Моделисты из Казани

Skyruner
Mif16RUS:

Имхо, я не стал бы ее купать под душем или под керхером. Движок, фильтр, сервы, приемник, коробка, диффы … все это боится большого объема воды.
Хочецца помыть модель, ведро + тряпка … аккуратно моешь

Спасибо…

Remington12:

Модель лучше всего продувать воздухом из компрессора.

А вот с компрессором у всех свое мнение, кто-то рекомендует продувку, кто-то нет, якобы продувая грязь еще глубже уходит, например в подшипниках… Так что совсем не понятно…

Mif16RUS

Грязь понятие разное. Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку. Если грязь это пыль с сухой глины/песок - то компрессор лучше всего

Remington12
Skyruner:

якобы продувая грязь еще глубже уходит, например в подшипниках…

Ага, а типа вода из подшипников ну прям вот так вот сразу и вымоет:) Для подшипников по-любому лучше воздух, чем вода.

Mif16RUS:

Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку.

Поможет, если компрессор нормальный:)

Skyruner
Mif16RUS:

Грязь понятие разное. Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку. Если грязь это пыль с сухой глины/песок - то компрессор лучше всего

Компрессор нормальный на работе есть 😃 атмосфер 10 выдает 😃 поэксерементирую на днях

defdesi
Skyruner:

Компрессор нормальный на работе есть 😃 атмосфер 10 выдает 😃 поэксерементирую на днях

Не советую, пыль в обоймы и замена подшипников с регулярностью гарантирована. На соревах обычно сдуваем пыль с деки с деталей без элементов вращения (качения), узлы с подшипниками или крутящиеся проходим кисточкой (лично я использую ширину 5-6 см). В условиях отдаленных от соревнований не сложно пройти всю модель кистью. Афтеран и промывку в мотор по возможности после окончания работы, еще следить чтоб остатки топлива были выгнаны из топливных трубок и бака по возможности (снимаю шланчик с карбюратора и воздухом изо-рта 😃 продуваю патрубок с глушака) Вода нежелательна при очистке, существуют специальные жидкости для промывки самой модели, обычно спреи. Воздущшный фильтр снимаю только после полной очистки зоны карбюратора, немного пыли быстро убьет зеркало на паре и потеряете компрессию 😃

Mif16RUS:

Грязь понятие разное. Если грязь это типа мокрой глины - то компрессор не поможет, надо воду + тряпку. Если грязь это пыль с сухой глины/песок - то компрессор лучше всего

Мокрая глина убирается жесткой щеткой (зубная подходит) и можно спец средствами в виде спреев 😃

Remington12
defdesi:

Не советую, пыль в обоймы и замена подшипников с регулярностью гарантирована.

Вода в обоймы — еще хуже. Тут как минимум промывка керосином/wd + все тот же компрессор.

kir0

Приехал когда кто будет на трассе хочу поглазеть))

Remington12

Есть ли у кого запасные (или опционные, или стоковые оставшиеся после замены на опционные) прутки стабилизатора на 10-й масштаб?

Ильич_89

Трасса заросла и стала пыльной? 😃
Ну а по авто - дорогу держит хорошо, вроде бы, зачет!

feanor1114

Вторые покатушки, после проклейки колеса. Снимать и управлять одновременно конечно не очень получается.
Если все пойдет нормально, то после 14-го загляну на трассу. Кстати, где она?)

ShaiKhulud

А кто какую жидкость заливает в аморты и где ее берет, если не секрет? Думаю сток в слэше слить нафиг.

Ильич_89
ShaiKhulud:

Думаю сток в слэше слить нафиг.

Вытечет - зальешь новое!

kir0
Rinat808:

есть у нас в RC Master

окей с дачи вернусь заберу вместе со стойками

116RUS

Всем привет! К сожалению, последние почти 2 месяца не мог участвовать в общественной деятельности и покатушках. Хочу сказать огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто принимал участие в строительстве трассы! У меня появилась возможность закупиться в ХоббиЦентре в Москве с дисконтом. Но только до конца августа! Так что, если кому-то что-то надо из ХЦ - заказывайте. Скидка 20% от московской цены с бесплатной доставкой - предложение только для “Моделистов из Казани”.

Voo_Doo

Я вернулся, доехал, добрался.

Сегодня в 18:30-19:00 буду на треке, кто еще будет ?

kir0

Марат я буду ток без машинки:(

Ты с чем будеш?)

Voo_Doo
kir0:

Ты с чем будеш?)

на багги буду.

Ты свою не починил еще ?

kir0

Нет я сам ток домой в четверг приехал)

Voo_Doo

Успеешь до вечера, давай ремонтируйся.