Жел-дор,Балашиха,Люберцы,Новокосино.

danilmc
Wea:

Неплохо было бы лопатой обзавестись

Ага, об этом давно думали, только первое: тот, у кого полно лопат, все их на дачу отвез, и второе: на сухом песке нормальный трамплин не сделаешь, надо в любом случае рампу колотить из досок, потом уже либо песком присыпать, но лучше ковер…

stomatolog:

в воскресенье будет кто?

Пока неясно, следи за темой

блин народ подскажите по Московским магазинам, где достать Traxxas Slash 4x4 бк 2,4Ггц? Че-то замучался искать, нигде нет в наличии, может где попадался?

danilmc

В общем, как я понял, никто сегодня так и не приезжал, меня на месте не было, купаться ездил с семьей… Обещаные фотографии с последних заездов:)

ФОТОАЛЬБОМ! Нажимаем в левом верхнем углу “Слайд шоу” и откидываемся на спинку кресла!

Кратко о фотках: Я - толстый, Игорь - в тапках, Андрюха - кхм, раком, Собака - в шоке, модельки - летают, Lancer - мой, если видишь в Балашихе и хочется кататься на модельках с нами, но стесняешься, то это очень зря, подойди, дальше дело техники. Хватит кататься одному в гаражах! Пора собираться всем вместе… Остальное додумывайте сами:)

Ну и бонусом ссылка на альбом с прошлыми покатушками: picasaweb.google.ru/…/20100708?feat=directlink

Wea

вчера катался я в 9 вечера, через час подъехали Паша и Леонид катали саважа ))). Сегодня кто будет?

danilmc

Так, ну я постараюсь быть, пока ниче не обещаю… Если что мой телефон в теме есть…

Я сегодня покупаю Slash 4x4!!! Вечером точно буду:)

rustrex

у меня пока в ремонте (задолбался рвать шнурок пулла), купил рыболовный тросик по рекомендации Данила. Буду пробовать ставить (правда он какой то тоненький хотя на разрыв 9кг - макс что было в магазе)

Dyukish

ЖАААААЛЬ что пропустил покатухи!

danilmc

Купил Слэша! Вечером собираемся.

rustrex:

Седня двсники будут?

А какая разница? Приезжай, тросик да он и есть, тоненький, выдержит, зато не перетерается

rustrex
danilmc:

Купил Слэша! Вечером собираемся.

А какая разница? Приезжай, тросик да он и есть, тоненький, выдержит, зато не перетерается

Мои поздравления!
я этот тросик руками порвал, хотя стандартный шнурок не могу… вот это меня и смутило…

danilmc

За поздравления спасибо…

Че-то ты видимо не то купил, есть прямо стальные тросики, выдерживают вообще дохрена, блин, ну замотай пока что веревкой, купишь потом трос…

rustrex

стальной тросик плетенный купил в рыболовном магазе. 800р - 5 метров…
вообщем если получится седня подъехать - покажу

danilmc

ок, глянем в чем там проблема и сомнения:)

danilmc

В общем все было шикарно, как всегда. Потихоньку на звук ДВС собираются единомышленники, пока только с вопросами, но с тягой к катанию, жаль, что наш ДВСник Серега мучается с пулом, но че-нибудь придумается… В общем было все в шоколаде, кто не был, тот не поймет:) Видео в тряске, но качество неплохое, ссылки чуть позже…

rustrex

я уже затр*хался с двс! короче как нить разберу ее полностью… и нада чет придумать с пуллом, хоть блин на рото переходи… задолбался он уже рваться!
насчет видео интересно, я там засветился?)

danilmc
rustrex:

короче как нить разберу ее полностью…

Ты главное собери, на звук твоего ДВС бежит к нам народ:)

rustrex:

насчет видео интересно, я там засветился?)

Местами все засветились:) Самое что интересное - камера в этих условиях выжила, я думал уже выкину, ан нет, китайцы хорошо делают. Воду конечно не переживет, но песок и тучу пыли выжила, также столкновения, перевороты, полеты и все остальные прелести заездов:)

Вот обещаное:

Третья часть не загрузилась, видео дольше 10 минут, а резать я не умею…

В следующий раз надо будет поснимать стационарно, будете гоняться, а я снимать с одной точки, тогда будет понятнее. В общем в пятницу попрактикуемся еще:)

Да и забыл: Slash 4x4 очень крут:)

danilmc

Так, предлагаю на пятницу попробовать заняться трассой:
1). Вырвать траву, для расчистки будущей трассы.
2). Постараться выровнять сами дорожки, по которым будем ездить

Пока все, т.к. я сам понимаю, что очень жарко, и будет очень тяжело итак, так что берем больше питьевой воды, что не упасть от жажды. Самое главное это берем и одеваем ту одежду, которую не жалко испачкать, порвать, потереть и т.д. Можно переодеваться на месте, баб нет:) Также желательно каждому раздобыть перчатки “с пупырышками”, т.к. трава может порезать/поколоть (нужное подчеркнуть) руки. Ну и ссобой берем энтузиазм и модели для обкатки новой части трассы.

Пишем тут, кто поддерживает и кто за!

danilmc
Wea:

какую схему трассы будем строить

Схема уже есть, тока она у меня в голове, в пятницу расскажу, мы с Деней уже продумали все, осталось реализовать. В общем самое главное расчистить ту траекторию, по которой будем ездить, дальше будем думать насчет вложений на стройматериалы для трамплинов и препятствий. Задумка правда очень хорошая, все на месте расскажу.

Самое интересное, что Андрюха видео скинул именно на слэшах катаются… Вообще трассу надо строить так, чтобы 1/16 проезжали без проблем… Ну коллекторников у нас нет, то пусть будет Б/К, благо одна моделька такая у меня есть, так что будем строить препятствия для преодоления даже для 1/16. Меня радует, что потихоньку мы все собираемся в кучу, а-то все во дворах да в гаражах…

Dyukish

У меня кое какие материалы есть!!!панели ДСП, пару досок, саморезы, но вот есть одна проблема я в пятницу субботу и воскресения работаю!Могу отгрузить кому нибуть в четверг!

danilmc

Отгрузить это хорошо, скинь номер в личку. Наберу поговрим что есть и как заберем. У кого еще что есть? Я нашел пару наших товарищей из ближнего зарубежья, которые согласны за N-ное количество расчетных средств вырвать траву там, где нам надо. Оплата их труда - моя забота. Они будут в пятницу в 20:00 и работать пока меня не утроит состояние и чистота будущей трассы.
Еще требуется бензопила, для заготовки бревен на препятствия, шуруповерт, саморезы. Лопаты вроде есть. В общем все в кучу собрал:) Короче кто чем может помочь, будем рады.