Ступино, отзовитесь кто-нибуть

IcePower

Ден, про сплав спрашивал не знают(
Сеня во сколько после работы освободишься??
Я с работы 7 рукавов пожарных по 20 метров привезу, есть местечко в гараже??

BlackFlash
IcePower:

Ден, про сплав спрашивал не знают(

Млин, жалко… А то может и на деку подойдёт? 😉

IcePower:

Сеня во сколько после работы освободишься??
Я с работы 7 рукавов пожарных по 20 метров привезу, есть местечко в гараже??

Гы… 😃)) Вообще я до 5. Но могу немного раньше уехать…

А как крепить эти шланги крепить бум? В ямки проложим - это понятно… А закрепить?

IcePower
BlackFlash:

А как крепить эти шланги крепить бум? В ямки проложим - это понятно… А закрепить?

Электродами на сквозь, а в нутрь бутылки пол литровые)

BlackFlash:

Млин, жалко… А то может и на деку подойдёт?

Попробуй, я себе держатель сделал, вроде гут, жесткость норм)

BlackFlash:

Но могу немного раньше уехать…

я в пять за Женькай на работу.
А заканчиваю в пол пятого

пол шестого точно свободен буду))

BlackFlash
IcePower:

Электродами на сквозь, а в нутрь бутылки пол литровые)

Может лучше песка? Где мы столько бутылок найдём? 😉))

IcePower:

Попробуй, я себе держатель сделал, вроде гут, жесткость норм)

Чтобы попробовать - надо большой кусок материала. 😃 Я пока на одном мелком кусочке только бабочку разрисовал…

IcePower:

пол шестого точно свободен буду))

Ну ты звони тогда около 5. Или сразу в гараж приезжай к 17:30. Или что надо-то? 😉

IcePower

если сеня не поедем, можем в гараж скинуть, а там как времечко свободное будет)

BlackFlash:

Ну ты звони тогда около 5. Или сразу в гараж приезжай к 17:30. Или что надо-то?

Я позваню тогда))

BlackFlash

Я на работе тоже удочку забросил насчёт списанных пожарных шлангов 😃 Вдруг найдётся что 😃

baalbes

главное делайте так, чтоб огородникам ниче не приглянулось - все растащут.
трассу с дороги не видно?

BlackFlash

Увы, но всё там видно… 😦 Как вариант - эти же шланги потом примаскировать как-нить…

baalbes

фигово. самое вандалоопасное - это подиум. надо чето делать попроще - типа кучи земли.

BlackFlash

Подиум надо просто каркасный и землёй его засыпать. Будет и крепко и хорошо 😃

IcePower

Табуретки берем))
Табуретки дешевые табуретки))

BlackFlash
IcePower:

Табуретки берем))
Табуретки дешевые табуретки))

Нас прям оттуда в дурку заберут… 😃 Стоят 3-4 дибила на табуретках в поле 😃))

Глядите как в Омске “отделка” трасы сделана: rcopen.com/forum/f27/topic237785/2017

baalbes

Ыыы, ржака - КОВЁР!!! А ваще клево!

У них то небось не в чистом поле?
Ты бы видел как парни с пейнтбольной площадкой мудохались в парке. При том что стояла будка, в которой жил сторож - пару раз в неделю щиты ломали, покрышки разбрасывали, сетку жгли и пи*дили, в “форте” бухали и гадили. А когда сторожа не было - и будку громили. Это при том, что в парке ващет и охрана есть и находилась она в 50м от площадки.

BlackFlash
baalbes:

Ыыы, ржака - КОВЁР!!! А ваще клево!

Что смешного? Ковер отлично защищает трамплин от раскапываний и разбиваний.

baalbes:

У них то небось не в чистом поле?
Ты бы видел как парни с пейнтбольной площадкой мудохались в парке. При том что стояла будка, в которой жил сторож - пару раз в неделю щиты ломали, покрышки разбрасывали, сетку жгли и пи*дили, в “форте” бухали и гадили. А когда сторожа не было - и будку громили. Это при том, что в парке ващет и охрана есть и находилась она в 50м от площадки.

Чтобы было где-то, под охраной и т.д. надо деньги плотить, договора и всё такое. У нас таких возможностей нету. И не будет - достаточно посмотреть на имеющиеся кружки, или тот же Сапсан… 😦

baalbes
BlackFlash:

Что смешного?

ну да, самая обычная вещь на трассе 😃

Чтобы было где-то, под охраной и т.д. надо деньги плотить, договора и всё такое. У нас таких возможностей нету.

догадываюсь 😉 надеюсь ты понимаешь, что такая трасса на проходе и без присмотра не проживет и недели.
шланги и доски растащут, трамплины разобьют мото-вело-техникой

BlackFlash
baalbes:

догадываюсь 😉 надеюсь ты понимаешь, что такая трасса на проходе и без присмотра не проживет и недели.
шланги и доски растащут, трамплины разобьют мото-вело-техникой

Я могу сказать только одно - что на безрыбье… 😃 Пока других вариантов нет. У тебя есть какие-то варианты ещё?

baalbes

1 вариант уже озвучивал - лучше бы было выбрать место, чтоб не видно было с дороги. А лучше чтоб и не слышно.
С месяц назад стояли с палатками пару дней под Малюшиной дачей - это совсем рядом. За это время там было замечено 3-4 тусы велоспедеров и одна тусня человек на 10-15 мотокроссеров. Похреначить наши трамплины им самый кайф.

