Ступино, отзовитесь кто-нибуть

BlackFlash
baalbes:

По этому сенсорные регули герметить сложнее.

Может именно поэтому у моего Серуна тоже 2 платы? Но сенсор - приятная тема.

baalbes
BlackFlash:

А теперь главный вопрос - почему ты лодку не купил? 😉

это как то относится к герметизации ДВС?

BlackFlash
Zabden:

Ден в Москве разобрали по кусочкам, чтобы определить что накрылось, там и сдал на запчасти, так что нет его теперь…

Почём берут? 😉

baalbes
BlackFlash:

Может именно поэтому у моего Серуна тоже 2 платы?

именно по этому

BlackFlash
baalbes:

это как то относится к герметизации ДВС?

Я кроме серв и приёмника ничего не герметил на ДВС. Ибо оно не нужно 😃 А если так в воде плавать - то надо лодку, а не машину. Не надо рукоблудием заниматься.

baalbes:

воздуха под слоем напротеча быть не может, как не может его быть между столом и разлитым на нем маслом

Это смотря как пролили и подготовили. Может там где капля воды была - этого будет достаточно для окисления… 😦

baalbes:

Ден, можно взять и кетайца - надо только это для себя понимать. Он может выгореть просто так, без каких либо вредных воздействий. Если нет желания глубоко погружаться в тему герметизации, то лучше подождать реальных отзывов о МММ2.

За цену такого регуля можно 2-х китайцев взять 😃 А брак везде есть, т.к. та же мамба тож китаец 😃

baalbes:

Я думаю будет пристойно, тк кроме заливки компаундом в кирпич я других способов промышленной герметизации регулей еще не видел. Метод этот уже с бородой и все отлично плавают

Оно и самое нормальное получается. Если раньше мы сами лили - ща на заводах то же самое начали массово делать.

baalbes
BlackFlash:

Я кроме серв и приёмника ничего не герметил на ДВС. Ибо оно не нужно 😃 А если так в воде плавать - то надо лодку, а не машину. Не надо рукоблудием заниматься.

можно вообще не герметить.

и из дома не выносить

Это смотря как пролили и подготовили. Может там где капля воды была - этого будет достаточно для окисления… 😦

воздуха не будет в любом случае, а окисляться будет только за счет атомарного кислорода в воде - оооочень медленно. никогда не задумывался зачем летом вода в батареях отопления?

За цену такого регуля можно 2-х китайцев взять 😃

их лучше сразу пяток брать

Оно и самое нормальное получается. Если раньше мы сами лили - ща на заводах то же самое начали массово делать.

ЩА? 😃))
Вазелин это уже 100500 лет делает. Вот только не все регули можно так залиь

BlackFlash
baalbes:

можно вообще не герметить.

Можно. Я так дооооолго катался, пока сервы не заржавели 😃 Андрюха сам видел 😃

baalbes:

и из дома не выносить

Тогда уж лучше модель не покупать 😃

baalbes
BlackFlash:

Тогда уж лучше модель не покупать 😃

а лучше купить электричку, загерметить по уму и бед не знать

Zabden

во я темку замутил… ладно бум думать и скрести по сусекам… мож правда мамбу новую прикупить…

baalbes

Ден, ты для начала реши - нужен ли сенсор?

Zabden
baalbes:

нужен ли сенсор?

мотор то остался -целешенький!!!

baalbes

а, точно - он у тебя без сенсора.
ну херун тогда нет смысла брать. можно конечно и чину испробовать - я как то месяца 3 по зиме на HK150A, но опять же герметить надо.
я ваще за мамбу подождать. куда спешить? тебе ща ДВС придет - там будет чем заняться 😃)))))))))

AndyE
baalbes:

саммит плавает из коробки

Был видос как так же плавает стоковый Саваж Х.

Zabden
baalbes:

я ваще за мамбу подождать. куда спешить?

может и твоя правда…поскорей бы трофи что ли приехала…новый геморойчик…

BlackFlash
baalbes:

а лучше купить электричку, загерметить по уму и бед не знать

Узко мыслите, сударь. (С) Не моё…

AndyE
Zabden:

новый геморойчик…

Да ладно тебе, прям так критично… Геморройчиком была бы пилотажевская трагга например…

BlackFlash
baalbes:

их лучше сразу пяток брать

Ну, если у вас они так дохнут… Можете и 10 сразу покупать 😃

baalbes:

ЩА? 😃))
Вазелин это уже 100500 лет делает. Вот только не все регули можно так залиь

Странно, что только на вазелине все эти 1005 веков они делают. И только ща на другие регули пошли. Это если про кастлов говорить. По другим брендам - можно сказать только ща начали.
ЭБУ на машинах все заливают компаундом ещё дольше… Не говоря уже про управляющие платы на двигле…

AndyE

Надо будет собраться как-нибудь с мыслями и обкатать модельки…

BlackFlash
Zabden:

может и твоя правда…поскорей бы трофи что ли приехала…новый геморойчик…

Это зависит от того, насколько ты будешь понимать что делаешь. 😃 Если не шарить нифига - то понятное дело сразу в долгий ящик отложишь. Надо понимать что делаешь - и всё будет ОК. Отличный тому пример - парни в Серпухове. Они там не прыгаюи вокруг своих ДВСок, когда ща ехать надо 😃

Zabden
AndyE:

Да ладно тебе, прям так критично

это же с кайфом сказано,т.е. че то новенькое…класс!

BlackFlash
Zabden:

во я темку замутил… ладно бум думать и скрести по сусекам… мож правда мамбу новую прикупить…

Если ща всё рано на ДВСе гонять - прикупи по началу простого китайца безсенсорного. Не думаю что на Трагге нужен сенсор, хотя и удобно ползать 😃

AndyE:

Да ладно тебе, прям так критично… Геморройчиком была бы пилотажевская трагга например…

Не пугай. 😃 У меня как раз пилотажевский движек на изготове 😃