Моделисты из Казани

Lexin

Приглашаем Всех желающих принять участие в соревнованиях «Открытый Кубок Поволжья» (Warm up перед ЧР)) 21-22 июля, в классах Багги 8 D/E и Трагги 8 D/E, посвященный открытию новой трассы построенной для проведения Чемпионата России 2012г. в классе Баги-8D.
Регистрация будет открыта в ближайшие дни.
Соревнование пройдет на СТК «Радуга»
На карте можно посмотреть здесь maps.yandex.ru/?ll=45.528479%2C53.842851&spn=0.432…
Это село Владимировка (самого села уже давно нет).
Питание. В дни стартов на поле будет работать столовая. Первое, второе, кондитерские изделия и всевозможные напитки.
Вот координаты
широта N53.845802
долгота E45.567133
На карте высветится с.Владимировка. От п.Большой Вьяс до Владимировки стоят указатели Радуга.
 Информация по проживанию. Гостиница “Надежда” hotel13.ru Находится почти в центре Саранска, рядом с спорткомплексом “Мордовия”. Номера на любой вкус и цвет от 700руб. Звоните, бронируйте заранее.

Гостиница на окраине Саранска, ближе нет к Большому Вьясу. gostinica-m.ru/?page=booking_standart

Далее. В Большом Вьясе, (в 7км от спорткомплекса “Радуга”, где будут соревнования) База отдыха “Михайловская слобода” Четыре домика по 6чел+2. 5600р. в сутки. Звонить договариватся заранее, места ограничены. тел:89272761068 спросить Михаил Иванович. www.sloboda-m.ru

У нас имеются в прокате:
1.палатка 4х местная
2.Спальный мешок
3.Коврик
4.Мангал
Открыта регистрация на “Открытый кубок поволжья” www.myrcm.ch/main?hId[1]=bkg&dId[E]=9433&pLa=ru Стартовый взнос 700руб.
С 23 июля трасса для соревнований и тренировка закрывается до ЧР.

Ильич_89
Mif16RUS:

Если все у меня получицца, буду гонять в пятницу вечером на трассе на своем саваже) велком)

Постараюсь быть:)

а все-таки, что с пожарными рукавами или их аналогами? будем что-нибудь придумывать?

ramil07

в шланги надо насыпать что-то сыпучее. в идеале баласт (мелкий ПГС). на крайний случай можно сухую землю. я видел шланги наполненные подобным образом. ребята говорили что заполнять не очень сложно. сыпать можно с подиума. сегодня часов в 7.30-8.00 приеду. лопату, ведро привезу. было бы замечательно если бы еще кто-нибудь подъехал. одному сложно будет засыпать.

Remington12
ramil07:

на крайний случай можно сухую землю.

Там нет ничего такого, к сожалению. Плюс я не очень хорошо понимаю, как эффективно разлепить слипшийся шланг без давления…

ramil07

ну кое-какая земля ж есть. по поводу слипшегося шланга, если в его запихать трубу. у меня есть труба, но она диаметром 4-5 см. можно ей пробовать разлепить.

Remington12
ramil07:

у меня есть труба, но она диаметром 4-5 см. можно ей пробовать разлепить.

Длиной 20 метров?😃 Шланг-то длиииинный.

ramil07

20 метров по любому с ума сойдешь наполнять, да и потом ворочать им по трассе будет сложно. надо будет резать. длину трубы не помню. минимум 4 метра это точно.

Remington12

Есть вариант просто рубишь шланг на отдельные отрезки, в середину и по краям засовывать бутылку, и подсоединять следующий отрезок. Но это реальный геморрой…

Remington12
ramil07:

надо будет резать. длину трубы не помню. минимум 4 метра это точно.

Давай я подойду, в районе 19 часов, можно попробовать. Тока нож нужен нормальный, у меня с собой нет, вернее тот что есть - не режет нифига.

ramil07
Remington12:

Есть вариант просто рубишь шланг на отдельные отрезки, в середину и по краям засовывать бутылку, и подсоединять следующий отрезок. Но это реальный геморрой…

давай сегодня привезу трубу, инструменты. попробую заполнить. мож что и получится

Remington12
ustas373:

диаметр 63мм 35-40 руб метр в москве

Дренажные трубы вроде те же примерно деньги, зато диаметр большой… 110 мм за 55 рэ…
Просто дороговато это все равно. Было бы что-то подобное за 20 р/метр, пусть даже диаметр 60-70 мм — было бы очень хорошо.

Короче, будем сегодня пробовать.

ustas373
Remington12:

Просто дороговато это все равно

ты же не один платить будешь, скинемся…

Mif16RUS
ustas373:

www.tplast.org/page/page42.html
диаметр 63мм 35-40 руб метр в москве
нам надо 400-500метров - цена вопроса 20 000руб., думаю можем осилить…

Предлагаю активно кататься без труб. Потом переговорим с владельцем земли, он уже должен будет видеть, что мы катаемся, деньги платим, ему хоть и небольшая денежка, но капает. Потом поговорить о дальнейших планах, если действительно подтвердится информация, что до 2020 года там ничего не будет строиться (вроде как по слухам там будет метро) и хозяин не против, чтобы трасса стояла и дальше, то действительно скинуться на гофру

ustas373
Mif16RUS:

Потом поговорить о дальнейших планах

согласен

Remington12

Я предлагаю на время вдоль стартовой прямой все же сделать “бутылочные бусы”, благо много времени это не займет. Костыли только желательно бы иметь…
Сегодня заеду, возьму “ковырялку” чтобы дырки делать, скотч, и попробую имеющиеся бутылки все же нанизать на веревку.

Но если у нас ВООБЩЕ нет никаких ограничений, можно взять 10-20-30 этих “плоских” шлангов, ставить 3-4 штуки один на другой, и через каждые 2-3 метра засовывать в бутылки без носа и горла.

alex6741

Прювет! В Лего осталась желтая багга:) Синюю я забрал!
Собираюсь поехать в Вияс:)
Вечером встретимся…

defdesi

Привет соседям! На счет труб. Если сразу не хотите сильно вкладываться - имеет смысл застелить пожарными шлангами. Достать списанных в любой пожарной части не проблема - они их отдают так, чтоб не захламляли место. Нужна только машина для перевозки. Сами шли по такому пути и нас вполне устроило! Покрасить можно зеброй их - водоимульсионкой (только не балончиками - расход дикий), ведро водоэмульсионки достпно по цене 😃

kir0

Пожарные шланги есть чем набить?