Моделисты из Казани

Mif16RUS
Pilot_116:

Я ЗНАЮ МЕСТО за паркхаусом там я видел несколько частных заброшенных участков. короче в глуши там

В центре города вряд ли можно будет это организовать … хотя хз

Pilot_116

я думаю для этого вообще пофиг центр города это или нет. главное чтобы участок был подходящий, а место разрешили бы хоть. там и посмотрели бы

SANGR

Уважаемые моделисты Казани,нет желания провести дружеские соревнования на нашей Нижегородской трассе?

Mif16RUS
SANGR:

Уважаемые моделисты Казани,нет желания провести дружеские соревнования на нашей Нижегородской трассе?

Спасибо за преглашение.
Желание есть, возможности нет … если буду у вас в городе с тачкой, постараюсь подъехать)

guimlen

Ну раз безысходность, то рассмотрите всю ту же мотрассу на Горках, подумалось, что место уже забитое, зато прогонять никто не будет (если с самими байкерами договориться конечно). Отдаленность присутствует, зато тематика сходная - это плюс. Популяризация и все такое. Размер того острова среди мотовиражей - 80х35 м, если запихнуть грамотно вашу трассу внутрь, то может быть по-моему. Главное одновременно с байками не катать, но они там редко появлялись вроде бы.
maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&gl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8…
зы ну и степь между ипподромом и проспектом Победы есть

SANGR

Mif16RUS Олег,если что звоните 89063683726

marat1
Mif16RUS:

Потому, что сколько не разговаривать, трасса от этого не построится. Нужно брать и делать. А чтобы сделать, нужен человек, который все это организует. Найдет подходящее место под трассу, получит от хозяина земли что можно построить трассу. Потом надо набрать определенное количество денег, купить стройматериалы для того, чтобы построить подиум

по возможности подмогну с деньгами.

Mif16RUS
marat1:

по возможности подмогну с деньгами.

Я помню про тебя, я тоже могу деньгами помочь на это дело. Я сам не могу этим заниматься … нет нужного количества свободного времени

Mif16RUS

Прикольный лот: Шоссейка, 1/5 масштаб, БЕНЗИН, задний привод, цена 352 бакса, правда при условии что берем сразу 10шт) Может быть закупимся не подецки и будем задорно рассекать?)

cgi.ebay.com/…/180437710765

Remington12
Mif16RUS:

ожет быть закупимся не подецки и будем задорно рассекать?)

Не забываем — на цену, превышающую 1000 евро (в нашем случае — 39731 рэ) придется заплатить пошлину +30%.
То есть лот у нас стоит 3525$ = 99229 рэ. Облагаемая пошлиной база ~ 59500 рэ. + пошлина 19800. Итого выходит ~ 119 тыр.
Причем это — без стоимости доставки. Продавец оплачивает фрахт места в судне, весь гемор с растаможкой и доставкой от порта прибытия ложится на покупателя.

marat1
Mif16RUS:

Прикольный лот: Шоссейка, 1/5 масштаб, БЕНЗИН, задний привод, цена 352 бакса, правда при условии что берем сразу 10шт) Может быть закупимся не подецки и будем задорно рассекать?)

cgi.ebay.com/…/180437710765

наивный ты олег 😃
в казани полно шоссеек, минимум штук 20. и все я гляжу задорно рассекают. не имея обустроеной трассы нормальной группы не будет никогда в казани.
ну в принципе даже имея трассу для RC трофиек что-то народа не видно однако 😦 😦 😦
давайте назначим главного и будем с него спрашивать 😃

Stepan75

я ребята готов за 10 машин проплатить

Mif16RUS
marat1:

наивный ты олег 😃
в казани полно шоссеек, минимум штук 20. и все я гляжу задорно рассекают. не имея обустроеной трассы нормальной группы не будет никогда в казани.
ну в принципе даже имея трассу для RC трофиек что-то народа не видно однако 😦 😦 😦
давайте назначим главного и будем с него спрашивать 😃

Да я так … флудю понемногу) А то тема совсем умрет)

Remington12:

Не забываем — на цену, превышающую 1000 евро (в нашем случае — 39731 рэ) придется заплатить пошлину +30%.
То есть лот у нас стоит 3525$ = 99229 рэ. Облагаемая пошлиной база ~ 59500 рэ. + пошлина 19800. Итого выходит ~ 119 тыр.
Причем это — без стоимости доставки. Продавец оплачивает фрахт места в судне, весь гемор с растаможкой и доставкой от порта прибытия ложится на покупателя.

