Ступино, отзовитесь кто-нибуть

Maksim_Stupino

Надо клей сново покупать тот, и клеить, тогда уж и поменяю…

IcePower
Maksim_Stupino:

Надо клей сново покупать тот, и клеить, тогда уж и поменяю…

поищи в инете, запы видел не раз на нее, купи новые)

CooPeR_Stupino
IcePower:

купи новые)

я тож так думаю…они стоят до 150 р помойму…а я на следующих в москву поеду…

AndyE

О Андрюха! Я знаю кто мне привезет запчастей…

Я тогда закажу их, и тебе номер заказа как обычно. Только один момент, я в теплые края на выходных скорее всего сваливаю. Напишу тогда в заказе чтоб к следующим выхам подготовили…

CooPeR_Stupino
AndyE:

О Андрюха! Я знаю кто мне привезет запчастей…

Я тогда закажу их, и тебе номер заказа как обычно. Только один момент, я в теплые края на выходных скорее всего сваливаю. Напишу тогда в заказе чтоб к следующим выхам подготовили…

ты можешь мне сказать что надо и денег дать)))я сам за ранее закажу и заберу… ну или как ты сказал так тоже можно)))

BlackFlash

Парни, не забывайте о бонусных баллах в RC-Motors… Их надо тратить! Поэтому лучше всё в одном заказе делать. Мне тож кое-что надо будет - так что свистите! 😃 (топливо надо будет, и может ещё что).

Вчера ставил заднюю крышку на ДВС, и обратил внимание на всякие мелочи… рулевая серва (рыжая которая ХоббиКинговая) сворачивает сервосейвер влёгкую! 😃 Даж при 4.8В на борту… 😃 Думаю такой момент не в плюс будет играть при рулении на неровностях, хотя и спасёт механику…

Ещё вчера решил проверить что и как работает по сервам… В итоге был неприятно удивлён тем, что после замены газовой сервы фейл сейв стал работать реверсно… т.е. не тормозить при потере пульта а жать газ в пол 😃)))) Пришлось перебиндивать 😃

Андрюха, вчера Егорка звонил - он Мерс всё-таки собирает 😃 И проипал где-то 44-ый номер 😃

ЗЫ: Кстати, вроде теплеет и снежку подсыпало… Катацца-то когда бум? 😉)))

Maksim_Stupino
IcePower:

поищи в инете, запы видел не раз на нее, купи новые)

Ну когда в конец те убью тогда куплю, пока что нету возможности спускать деньги так…я лучше сделаю и на такой поезжу))

BlackFlash:

вроде теплеет и снежку подсыпало

Хах, я бы не сказал, только что пришел домой, скажу что ветер не хилый там, да и мороз стоит…

Ребят вздулся аккумулятор, полазил по форумам набрел на такой вот пост:

Li-Pol аккумуляторы вне зависимости от типа и производителя вздуваются в нескольких случаях:

  1. После падений/ударов (например, со стола на пол).
  2. Даже при кратковременном коротком замыкании на выходе (например, если при пайке разъемов случайно коротнуть выводы).
  3. Если при эксплуатации аккумулятор хранился в разряженном состоянии.
  4. Если при эксплуатации разрядные токи были слишком большие.
  5. Если при эксплуатации использовался неправильный/недопустимый алгоритм и параметры зарядки.
  6. Заводской брак. Если при изготовлении банок попал воздух в полимерный гель. В этом случае банки обычно вздуваются в течение 15 дней
    с момента изготовления и в продажу попадают уже вздутыми.

Наиболее частые причины 1 и 2. Гиперион использует банки Enerland (те же, что используют при сборке аккумуляторов flightpower).
Заводской брак маловероятен.
Вздутие банки не всегда показатель того, что эта банка умерла. Это лишь следствие электрохимической реакции, при которой выделился газ.
Это нехороший признак. Но как показывает личный опыт, после прокалывания оболочки вздутой банки, выдавливания воздуха и заклейки оболочки циакриналатом, такие аккумуляторы продолжают жить нормальной жизнью (но только в том случае, если вздутие не явилось следствием загрузки аккумулятора избыточными токами или неправильной зарядкой, коротким замыканием или сильным ударом).

Если аккумулятор еще не эксплуатировался и не паялся - имеет смысл обменять по месту покупки.
Протыкать и заклеивать - последнее дело, это всегда успеется. Я протыкал тонким шилом вдоль упаковки с торца, чтобы не повредить внутренности - фольгу и гель, предварительно удалив вокруг термоусадку. Затем выдавливал воздух, обезжиривал вокруг прокола и просто заклеивал циакрином.

Так же на другом прочитал что опасно их хранить вздутыми так как спустя некоторое время есть возможность того что оболочка банки не выдержит и попросту будет пожар…
Кто что посоветует??

BlackFlash

Да ладно! Там классная погода! Всего-то -16. А снег и ветер нам не помеха! 😃

А по поводу АКБ - я бы не рисковал и выкинул их…

Maksim_Stupino
BlackFlash:

Да ладно! Там классная погода! Всего-то -16. А снег и ветер нам не помеха!

А по поводу АКБ - я бы не рисковал и выкинул их…

За модельки страшно, на днях катался, кузов хрупкий становится очень…
Печально конечно…что то выкидывать то и не хочется…щас еще почитаю пойду по ним статьи…😕

BlackFlash
Maksim_Stupino:

За модельки страшно, на днях катался, кузов хрупкий становится очень…

Ну, тогда можно вобще не кататься 😃 Вдруг сломается что-нить 😃

IcePower
CooPeR_Stupino:

а я на следующих в москву поеду…

Андрейка я те масенький заказик подкину)))

Надо бу общий заказ на форуме Андрею составить, кто за?

Maksim_Stupino
AndyE:

есть липа на 2200, могу дать.

Спасибо огромное Андрей, пока не нужно, если что отпишусь!!

Maksim_Stupino

Да…Не хотелось бы увидеть свою машину в таком состояние…
Сегодня полазил по форумам где то видел что есть возможность устранить данную проблему разрядкой и новой зарядкой АКБ, так же советуют использовать балансир…Ну а если нет, то крайний метод:“Протыкать и заклеивать”

CooPeR_Stupino
IcePower:

Андрейка я те масенький заказик подкину)))

да вы лучше скооперируйтесь и все в один заказ…

Maksim_Stupino:

“Протыкать и заклеивать”

в каком месте?

Maksim_Stupino:

так же советуют использовать балансир.

я только так и заряжаю…

IcePower
CooPeR_Stupino:

да вы лучше скооперируйтесь и все в один заказ…

Да, я уже в принципе написал в этом направлении

BlackFlash

Ну, моно на меня заказать - как раз там баллов вроде нормально бонусных. Чем больше купим - больше скинем 😃

CooPeR_Stupino

я думаю, у Андрюхи не меньше))) ну ладно))) мне самое главное номера заказов и деньги))) мож что с вами закажу)))