ?

если хотите универсальную модель - это тоже можно, но придется много чего докупить и каждый раз все перенастраивать и пересобирать…

хотя, если не быть слишком требовательным к результатам… у меня, к примеру, офф-роад трагги 1:16 двс, я просто ставлю дрифт-колеса и нарезаю по асфальту - просто получаю фан 😃 даже не настраиваю подвеску под асфальт - так и езжу на внедорожных настройках… тут все дело в том, чего хочется на выходе и в каком объеме/качестве…

ElfROm

дык ага токо мне б до 6000 а там еще и пультик надо…+акк… за 9 выходит…эх

Temych

передатчик можно взять простенький в “барахолке” - бывают даже новые недорого. силовую батарею, конечно, придется купить - 1500руб в среднем…
дело в том, что входная цена в автомоделизм - $300 и выше и ничего тут не поделаешь. можно попробовать в той же “барахолке” поискать бушную модель - нередко попадаются живые экземпляры…

ElfROm
Temych:
  • нередко попадаются живые экземпляры…

))) ага как попастся на такую))) темболее мне надо както переправить сие творение ко мне домой)) я малость не с москввыы