Ступино, отзовитесь кто-нибуть

CooPeR_Stupino
baalbes:

CooPeR_Stupino, как там твой регуль в изотемпе поживает? вскрывал, глядел?

на выходных собирался))))

baalbes:

Ща текин приедет тоже собираюсь в изотемп - и регуль, и мотор.

изотемп, это классная штука)))

IcePower:

интересная штучка, особенно в спрее)

надо опробывать)))

baalbes:

Тут в конфе смотрю популярность набирают всякие Plasti Dip’ы и Liquid Tape’ы. Никто еще не брал на пробу?

тогда на меня тоже расчитывай) возьмем на двоих… я думаю как дополнительная защита пойдет…естественно после изотемпа)))

AndyE
CooPeR_Stupino:

естественно после изотемпа)))

И самое главное - никаких половых контактов…

CooPeR_Stupino
AndyE:

никаких половых контактов…

во во и мудрить ничего ненадо)))

IcePower
CooPeR_Stupino:

естественно после изотемпа)))

мне кажется, что и без изотемпа будет офигенно, но в 2 слоя защите конечно лучше)))

рег можно разобрать и в жидкий Plasti Dip’ опустить по границы радиатора, без снятия радиатора, будет как монолит, да еще с такой адгезиейй как говорят, прилипнет везде и всюду)))))

Народ вот здесь (не реклама) реально подшипники дешевле 8*16*5 с доставкой в колличестве 6 штук 13 доляров)))) у нас на РЦ они 550

BlackFlash

Я с Амейна заказал за 10 баков 10 подшей. 😃

baalbes
IcePower:

мне кажется, что и без изотемпа будет офигенно, но в 2 слоя защите конечно лучше)))

мне изотемп нравится много больше, а в два слоя не выйдет - Plasti Dip растворяет изотемп.
Вчера проверял на БЕКе, обработанном изотемпом - пришлось потом в спирту вымачивать, все счищать и снова в изотемп.

У изотемпа пока выявил только один минус - плохо держится на мягких силиконовых проводах, причем только на толстых. На тонких проблем нет.

BlackFlash

А пластификатор в изотемп нельзя добавить? Типа как в эпоксидку раньше добавляли… МОжет пластичность появится - будет лучше на толстых проводах держаться…

baalbes

Может и можно, только тут, наверно, какая нибудь ученая степень по химии нужна, чтоб чето путное вышло 😃
Вообще, для своих задач изотемп очень ништяк - это лак для защиты плат и он свои задачи решает отлично. Великолепная адгезия и при этом легко смывается изопропанолом. Долго сохраняет пластичность. Им хорошо обрабатывать платы регулей, серв и тп.
У больших приличных регулей сейчас провода прям с платы не выводят - у мамбы гильзы, у текина плашки под пайку. Тут у изотемпа нет проблем - для регулей он мне пока больше всего нравится.
А пластидип пригодится вместо термоусадки, для дополнительной герметизации корпусов тех же серв, приемников, аккумы можно им обмазать, разъемы залить.

Я тут еще вчера пока БЕК в спирту вымачивал после опытов, на нем так же от спирта растворился и термоклей - я им кондер к корпусу приклеивал, чтоб не болтался. Дык вот, потом когда все оттер и стал клеить заново подумалось, что термоклеем можно тоже попробовать платки заливать. При нагревании он делается очень жидкий, неплохо затекает и неплохо липнет - можно попробовать добиться герметичности. Только остается вопрос с теплопроводностью, но для того же БЕКа это не очень актуально. Короче, какую то мелкую вафельную электронику можно и термоклеем герметить, когда под рукой другого нет.

BlackFlash
baalbes:

Может и можно, только тут, наверно, какая нибудь ученая степень по химии нужна, чтоб чето путное вышло 😃

Ой. Да харош тебе 😃 Для эпоксидной смолы специально раньше дополнительно продавали различные пластификаторы. Просто взять и попробовать такой же.

baalbes

Ну изтемп - это немного не эпоксидка 😉

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ КОМПОНЕНТОВ

ХИМИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Силиконовое масло, растворители. Наполнитель: диметилэфир.

ОПАСНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

CAS № Описание %вес. Обозначения
115-10-6 Диметилэфир 35-40 F+ Крайне легко воспламеним
67-64-1 Ацетон 10-15 F Легко воспламеним
1330-20-7 Ксилол 9,5 Xn
100-41-4 Этилбензол 3 F, Xn Воспламеним
123-86-4 n-бутилацетат 10-20 - Воспламеним
108-94-1 Циклогексанон 3 Xn

BlackFlash
baalbes:

Ну изтемп - это немного не эпоксидка 😉

Судя по составу - должно получитсья очень неплохо. 😃 тут фишка в том, что пластификатор НЕ ВЛИЯЕТ на рецептуру эпоксидки. Он по сути является как бы пластичной взвесью в ней. Тут должно получиться то же самое, если ацетон и диметилэфир не растворят его 😃

CooPeR_Stupino
baalbes:

Вчера проверял на БЕКе, обработанном изотемпом - пришлось потом в спирту вымачивать, все счищать и снова в изотемп

а у тебя уже появился пластик? так можно им прям не по поверхности изотемпа, а например серва, залил плату, потом корпус в пластик)

baalbes:

изопропанолом

это спирт? или в спирте тоже можно? и еще, Лех, как дополнительную обработку сделать, промыть в спирте просушить и потом еще изотемпом?

CooPeR_Stupino:

им прям не по поверхности изотемпа

baalbes:

а в два слоя не выйдет - Plasti Dip растворяет изотемп.

уже ответ нашел)

baalbes
CooPeR_Stupino:

а у тебя уже появился пластик?

Plasti Dip? да, вчера купил и опробовал 😃
счас прикинул, у меня под него пока задач нет, так что если кто то хочет загерметиться, то вот - rcopen.com/forum/f15/topic271130
отличное средство для всяких коробочек типа серв, приемников и тп

BlackFlash

Вобщем, заказал сёдня себе дополнительную карточку Мастеркард Стандарт 😃 Как придёт - буду пробовать платить через палку 😃
Случайно выяснил, что моя зарплатная и так уже Виза-Классик 😃))) Но всё равно светить зарплатную не хочу.

А ещё я сёдня на работе отдал кое-какие детальки поглядеть на выточку. 😃 Посмотрим сколько будет стоить и что будет на выходе 😃

BlackFlash

Ой. 😃 А мне нарушение дали за оффтоп. 😃
Самое интересное, что когда просил тему почистить - нифига. А как нарушение дать 😃

baalbes

фигакс тут все подчистили 😆
хотяб про мешки оставили б

IcePower

Поздравьте меня завтра или в субботу регул заберу)))))

baalbes

поздравляю со вступлением в клуб “Ну и как теперь это загерметить?” 😃
че за регуль та?

IcePower
baalbes:

поздравляю со вступлением в клуб “Ну и как теперь это загерметить?” че за регуль та?

Турниджи 160А, народ вопрос маг паркфайл он типа как хоббикинг, что за сее чудо? с него кто нить заказывал??