Моделисты из Казани

Ильич_89

Звиняйте, коллеги, сегодня задерживаюсь на работе, завтра плановое дежурство до обеда…
ПыСы вчера дождя испугался 😃

Remington12
Casper:

Не реклама,www.amainhobbies.com/product_...z-Radio-System. Что скажите?

Я думал о ней.
Но

  1. его еще нет в наличии
  2. это фактически мой мини-трофик, тока побольше
  3. едет он хуже баги.
    ролик демонстрирует размах геморроя с заменой батареи
  • там нет стабилизаторов.
    Но телега чертовски прочная.
alex6741

Завтра в 10.00 нужно подъехать на Родина 10 помочь Саше погрузить вибро плиту. Кто сможет?
Еще нужна металлическая канистра или 5 литров 92 бензина. Кто привезет?

Casper:

Что скажите

Скажу надо брать багги у Саши и на выеживаться! Запчасти тоже из Америки тащить будешь?

Remington12
alex6741:

Завтра в 10.00 нужно подъехать на Родина 10 помочь Саше погрузить вибро плиту. Кто сможет?

могу я, но от меня особо толку не будет, если плита весит более 100 кг…

Casper

Скажу надо брать багги у Саши и на выеживаться! Запчасти тоже из Америки тащить будешь?[/QUOTE]

Понял начальник!!! Бум брать…

К сожелению ни седня ни завтра не смогу,сижу с мелким дома,болеет…-(((

Voo_Doo
alex6741:

Завтра в 10.00 нужно подъехать на Родина 10 помочь Саше погрузить вибро плиту. Кто сможет?
Еще нужна металлическая канистра или 5 литров 92 бензина. Кто привезет?

Буду.
Бензин захвачу.

ЗЫ последняя неделя свободная 😦

alex6741

Искандер, Марат -РЕСПЕКТ!
А остальным … даже не знаю, как цензурно сказать…
Записались как моделисты около 22 членов…
Тему все просматривают, и ждут, что ПАРНИ все сделают…
.ля не по мужски это! Если решили делать, надо делать!..
Да кому я все это говорю…МУДАКИ!!!

Voo_Doo

Александр успакойся плз. Не все могут, не все хотят.
Мы трассу стоим для себя а не для кого нибудь.

Кучки глины размазали, их больше нет. кроме 2-х они НЗ.
Каков план с подиумом (шикарно получилось)? там доски теперь нужны.

ShaiKhulud

Прежде чем засирать людей надо адекватно понимать, что на столь недешевое хобби не мешает еще и работать. У меня, к примеру, срочный аврал на ближайшие четыре вечера нарисовался, потому что в серверной потолок потёк. Ну и привет-приехали соответственно. Я кстати совсем не против вложиться финансово (так как мое свободное время рандомно даже для меня самого), если кто-то внятно изложит сколько и на какие работы требуется.

Липо на Тракксас (для Слэша), кстати, никто не продаёт? Родной НиМх греется как последняя скотина.

alex6741

Слушай Максим! Ты думаешь мы не работаем? У нас нет авралов?
Да на .уй нужны твои финансы! Ты думаешь я не могу это все оплатить? Ты думаешь, что люди построившие подиум, не работают?
НАМНОГО дороже РЕАЛЬНОЕ участие! Ты готов нанять рабочих, поставить задачи и проконтролировать? Уверен НЕТ! Но а что тогда пи…шь!
Достали пиз…лы и коментаторы!
Я все сказал!

ShaiKhulud

Вот собственно поэтому в Казани на текущем этапе не будет никакого клуба. Вместо конструктива идут сплошные предъявы и обидки. Надо адекватно понимать, что люди разные абсолютно во всем, включая степень участия, загруженность (вы даже не представляете сколь хаотичен график IT-менеджера в крупном медиахолдинге)… Да и банально желание не у всех есть, чего уж тут. Не могут лопатами и граблями махать все, ну не могут. Кто-то готов помочь денежкой, кто-то готов вытащить какую-нибудь технику, а кто-то может дерьмово вообще работает с инструментом, но может украсить трек или сколотить трамплины. Но всё как-то свелось к перетаскиванию земли туда-сюда обратно и обидкам.

К тому же вы упираетесь в то, что трек собираете… под что, под кого? Я знаю тьму народа с шоссейками которые теоретически не прочь вам помочь, но им эта земляная площадка нафиг не уперлась. (с нетерпением жду ответа “НУ И ПОШЛИ НАФИГ”) Это я к тому, что надо внятно и по шагам всем рассказать и объяснить:

  1. Зачем и кому это будет надо. То есть презентовать идею по-человечески, а не в духе “читай последние 7 страниц”. Делать людям будто нечего, особенно новичкам.
  2. Почему участвовать в строительстве круто (это важно) и чем может помочь помимо копания КАЖДЫЙ.
  3. Внятно рассказать пошаговый план строительства и дать требования к ресурсам.
  4. Подробнее рассказать про трек банально.

