совсем не по теме... тем не менее...

Yozka

Ей богу, вы как дети малые.
Давайте тогда уже возродим такие фонемы как «буки-веди». Или например, введем обратно глаголицу вместо кириллицы, нормально будет. Язык всегда изменялся, соответственно изменяется и письменность, хотите вы этого или нет. Люди пишут не грамотно, не потому-то они хотят оскорбить других людей, а потому что им так удобно.

Мягкие_тапочки
Yozka:

Ей богу, вы как дети малые.
Давайте тогда уже возродим такие фонемы как «буки-веди». Или например, введем обратно глаголицу вместо кириллицы, нормально будет. Язык всегда изменялся, соответственно изменяется и письменность, хотите вы этого или нет. Люди пишут не грамотно, не потому-то они хотят оскорбить других людей, а потому что им так удобно.

Бред. Причем тут глаголица?
Язык меняется, да. Правила языка Петровской эпохи отличаются от нынешних, факт.
Речь идет о соблюдении вполне современных правил русского языка.
Пытаться представить безграмотное письмо как новые правила - по меньшей мере наивно.

Люди пишут безграмотно потому, что они неграмотные либо ленивые.

deliter

Через пару лет “форумским” языком можно будет шифровать переписку тайных агентов КГБ (ФСБ)

Пример: “ААА!! Чуваг ипани по сити с аццкой телкой!!”
Расшифровка: “Генерал, нанести тактический ядерный удар по Нью-Ёрку”
😛

Blaster
Мягкие_тапочки:

Люди пишут безграмотно потому, что они неграмотные либо ленивые.

… скорее всего ленивые или хотят “выпендрится”, что мол вон какой умный … (много блЯтных слов знаю) 😁

deliter:

Через пару лет “форумским” языком можно будет шифровать переписку тайных агентов КГБ (ФСБ)

… в КеГеБе старики вымерли, а молодёжи этого уже не надо …
Своё слово тоже скажу:
Стараюсь писАть, чтоб было понятно любому поколению, иногда сильно сокращаю жаргонами, но суть не меняется 😛
(сугубо личное мнение - на мой собственный синтаксис не стоит обращать внимания - я не как все - у меня ЕСТЬ свой подчерк ! Спасибо)

Dwarf

против всяких сокращений и сленга/жаргона ничего не имею против, просто везде должен быть разумный предел

Temych

Dwarf, +1. в любом деле очень полезно знать меру…

number_one, насчет сокращений и удобств - согласен, сам иногда прибегаю. и посему мне тем более непонятно, зачем писать целый лишний знак (см. мною приведенный пример с мягким знаком и это не единственный), если допустимо написать “делаеца”, “останавливаеца” - и волки сыты и овцы целы 😃 имхо, лучше употребить новояз (хотя я, безусловно, никого к этому не призываю), чем сделать грубую ошибку. и лучше позабыть мягкий знак, чем поставить лишний - хоть клавиатура будет целее…

а в общем, все эти разговоры - в пользу бедных, имхо… все равно ничего не изменится. никто не возьмет в руки учебник и не напомнит себе правила и не станет ими пользоваться. так что давайте закругляться, а позже я перенесу тему в Курилку. тут ей не место.