2 вариант - не использовать то, что может приглянуться дачникам.
Если старые пожарные шланги не нужны тебе, это еще не значит, что они не сгодятся для повязки томатов местным помидорменам 😉

Хорошо хотя бы что удаленность от населенных пунктов частично защитит от празднослоняющихся гопников - они самое главное зло.

Говорю это не для того чтоб понудить, а на реально личном опыте нескольких пейнтбольных площадок.

BlackFlash
baalbes:

1 вариант уже озвучивал - лучше бы было выбрать место, чтоб не видно было с дороги.

Твои предложения? Конкретные, а не то что “было бы лучше” пжлст.
Если не видно с дороги - то зимой кататься там уже нельзя будет, т.к. прокапывать путь будет жесть. Ну и другой негатив в этом - это далеко будет от города.

baalbes:

2 вариант - не использовать то, что может приглянуться дачникам.
Если старые пожарные шланги не нужны тебе, это еще не значит, что они не сгодятся для повязки помидор местным помидорменам 😉

А что тогда использовать? Конкретные предложения в студию.
Если делать просто землёй, и грунтом - это всё до первой покатушки. Распашется вмиг. Если укреплять деревяшками и чем-то таким - критично для ДТП моделей + приманка для дачников + сгниёт это всё этой же осенью.

В любом случае - начало положено. До этого не было ничего! Бросать то что сделали - это бред!
Словами помощи было очень много от всех, всем спасибо.

baalbes
BlackFlash:

Твои предложения? Конкретные, а не то что “было бы лучше” пжлст.
Если не видно с дороги - то зимой кататься там уже нельзя будет, т.к. прокапывать путь будет жесть. Ну и другой негатив в этом - это далеко будет от города.

Пусть в том же месте но приглядеть поляну за деревьями. Вот так же как на Омских фотках. Но я бы выбирал что то ближе к городу - скажем в районе городского пруда.
Зимой откапывать по любому будет жесть.
Кстати, у меня рядом с дачей, когда за грибами ходили, натыкались прям в лесу на RC трассу. Правда что то для мелких масштабов. Тихо, спокойно, неказисто зато все цело. Грибники - народ мирный 😃

А что тогда использовать? Конкретные предложения в студию…сгниёт это всё этой же осенью.

Брустверы местным грунтом отсыпать, трамплины - бревно, грунт, дерн.
Да. Сгниет. Но ОСЕНЬЮ, а не упрут через неделю.

В любом случае - начало положено. До этого не было ничего! Бросать то что сделали - это бред!
Словами помощи было очень много от всех, всем спасибо.

Бросать конечно не надо, надо делать - это опыт. Если не пойдет там, то потом на новом месте пойдет уже легче.
Шланги там если легко перепали, то пусть будут - посмотрим сколько пролежат. А собирать по знакомым, чтоб потом их уперли - это бред.
На счет помощи - если работа будет пропадать впустую, то помощи будет еще меньше 😉
И реально очень далеко - на часок другой не подскочишь.

BlackFlash
baalbes:

Пусть в том же месте но приглядеть поляну за деревьями. Вот так же как на Омских фотках. Но я бы выбирал что то ближе к городу - скажем в районе городского пруда.

Не вариант вообще. 😦 Мы его рассматривали, когда я ездил для поиска места в “первый заход”. Мест просто нет, при этом там “проходная” зона лыжников-велосипедистов-собачников. Про лето с шашлыками - вообще молчу. А у второго подъёма, там где просека - так там болото. 😦 К другим местам проезда нет, если только пешком тащиться. При этом зимой будет вообще жесть. 😦

baalbes:

Зимой откапывать по любому будет жесть.

Ну, зная хорошо где проехать можно - на машине без проблем протаптывается. На котёл я 2 раза по целине на своём тракторе проползал 😃))

baalbes:

Кстати, у меня рядом с дачей, когда за грибами ходили, натыкались прям в лесу на RC трассу. Правда что то для мелких масштабов. Тихо, спокойно, неказисто зато все цело. Грибники - народ мирный 😃

Дача - это дача. Увы. Для ДВСников не вариант. При этом в лесу для нас всех не вариант, особенно при трамплинах 😃)))

baalbes:

Брустверы местным грунтом отсыпать, трамплины - бревно, грунт, дерн.
Да. Сгниет. Но ОСЕНЬЮ, а не упрут через неделю.

Брустверы из грунта - на одну покатушку. Распахиваются мигом, т.к. ездить никто не умеет 😃 А трамлины мы так и собирались делать.

baalbes:

Бросать конечно не надо, надо делать - это опыт. Если не пойдет там, то потом на новом месте пойдет уже легче.

Опыта - валом. 😃 не для РЦ-Моделей, но всё же 😃
Пойдёт-не пойдёт - это скорее зависит от того не выгонят ли нас оттуда. Если вспомнить трек на Котле, то там зимой всего один раз квадрик пытался проехать. И я больше чем уверен, что только из-за того что он просто не увидел белую трассу на фоне белого снега 😃

IcePower

Сеня забрал шестерни))
Денис угостишь маслом для дифов??

А по поводу трассы, у нас других вариантов нет((
рукава резать бум по два метра, и прибивать.
А сломать везьде сломают, это факт, Если трасса в близи жилых пунктов будет. А там хоть какая то надежда будет))

Бросать , уже не охота, начатое, присоединяюсь к Денису)