А то как типичную российскую дорогу строим. С матом, скандалами, без понятия иных участников “тусовки” что вообще строим-то.

Но конечно проще назвать собеседника “звездаболом” и быть таковым.

(но вообще попой чую что я вообще зря влез в эту историю и сейчас крупно об этом пожалею)

Voo_Doo
ShaiKhulud:

перетаскиванию земли туда-сюда обратно

Что-то такого не помню.

ShaiKhulud:

Внятно рассказать пошаговый план строительства и дать требования к ресурсам

Делается каждый раз перед выездом на площадку.

ShaiKhulud:

Подробнее рассказать про трек банально

Зачем ? можно просто приехать и все увидеть своими глазами.

ShaiKhulud:

А то как типичную российскую дорогу строим

Нам такая и нужна. не на шоссейных там ездить же собираемся, уже 1 трамплин есть 😃

Mif16RUS
ShaiKhulud:

(но вообще попой чую что я вообще зря влез в эту историю и сейчас крупно об этом пожалею)

Ты еще ни в какую историю не влезал. 3 поста ниочем в этой теме не в счет) и жалеть тут нечего.
Если у тебя нет ни желания не времени пролистать последние 7-10 страниц форума, то о каком желании можно тут говорить придти на место, потратить 1 час времени и сделать что-то полезное?

ShaiKhulud

Вы стимул-то приехать дайте. Не поленитесь в тексте изложить спич “на площадке” 😃 Я вам гарантирую, что вместо ругани (которая свойственна вообще всем небольшим сообществам по интересам, когда метафизика перетекает в реальную плоскость) вы получите реальную отдачу. А если еще кто-нибудь картинку с рисунком трека сделает, так цены не будет.

Про землю я утрирую, но последнюю страницу только разговоров о лопатах, граблях и кучах глины.

Врослые все люди, работающие, с семьями, а говном кидаемся, как дети малые)

Voo_Doo
ShaiKhulud:

если кто-то внятно изложит сколько и на какие работы требуется

хоть иногда тему смотри все изложено.

Mif16RUS
ShaiKhulud:

…(вы даже не представляете сколь хаотичен график IT-менеджера в крупном медиахолдинге).

Ну а так у нас тут все пенсионеры или работают в библиотеках без авралов и хаотичных графиков)

ShaiKhulud:

Вы стимул-то приехать дайте. Не поленитесь в тексте изложить спич “на площадке” 😃

Какой еще стимул? Будет нормальная трасса, чем не стимул?

ShaiKhulud:

Про землю я утрирую, но последнюю страницу только разговоров о лопатах, граблях и кучах глины.

Ясный перец, работа ведь с землей ведецца …

Voo_Doo
ShaiKhulud:

А если еще кто-нибудь картинку с рисунком трека сделает, так цены не будет

потрать 15 мин времени просто пролистай 7-10 страниц.

Voo_Doo
ShaiKhulud:

Это я к тому, что надо внятно и по шагам всем рассказать и объяснить:

Для тех кто в танке.
Завтра в 10:30 будет привезена плита для трамбовки земли, нужна для того чтобы небыло “типичной российской дороги”. Этой штукой будет утрамбовываться глина которая сейчас раскидана по треку, чтобы она была как асфальт… все это и так прекрасно понимаю.
такой план тебя устраивает на завтра ? тем более ты писал что у тебя вечера заняты, а завтра это утром будет !

alex6741
ShaiKhulud:

Подробнее рассказать про трек банально

Надо просто приехать и посмотреть!

Но вопрос постройки трассы для ОФФ роад обсуждается лет 5…
Появился шанс- нам дали территорию! Она на птичьих правах, но пока она есть, охрана есть…
Постройка серьезной трассы в других городах обходиться от 100 до 400 т.р.
Мы пока играем по детски:)

ShaiKhulud:

Зачем и кому это будет надо

Лично мне-это не надо! НО! У меня растет сын и хочу сделать эту трассу для него!

ShaiKhulud:

Почему участвовать в строительстве круто

Потому что если ты этого не сделаешь, этого не сделает ни кто!

ShaiKhulud:

Я знаю тьму народа с шоссейками

Где они? Катают во дворе? На парковках? А для чего?..
Пока не будет соревнований, все будет быстро надоедать!
Для шосеек можно на той же территории договориться, а оно надо кому?

Резюме- на хрена покупать машинки за 10-40 т.р? Чтобы хвалиться перед друзьями? Катать по двору и пугать бабушек? Поставить на полку и дро…ить? Ответьте себе на этот вопрос!
Постройка трассы- это возможность померятся письками:) реально, а не на словах!

ЗАВТРА СБОР НА ТРАССЕ 10.30!!!