Смертельные гонки в ЮАО

MAVRIK2

Уважаемым Роман Вы правда думаете что смодете оторвать кусом металического кузова. Я боюсь что мы будем толкаться до посинения…😒. У тебя скорее овалиться крепеж кузова т.к. он пластиковый, и отлетит быстрее. Есть вот какое предложение кузов должен крепиться на штатные места т.к. есть возможность его оторвать полностью, а крепилки кузова стоят копейки, Кузова всем делать из 1)Ал. банок типа из под пива 0.5 колы 0.33 и т.д или 2) из банок из под кофе ( по материалу устроим голосование). Плюсы номера 1 это дешего, очень пластичный простота изготавления кузова, легкость рехтовки между раундами. Минус он слишком мягкий быстро развалиться (есть решение внутри кузова можно сделать каркас, не очень жесткий, но чтобы кузов не разволился от первого удара из медных тонких трубкок продаються в автомагазине для провода газового оборудования) Бампера крепяться к кузову а не к шаське, а то 1 хорошего удара хватит что бы раздербанить машину (не интересно) По поводу крепления бампера если народ устроит поясню как дать ему нормальную жесткоть Идеи в голове есть.
№ 2 материал менее доступен и реже встречается, но жесткость выше. Следовательно тараниться будем дольше, но бака хватает на 7-10 мин, а дозаправка мне кажется без смысленна. изготовливать и ремонтировать будет сложней. так как модели будут тяжелые, а трасса не будет скоростной, то скорость редко будет превышать 30 км, а при такой скорости добиться будем долго.
По правилам мне кажеться стоит сделать так все заезды разбить на этапы. В заезде надо проехать 10 кругов или перевернуть всех участников или раздолбать всех участников. Счет вести по очкам, то есть за каждую (уничтоженую) машину или за выиграный заезд. Машину считать уничтоженной если она не может сама двигаться, если она заглохла, если она перевернулась. Замена кузова запрещена, если кузов не подлежит ремонту, то гонка проиграна, если машина поломана ( не едет и не возможен быстрый ремонт) тоже проигрыш в перерывах можно ремонтировать (рехтовать клепать).
Про пиротехнику задумка “заменировать” трассу, то есть сделать пульт и посадить за него человека “нейтрального”,а по трассе закопать питарды ну наверно корсар 4-5 😈. Взрывы по желанию “режисера” что добавит неожиданости и красочности. Хотя установка нечто красочного на авто тоже приветствуется. Есть тоже задумки если кому интересно могу поделиться. Ну вроде все, дополняйте критикуйте все примем к расмотрению. Но надо уже определяться.;)ЖДУ!!!

Да к стати как писал в самом начале масштаб от 1-8 и меньне. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВС. Без шама и грохота это не гонка!!! У меня 1-10B-)

ZarazaII

Прочитал все что написано, мне больше по нраву то что предлогае Маверик2 кузова должны быть мягкими как пивные банки чтоб вмятин побольше было.

Stas83
MAVRIK2:

Счет вести по очкам, то есть за каждую (уничтоженую) машину или за выиграный заезд. Машину считать уничтоженной если она не может сама двигаться, если она заглохла, если она перевернулась.

Предлогаю:
кадая выведеная из строя машина считается за 1 круг, у кого больше кругов тот и победил.

Что касаемо пиротехники то это перебор.
От пивных банок очень мало материала, и машинка будет выглядеть помойкойю, но как пример материала супер, нужно позвонить в очаково они там банки штампуют, может можно будет на толпу несколько листов прикупить

и еще, пора тему выносить на офроуд. эта тема будующее за офроудом

MAVRIK2
Stas83:

Предлогаю:
кадая выведеная из строя машина считается за 1 круг, у кого больше кругов тот и победил.

Что касаемо пиротехники то это перебор.
От пивных банок очень мало материала, и машинка будет выглядеть помойкойю, но как пример материала супер, нужно позвонить в очаково они там банки штампуют, может можно будет на толпу несколько листов прикупить

и еще, пора тему выносить на офроуд. эта тема будующее за офроудом

Ну пошли сначала. Мы устраиваем гонки на выживание, а не на мастерство вождения, модели которые будут участвовать я лично не буду укомплектовывать РБ шным мотором, крытыми сервами и аппаратурой. Мотор стандартный, сервы дешовые в метале 750 р стоят если интересно могу сказать где взял, аппа 27 АМ 27.195, Резина сток. С этим я боюсь не получиться нормально ездить, а вот потараниться самое оно😁. Круги нужны для того что бы была суть гонки, и чтобы не получилось арены ехать можно только вперед, а зазевавшему помоч волшебным пинком под ЗАД. Я думаю листа такого метала нет, они их делают из рулона. а если просить отрезать кусочек мне кажется ни кто не будет замарачиваться. на рынках пока листов метала не встречал. Продолжаю искать.
А если купить банок 5 -6 пива 0.5 вполне хватит с уничтожением содержимого могу помочь😁. А после постройки я буду кузов красить.
Пиротехника создаст доп интерес и зрелещьность…она на лишняя а машина не испортиться от взрыва это всетаки питарды. Если хотите просто погонять то Вам лучше в раменки, если получить удовольствие и шоу приезжайте к нам;)

Раз банки понравились я рад, но они уж больно мягкие удин хороший удар и все, для продления удовольствия предлагаю кузов делать из частей крыша крыло капот и тд, а между собой соединять клепками. У меня ест мех. клепочник если кому надо могу поделить хотя он не дорогой 200р. в местах стыков деталей изнутри сделать коркас жескости, из мед тубок продаются в авто магазах, где продаеться газовое оборудование, стоит в районе 150-200 за погоный метр.

funtik26

народ а если у меня нет времени заниматься металл кузовом, а свободное время готов потратить на пиротехнику? могу ли я ездить со стоковым кузовом? тем более у меня там стоит камера, можно будет вести сьемку так сказать изнутри…

funtik26

а насчет монстрбола никто не думал?

