Моделисты из Казани

alex6741

Не хорошо мобильник человека без его ведома в форуме светить.
ЗЫ мы уже связались:)

Casper

И так какие багги будем заказывать???

alex6741
Voo_Doo:

Маштаб 1/10

Это не серьезно:) 1:8- на нашей трассе стандарт:)
Но для малышей предусмотрен малый круг:)

Voo_Doo

Криво посмотрел и испугался 😦
я за 1/8

Casper

Электричка дынгр-дынгр мне понравилась,а в лего она есть?

Crackodil
alex6741:

ДВС не дорого, а гиморно…это во первых. А во вторых, при всём уважении к Александру(Лего), я не готов покупать его продукцию, т.к это не лучшие представители модельной продукции ИМХО.
Однако счетаю, ради общей унификации для проведения гонок, имеет смысл купить абсолютно одинаковые и недорогие модели, чтоб как можно большее кол-во участников примкнуло к нашим рядам
И с этой целью тандер тайгер вполне может подойти…учитывая что ЛЕГО обеспечит нам гарантированный сток запчастей.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVER&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVCG&P…
Я понимаю что мы ещё не профи, но и учиться спортивному вождению хочется на чём нибудь приличном. это конечно не самый бюджетный вариант
, но и я и некоторые товарищи, не для того работают непокладая рук, чтоб съкономит 100 баксов на увлечении, в которое уже хренову тучу бабла зарыли.

Пы Сы: мы тут с Сашей Соломатиным провели полуночные консультации, и родилась идея…а что если между двумя уважаемыми магазинами РС моделей, имеющимся в милионном городе,
провести тендер на продажу 10 машин 8-го масштаба. С учётом дальнейшего обеспечения запчастями. само собой.
Критерии можно обсудить…

Remington12

предлагаю немного уйти в сторону, и обсудить на чем все же кататься.
Я в принципе ничего против баг 1/8 не имею. Ибо и недорого (можно вполне нормальный брендовый кит взять за 200 баксов на Башне), и интересно.
Но.

  1. Бага — для нормально вкатавшихся пилотов. То есть она изначально требует прямых рук
  2. Бага — как ни крути, а спортивный снаряд. То есть во многом прочность и “дуракоустойчивость” принесена в жертву скорости
  3. Бага плюс ко всему вышесказанному плохо переносит “контактную борьбу”.
  4. Если кто не в курсе — 1,5-3 см просвета для баг — вполне так себе норм:)

    Представляете, ога, на нашей трассе на такой:)
    Вместе с тем, уже практически полностью сформировался класс шортов 4х4, у многих из которых конструктив и размеры очень похожи на баггийные 1/8, но плюсом к этому — мощная защита по кругу в виде переднего и заднего бампера + боковые бампера. ПО цене — опять же раздолье, есть ХК Трупер (причем конструктив у него вполне так себе взрослый) — за 10 тыр он будет ПОЛНОСТЬЮ укомплекторван включая зарядник и аккумулятор, есть кит Durango DESC41R SCT за 400.

То есть нам сейчас по-идее надо делать выбор — катаем в массовом классе прочных шортов, или делаем задел на будущее, беря несколько китов баг 1/8. Предлагаю голосовать.
Если чо — я за баги, ибо они дешевле:)

Crackodil

Ассохи рулят 😃
Но в словах Искандера есть резон. При наших “прямых” руках, контактная борьба неизбежна, а у шортов защита вполне себе хорошая. Да и тот же Слэш в комплектации Ultimate, будет стоить те же 500 баксов…в общем наверное надо голосовать, т.к. у меня у самого нет окончательного решения, что же всё таки выбрать

Remington12

Я есличо про такую говорю
Есть РТР
Был бы у ТТайгера кит — я бы подумал ей-богу. Но за цену РТР можно взять кит, НОРМАЛЬНЫЙ БК, серву, и еще на аккум останется.

Voo_Doo

Багги однозначно. Неуправляемый снаряд у меня уже есть.

ЗЫ надо багги искать которая есть и двс и электричка, подобие того что Александр предложил

Voo_Doo
Crackodil:

красафффчик

Зачетно, только не все потянут такую игрушку

Crackodil
Remington12:

Оно грамм на 600 тяжелее баг, и ЦТ выше см на 3-4

поставь на него Мамбу, и эти 600г. даже не почувствуются
к вопросу о том, кто и что потянет.
Кто нибудь сможет организовать доставку 5-10 аппаратов с Башни, за умеренную цену?
это было бы однозначно дешевле. чем покупать тут…даже в самом дешёвом магазине

Remington12
Crackodil:

поставь на него Мамбу, и эти 600г. даже не почувствуются

Потянуть-то потянет. Только представь, что на формулу-1 навесили лишних 300 кг веса, и 2 мотора:) Поехать-то она поедет, только проигрывать в поворотах будет. Да, кстати, не факт что ее с башни отправят, SC8e и Саважи не отправляют (большая и тяжелая коробка, почта не берет).

Crackodil:

Кто нибудь сможет организовать доставку 5-10 аппаратов с Башни, за умеренную цену?

Заметно дешевле, чем просто заказать каждому по баге в частном порядке, не особо получится. Партия пойдет уже под растаможку с соответствующим гемором.

Ofna LX-2e кит обойдется с доставкой где-то в 200-45+95=250 баксов.
Шорт Ofna 10sc кит — 250-60+83=270 баксов.
Правда бага офновская так себе в сравнении с мугеном скажем (тут должен быть смайлик с 2 руками, и гнущимися на них указательными и средними пальцами), а 10Sc — один из лучших шортов, чемпион UK по-моему на нем ездит:).

Ильич_89

ого тут какое обсуждение:) изначально зато все говорили НАША ЦЕЛЬ - ИСКОЮЧПТЕЛЬНО БАШИНГ:)
не то что бы я против подбора моделей одного класса для соревнований, но не знаю… опять таки если встает вопрос голоса за багги или за шорт то часть из нас проголосует субъективно, имея в гараже слэшей:)

плюс вопрос денег, который никогда не будет на последнем месте… например, у меня следующая серьезная трата бюджета планировалась на ремонт квартиры и разгрузка кошелька на 10-20 тыр в любом случае будет мягко говоря неожиданным конфузом… Хотя идея как таковая создать единый класс - совсем не плохо!

Ильич_89

По поводу просмотренного видео:

  1. Класс!!!
  2. Супер!!!
  3. Хочу, чтобы у нас было также 😃
    Теперь по существу.
  4. На трассе заметные перепады высот, нужны ли нам такие? Думаю, со временем нашу трассу будет можно модернизировать при желании.
  5. Съемка шла, как я понимаю, с подиума, однако, есть участки трассы, которые несмотря на высоту помоста не слишком хорошо видно и это настораживает…
  6. Покрытие очень похоже на наше, но на видео пыли вообще нет!
  7. Класс:)
  8. Супер:)
  9. Хочу также 😃