Датчик температуры двигателя.

deliter

Сегодня возникла нуждаизмерить температуру двигателя ДВС.
Посоветуйте термометр, инфракрасный.
А то сегодня мне продавец распинался почему HPI термометр лучше Duratrax. Хотя по всемтестам показания одинаковые а вот цена уж больно разная.
Сппасибо.

Мягкие_тапочки

hobbyforyou.ru/catalog/714-2949.html

вот такой
Подсветка, не врет на морозе (в отличии от Дюратракса), показывает два значения - текущее и максимальное при данном измерении

Купил себе такой потому, что дюратракс начал на морозе некорректно работать

NEON-XZ

Всем Здрасте . Так хотелось узнать вот про этот термометр.
Говорили мне еще вещают прям на машину и он измеряет самую низкую и самую высокую температура . Покритикуйте пожалста этот термометр .

Мягкие_тапочки

Не вижу смысла в подобном устройстве. Все равно снимать его показания можно только находясь вблизи - принципиальной разницы в удобстве не вижу. Зато при ударе, перевороте, столкновении датчик может слететь или сдвинуться - ну и какой тогда в нем толк?

flammer

У меня HPI, подсветки нет и это действительно жаль. Летом пользовал вместе с дюратраксовым, в теплую погоду разницы не заметил.

1 month later
smallkrolik

единственное, на мой взгляд, преимущество, что он запоминает максимальную температуру и после покатушек можно определить на сколько движок максимально нагревался

RC-Racer

Заказал себе вот такой.
Работает и как термометр и как фэйл-сэйф. Не дает двигателю перегреваться. Пока еще не пришел…
Мне вот интересно а датчик этого термометра куда крепить надо? (надеюсь мануал в комплекте будет) Всмысле в самый низ головы или наоборот повыше? 😒

Anton937

Точнее чем данное устройство температуру двигателя вам ни какой инфро-красный термометр не покажет, см. тепл резисторы. Сам пользовался подобными, очень удобно при обкатке двигателя, моментальная реакция на мизерные изменения тампературы двигателя, даже если просто подуть на мотор, покажет изменения температуры. Были установлены на моих ANT-2 и Саваже, после заезда снимал показания и картина становилась более чем ясной. Единственный минус, боятся влажной погоды, при попадании воды просто отключаются, и не показывают температуру, нужно открывать и сушить, с последующей заменой батарейки. Отказался от применения по причине ухода от стандартных Монстров в багги и так называемые трагги. там они просто слитают, как только яне пытался их закрепить. Да и ещё. именно с такими градусниками, очень удобно настраивать двигатель, работаеш с иглами настроек и одновременно наблюдаеш за картиной изменения температуры.