Моделисты из Казани

Crackodil

Два человека, это конечно очень много…при таком раскладе я даже приходить не буду

mustafa-baba

я не нашел прокат такой штуки((( получается и я не пойду, че там одному делать. Дим, а на ту бензокосу нельзя поставить диск?

NikName

Может попробовать косить тем что есть? Что то делать то нужно. Я могу егодня покосить если еще кто то придет

Crackodil

Бля, хрена тут писать!! хотите косить, позвоните (телефон есть в общем файле)…коса у меня и дам поработать в любое время. А эти разговоры ни о чём…
Уже двадцать постов было о том как все хотят косить…вот только телефон у меня что то не разрывается от звонков.

mustafa-baba

Вчера заходил в максидом, там есть диски для бензокосилок, говорят они подойдут к тем косам, у которых есть они в комплекте, стоит 220 руб. Я так понимаю на нашу косу не поставить ее? можноо ссылку на нашу косу. Кетайские бензокосы дисковые стоят в пределах 3000, я готов скинуться если что.

Crackodil

Завтра субботник! только попробуйте не придти!! Будут две косы, одна с диском, другая с леской…думаю понадобится лопата и грабли, которые у нас спиз…ли.
посещаемость будет отмечаться в специальном журнале !!! Чуть не забыл 19-00 + -

Ильич_89
Crackodil:

Завтра субботник!

Смогу 50 на 50. Последний день месяца, могу на работе задержаться до 9-10 вечера.

Crackodil

Завтра выходной!! интересно, сколько народу придёт , чтоб привести трассу в нормальное состояние. Сбор: 16-17ч.
кстати сегодня мы покосили почти всю трассу, но работы ещё не початый край

mustafa-baba

Мы с Женей будем в 5 там с дисковой косой и лопатой , ВЕЛКОМ всем желающим!

Ильич_89

Пришел домой почти в полночь вчера. А вы че, нашли тоже день для уборки??? сегодня день города, кто придет то? Да и погода не шепчет… 3 дня выходных, выбрали бы воскресенье лучше…

mustafa-baba

у меня предложение по борьбе с травой. сейчас осенью думаю нет смысла лить раундап, потому как трава расти активно уже сейчас все равно не будет, а на след год его действие пропадет, увидел в сети более простой способ- раствор соли и воды, говорят тоже выжигает неплохо, можно сейчас солью обработать, а весной уже раундапом, 20 л канистра раундапа стоит рубля 3-4, думаю их надо штуки 2, итого 8 рублей+ распылитель. Весной можно скинуться. а сейчас нужно литров 50 воды, килограмм 15 соли , лейку и хотя бы человека 3, хотя я понял что с народом очень напряженно будет((((

Ильич_89
mustafa-baba:

с народом очень напряженно будет

как бы ни хотел, но в сентябре (как минимум до 23) не вылезаю из офиса.

По делу:

  1. не думаю, что хватит двух канистр раундапа.
  2. Про раствор тоже где-то мельком читал, но думаю, что из лейки не получится, ибо соль полностью может не раствориться, “форсунки” лейки “засолятся” и вода не будет течь. Поэтому может быть использовать шланг? В целом идея неплохая, учитывая, что решать проблему нужно любыми способами!

Если в ближайшие дни ничего не получится и в конце сентября будет еще плюсовая температура, Марат, давай попробуем твой вариант. Сейчас просто времени вообще нет в ближайшие полмесяца-месяц…

Remington12

Всем привет.

На импортных форумах читал, что соль на грунте не очень хорошо действует и на сталь, и на люминь.

mustafa-baba

у раундапа расход вроде маленький, порядка 100мл на м2, а соль я думаю уйдет в землю после первого дождя и смоется с поверхности. а про лейку насмешил )) что это за нанолейка у которой “форсунки” от соленой воды “засолятся” )))
Сегодня я так понимаю снова никто не может трассу в порядок приводить ? если дождя не будет то я приду

там осталось то чуть чуть, на час работы , а то и меньше

mustafa-baba

Собираемся с Женей в 18-30 с дисковой косилкой, лопатой и граблями. Велком снова всем желающим

опять же при условии отсутствия дождя

Crackodil

Марат, по поводу раундапа…как я понял это расход готового раствора, так что 1л бутыли зелья за тышшу рублёфф нам вполне хватит на всю трассу. С солью предлагаю не экспериментировать,т.к. нам там ещё машинки катать.

mustafa-baba

у меня друган колхозник, надо у него спросить что да как, он и подешевле подкинет может, но я думаю это уже весной надо делать. В тот чт мы с Женей еще покосили, вроде получше стало, надо еще гофру и покрышки раскидать