SPIRITUS

Кто то готовится уже? Есть какие то наметки, заготовки?
Думаю если машинки будут хоть немного похожи по стилю и размерам, будет интереснее. Выкладывайте если у кого что есть.

А никто не пробовал делать из жести кузова по выкройкам бумажных моделей?

smaximus777

Лично я не буду делать копииныи кузов а сделаю ,танк" из металических трубок😈

ZarazaII
smaximus777:

Лично я не буду делать копииныи кузов а сделаю ,танк" из металических трубок😈

Вот поэтому нужны правила😒

Sergey_3d

опять возвращаемся к вопросу.
1- гонки на выживание в размерах масштаба, без учета переделок
2 - ограничения по переделкам и защите, строго лимитированные и контролируемые перед каждым заездом.
второй помоему бесконечно спорный процесс так же как с определением категории монстров

MAVRIK2

Ну начнем опять из далека. Классов не каких не будет. Принемаються все желающии с транспортом от 1.8 и меньше обязательно ДВС!, можете приехать хоть на 1.43, но правила остаються не изменными. Кузов копийный боюсь сделать будет очень сложно, ради того что бы его раздолбать его за один день не целесообразно. НО ТАНКИ ДОПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ. Я сам начал изготовление фотки будут позже. Идеи берите из Игры КАРМАГЕДОН. или фильма смертельные гонки, я попробую сделать что - то похожее на форд мустанг, но по краней мере это будет седан. С материалом со мной большинство согласилось это жесть из АЛюминевых банок. Кузов я сначала собрал из бумаги, примерил, разобрал его по деталям, и буду вырезать эти части из банок, между собой клепать заклепочником, потом по стыкам изнутри укреплю кузов медными трубками сейчас работаю над освобождением тары😒. Вместо стекол мелкая решетка. Бампера крепятся к КУЗОВУ а не к шаське. Его можно сделать из куска крепкого металла или из трубок, я делаю из трубок. Защита двигателя, серв, и прочих важных и дорогостоищих узлов не запрещается. Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы.

Monster_Garage

Начал изготовление кузова ждите фоток кузов будет состоять из 4 частей (капот багажник крыша кузов)

SUPER_mONSTER

Слушайте.А в чём кайф просто и тупо убивать своё детище,в чём смысл и стремление?Просто рубится на стадионе до смерти как пендосы?Может взять за основу гонки на выживание? http://autogonki.narod.ru/index2.htm.
Правил тоже никаких,кто первый тот и выиграл,но это уже какой-то стимул.Естесно можно разворачивать,переворачивать и т.п…
За основу брать электрички или двс-ки,а чтобы было копийнее былоб супер гонять на переднем приводе (как на гонках)

Говорю к тому что у меня отец этим около 15 лет занимается,и я думаю это интереснее простого убивания…
Если нужны фотки авто (1:1) пишите в ЛС и отправлю фотки на мыло с любого ракурса,их у меня завались)))
Соро и видео выложу…

ЗЫ:нашел фоту папки (в очках) со своим авто (№122) autogonki.narod.ru/foto-05et/foto_10.jpg

SPIRITUS

Кайф “убить” детище другого, а свое сохранить. Вот в чем смысл. И это реально кайф 😉

MAVRIK2
SPIRITUS:

Кайф “убить” детище другого, а свое сохранить. Вот в чем смысл. И это реально кайф 😉

Я не спорю, но шансы должны у всех быть одинаковы, а то кайф теряется

SUPER_mONSTER:

Слушайте.А в чём кайф просто и тупо убивать своё детище,в чём смысл и стремление?Просто рубится на стадионе до смерти как пендосы?Может взять за основу гонки на выживание? http://autogonki.narod.ru/index2.htm.
Правил тоже никаких,кто первый тот и выиграл,но это уже какой-то стимул.Естесно можно разворачивать,переворачивать и т.п…
За основу брать электрички или двс-ки,а чтобы было копийнее былоб супер гонять на переднем приводе (как на гонках)

Говорю к тому что у меня отец этим около 15 лет занимается,и я думаю это интереснее простого убивания…
Если нужны фотки авто (1:1) пишите в ЛС и отправлю фотки на мыло с любого ракурса,их у меня завались)))
Соро и видео выложу…

ЗЫ:нашел фоту папки (в очках) со своим авто (№122) autogonki.narod.ru/foto-05et/foto_10.jpg

Да у него действительно копийный авто, если честно я не сног его узнать, это восьмерка или нисан микро? Еще раз писать не буду, если лень читать то извените. Выше все описано!!!😃