Москва TT-01

Мистел

Блин жесткач) Из 4-х машин до финиша дожила лишь одна) Никогда моя ещё так не засиралась… фтопку покатухи при такой погоде) Хоть бы сухо было…

Alexei99

Что за паника. не надо теличных условий. элементарная герметизация и все шоколадно. + не давать в руки машину кому не надо 😁

AirVetra

Поехал в Пилот после этого - посмотрел Офф-Роад - отличные соревнования и трасса просто супер - выложу фотки скоро…

Моя отсохла - погонял там чуть, понастраивал, потом выехал на трассу и по лужам там отжег - минут на 5 хватило - потом даже серва перестала работать - надо думать что и как защищать от воды:-)

Мистел

Купить в аптеке саааамый большой презерватив и засунуть в него машину 😲

AirVetra

На соревнованиях подсмотрено - очень удобно - пленка для сохранения свежести продуктов - вокруг всей машины (базы) - некоторые фиксировали скотчем-изолентой, кто-то делал сверху отверстия для вентиляторов…

Alexei99

Спасибо за фотки.

Про герметизацию ничего думать не надо , все уже придумано. варианта два :
1- засунуть в шарик (или кому что ближе) придется снимать после покатушек, иначе конденсат
2- промазать швы и контакты герметиком.

у меня второй вариант

shurick77

дааа, виноват, облажался
первый раз телевиком фоткал, ощущения совсем другие нежели стандартный зум-объектив. надо учиться, работать над собой 😉

AirVetra

А что именно в шарик-герметик - вчера разобрал - и передатчик и ЕСЦ в полном дерьме - под платами слой пыли-грязи с водой - аля болото, а ЕСЦ еще греется и токи там сильные, поэтому на плате между контактами все пригорело - чистил долго, но завелось усе нормально…

shurick77

в шарик электронику. приемник-регулятор - минимум, вместе с сервой - максимум
шарик штука ненадежная. там образуется конденсат. лучше герметизировать.
помимо предложенных Alexey99 вариантов есть еще один для понимающих в электронике - пролить электронные платы цапон лаком.

Alexei99

хватит не по теме. а то нам медалей понавешают 😉

На сколько стало известно из оперативных источников у нас закуплено краско-кистевое оборудование для разметки трассы на Нагорной. предлагаю завтра собраться и при отсутствии дождя нарисовать разметку. Время стандартное с 19-00

AirVetra

заключительный офф:

пока вот так поставил аппу - если будет совсем мокро - буду заматывать ее пленкой на все время катания - за серву пока не боюсь, тьфу-тьфу-тьфу…

Мистел

Я бы на твоём мест епоставил приёмник и регуль спиной по ходу движения машины, и спереди сделал чтонить типо щитков, чтобы вся грязь в них летела.
ЗЫ: блин вот всё сдерживаю себя от покупки карбоновый деки, но боюсь скора сорвусь)
ЗЫЗЫ: пасип за фотки) Ничё так получилось, интеерсно скока ещё покатух переживёт мой кузов %)

AirVetra

ну чего, народ, собираетесь?

я опять же - если сбегу с работы, то попробую часам к 8-8.30 приехать…

Alexei99

Следующие покатушки на ТТ на Нагорной в четверг 14.08 в 19-00

Теперь там есть разметка, т.е. полноценная трасса. Плюсуемся.

ЗЫ: Мистел ставь сток и приводи Женька, аирверты завтра не будет пусть не боится;)

AirVetra

да, не бойтесь… а скоро я поставлю новый кузов и уже сам буду всех бояться:-)

кстати, смывая краску с кузова, обнаружил, что это скорее всего водоэмульсионка (для потолков) и она легко смывается водой - так что до первых дождей, боюсь…

Женек - купи у меня уже кардан за 150р, он новый и куплен за 200, так что все честно!

shurick77

ой-ой-ой
возьмите меня с собой покататься
очень хочется посмотреть, что вы там разметили

Мистел

в четверг боюсь не получится… а сток у меня ваще убитый… невозможно ездитьЮ дайте насладиться последними мнгновениями на почти единственном спорт тюнеде)