Да блин, про растаможку я забыл) Хотя даже к этой цене +30% все равно цена хорошая)

Stepan75:

я ребята готов за 10 машин проплатить

Ну ты и фанат)

Кстати, я задал вопрос, сколько будет стоить доставка до России. Получил ответ:

Dear Oleg,

Thanks for the message. The shipping cost for 10 pcs via EMS to Russia is about USD3,200 to USD3,500 depending on shipping season.

If you are not in hurry, sea freight (port-to-port) will be much cheaper, it would cost you about USD300 to USD500 for 10 pcs, depending on shipping line and season.

Best regards
Customer Service

Remington12
Mif16RUS:

The shipping cost for 10 pcs via EMS to Russia is about USD3,200 to USD3,500 depending on shipping season.

Уже не так интересно, правда?😃 это СПАРТА:) А все потому что EMS будет сама растамаживать.

Mif16RUS:

If you are not in hurry, sea freight (port-to-port) will be much cheaper, it would cost you about USD300 to USD500 for 10 pcs, depending on shipping line and season.

А это будет выглядеть так: продаван сгрузит коробки в контейнер, он приедет во Владик, а дальше что хочешь то и делай. Хошь — сам езжай и растамаживай, и грузи на поезд, хочешь — плати брокерам за растаможку и погрузку на жд.
А потом соответственно будешь с месяц ждать пока оно приедет из Владика.

Mif16RUS

Ну значит не судьба погонять нам на этих тачках)

Mif16RUS
marat1:

ну в принципе даже имея трассу для RC трофиек что-то народа не видно однако 😦 😦 😦

Я что-то пропустил и у нас в Казани есть хотя бы жалкое подобие трассы для РС трофиек?)

marat1
Mif16RUS:

Я что-то пропустил и у нас в Казани есть хотя бы жалкое подобие трассы для РС трофиек?)

да не жалкое подобие а нормальная трасса даже!!! благодаря золотым рукам guimlen . видео трассы есть даже ниже по теме.
парень САМ взял и построил. а мы злостные флудеры и бездельники 😃

marat1
Stepan75:

я ребята готов за 10 машин проплатить

я парочку бы взял. уже проще, тебе 8 😃

Mif16RUS:

Ну значит не судьба погонять нам на этих тачках)

пессимист. кто то сказал про таможню и ты скис 😃
можно ведь по 2 штуки отправлять просто легко без пошлин. если не захотят сами этим заняться найдем кто раздербанит и отправит без проблемм.
основная сложность это где на них гонять…

Mif16RUS
marat1:

я парочку бы взял. уже проще, тебе 8 😃

Ну я 1 возьму)
Осталось 7

marat1:

да не жалкое подобие а нормальная трасса даже!!! благодаря золотым рукам guimlen . видео трассы есть даже ниже по теме.
парень САМ взял и построил. а мы злостные флудеры и бездельники 😃

А эта трасса, соррь, я поглупости попутал трофийки с офроадом)

marat1:

пессимист. кто то сказал про таможню и ты скис 😃
можно ведь по 2 штуки отправлять просто легко без пошлин. если не захотят сами этим заняться найдем кто раздербанит и отправит без проблемм.
основная сложность это где на них гонять…

Наверное можно, но я к сожалению не настолько хорошо владею английским, чтобы переиисываться с продавцом этого лота о возможности отправлять ЕМСом по 2 тачки … и нет знакомых, кто бы мог бы вместо продавца раздербанить и выслать …
Марат, если английским владеешь, если есть немного свободного времени … свяжись плз с продавцом по этому вопросу)

Гонять можно на асфальтированной площадке перед новым ипподромом) Можно для начала разметить повороты дорожными ограничителями pics.livejournal.com/n_ewser/pic/000qb474
Я видел пару роликов на ютубе, народ задорно рассекает в 4-5 машинок … за неимением нормальной трассы)

Remington12
marat1:

если не захотят сами этим заняться найдем кто раздербанит и отправит без проблемм.

Продавwe невыгодно за копейки дербанить. Ибо продавец продает и в розницу эти телеги — по 800 баксов. То есть или берешь 10 телег за 3500 (и платиim соответственно приличные деньги за растаможку и транспортировку от порта), или берешь по одной (правда в одиночном лоте нет доставки worlwide, но думаю если списаться с продавцом - он таки отправит и в россию).
Тут фикус в чем — и так и сяк попадаешь на доставку EMS — ибо для обычной почты коробка слишком большая.

Mif16RUS
Remington12:

Тут фикус в чем — и так и сяк попадаешь на доставку EMS — ибо для обычной почты коробка слишком большая.

350 за тачку + 300 за доставку для бензиновой тачки 1/5 масштаба это, имхо, хорошая цена.