Slashamania - владельцы Slash объединяйтесь

Gooose

Итак, вчера поездил около Реала. Еще раз убедился, что Slash по снегу делать нечего.
Было холодно и в обычном повороте, без каких либо ударов, развалился задний кулак. Так что мороз более -10 смертелен для авто…

Sleeper

Да ладно, уж не всё так смертельно. 😃
На соревнованиях из десяти слэшей была только одна поломка за весь морозный день.

SPIRITUS

Зря вы думаете, что в повороте нагрузки маленькие. Колесо, бешенно вращаясь, находясь в постоянном буксе, переодически натыкается на твердый грунт камешки и т.п., испытывает очень серьезные нагрузки. Видимо поворот был налево и именно это колесо испытывало максимальные нагрузки.

Вторая возможная причина вашей поломки, это беда слеша - дикая вибрация колес на полном газу. Учитывая диф, обороты колеса могли быть очень большими и на морозе, в условиях резонанса, такое разрушение вполне возможно.

PS Не стоит гонять на слеше на стоковых колесах по снегу. Ставьте на зад колеса от монстров 1\10 или хотя бы пинованые от багги, джато и им подобных машин.
При -15 гонял и прыгал(насколько это возможно на слеше) в Раменках, все цело. Использовал оффроудную Лосевую резину 2.2

Нечто

Колеса как ставятся? Переходники какие нужны? Мона ссылочки? 😃

На стоковых гонял три раза, вполне себе ничего на расчищенном чуток асфальте… Два раза гонял на ассошке 1/18, она за счет таких же колес, но полного привода и малого веса летает в путь… Только по сравнению со слешем ведет себя совсем нереалистично… Слеш если буксует, то как матерое авто 😃)) Так что можно не гонять, можно просто развлекаться на снегу…

SPIRITUS

Да практически любые с хексом 12. Только желательно диаметр не брать на много больше иначе по кузову будет сильно шкрябать.
У меня задние шины скромно оффроудные www.xmodels.ru/catalog/174/3775/ на дисках www.xmodels.ru/catalog/174/3779/
А если трасса исключительно снежная, то можно поставить www.xmodels.ru/catalog/174/3739/ или
www.xmodels.ru/catalog/174/3777/ вот тогда по снегу слеш полетит 😉

Нечто

Думаешь? А мне кажется - закопается, сядет на брюхо и все дела… На глубоком снегу. На мелком докопается до льда и будет скользить. А на асфальте такое бесполезно. Имхо…

SPIRITUS

Рано или поздно любой внедорожник закапывается и садится на пузо, лично проверял ))) Стоковый слеш на больших колесах закапывается не сразу, мощи не хватает.

Глубокий снег понятие относительное. В Раменках на стоковой резине едет медленно с постоянным буксом. На трамплины не заезжает, если только с разгона. На лосевой резине прет уверенно и даже прыгает с трамплина. По льду тоже едет лучше, потому как резина мягкая и не дубеет. Снег с полколеса (50мм) не проблема. По грунту прет замечательно хоть по мягкой пашне, хоть по мерзлой земле. На асфальте не вижу смысла ее использовать, да и изнашиваться будет быстро, но едет отменно, во всяком случае лучше стоковой.

Нечто

Ну просто есть места, где и асфальт, и снег, и хочется всего сразу )) В -10 колеса не очень хочется переобувать, хотя сейчас теплеет. Есть ли желание экспериментировать, нет ли его - все равно ничего в наличии нет. Хотя, если поискать по сусекам, может где и найдется… Пока лень.

SPIRITUS

Думаю пойдут. Ширина для слеша не критична. Только сразу увеличивайте просвет сзади, что бы кузовок меньше шкрябать. И как правильно писали выше, стойки кузова можно немного поднять.

sarkazm

2 SPIRITUS:Спасибо за ответ,бум искать колёса и пробывать)

Нечто

Покатался сегодня 10 минут возле Ашана между делом на стоянке… Толку абсолютно никакого. На льду из-за разной силы вращения колес машина вообще не хочет ехать по прямой… Придется все же разбирать большую часть модели, чтобы добраться до долюбанного дифа ((((

Кто добирался? Может, там не все детали снимать обязательно?

Dss
Gooose:

Итак, вчера поездил около Реала. Еще раз убедился, что Slash по снегу делать нечего.
Было холодно и в обычном повороте, без каких либо ударов, развалился задний кулак. Так что мороз более -10 смертелен для авто…

Наверное это старая поломка, просто не разваливалась, а тут в мороз на ухабе порвало окончательно.

1 month later
Нечто

Тема больше месяца молчит… Бардак… Владельцы в спячке? Я своей любимице свет поставил 😃

MeshokP

я гоняю, вернее пытаюсь, почти каждый день

Нечто
MeshokP:

я гоняю, вернее пытаюсь, почти каждый день

А мужики-то не знали 😉

В гололед на улице изображаем корову на льду? Или еще где? )

MeshokP

и в раменках пытался, и по асфальту, если находил (у мосмарта), вчера на коломенской в парке, вполне, сзади резина пролайн гладиатор М3
только акки быстро сдыхают почему то:(( про это в оффроуде

Stibium

Парни, давайте приезжайте на соревнования, мы уже 4 этапа на SLASHах откатали. Кому интересно - заходите на форум microrc.ru (не реклама) там много инфы по настройке и тюнингу шаськи. там же есть фотки с соревнований

revovod

Stibium реально тему говорит.Был на 4-м этапе очень круто покатались.много адреналина. приезжайте на пожалеете:)

Нечто

Я бы покатался вне соревнований на трассе с удовольствием. А проводить весь день с 10 до 6 физически не могу.

17 days later
Stibium

Друзья, 22 числа приезжайте на трассу - ездил на тренировку там уже трасса оттаяла, цепок хороший

Pe4atnik

зарегится можно на самом соревновании… все равно будут всех переписывать…
главное не опаздывать

все на покатушки!
читаем в теме офф-роуд!

8 days later
Нечто

Мне не далеко. Мне на целый день совершенно не хочется. Обычно покатушки ограничиваю парой часов. Поэтому соревнования отпадают, о чем не раз говорил… Эх, скоро апрель, асфальт оттает… Хотя кто успел, тот уже покатался, тут было пару деньков прикольно-водно…

Нечто

Вчера покатался на слеше со светом. Правда, в одном фонарике под конец видео сели аккумуляторы ((