Ступино, отзовитесь кто-нибуть

BlackFlash
baalbes:

у саммита одна скорость и одна пониженная передача. дифференциала нет.
у е-ревы одна скорость. дифференциала нет, но можно поставить 😉

т.е. у саммита, 2 скорости… Вот такую и надо КПП…
А какой диаметр выходных валов на этой КПП ?

baalbes
BlackFlash:

т.е. у саммита, 2 скорости…

неа 😃
2 скорости - это как на ваших ДВСах. тронулся на первой, разогнался - перешел на вторую.
там не так. какую воткнул - на той и гоняешь. остановился, воткнул другую.

BlackFlash
baalbes:

неа 😃
2 скорости - это как на ваших ДВСах. тронулся на первой, разогнался - перешел на вторую.
там не так. какую воткнул - на той и гоняешь. остановился, воткнул другую.

Но по принципу технического исполнения - 2 скорости. 😃 Просто переключиться можно только на стоячей машине…
А такая КПП только на 1:10 саммите? Или на 1:16 тоже есть?

Передаточные известны? Шестернями можно поменять? И валы какие? 😉

baalbes
BlackFlash:

Но по принципу технического исполнения - 2 скорости. 😃

это называется одна и одна пониженная 😃

А такая КПП только на 1:10 саммите? Или на 1:16 тоже есть?

только 1/10

Передаточные известны? Шестернями можно поменять? И валы какие? 😉

мне не известны. есть один вариант - от емакса. вечером смерею.

BlackFlash
baalbes:

мне не известны. есть один вариант - от емакса. вечером смерею.

Говорят, на Саммитах коробасы хорошие 😃 Трофийщики говорят 😃
Я тут самодельный вариант думаю мутить из подручных средств… 😃 Благо запчастей валяется куча 😃)))

baalbes

что трофийщик будет мурыжить годами - монстровод-башер разнесет за пару покатух 😃

у меня она пережила без последствий даже тяжеленные биг джои на бедлоках. я думаю тебе вполне пойдет - тачка будет скорее всего мельче и легче саммита, так что прочности хватит.
главное не переключать на ходу.

ревская коробка прочнее из-за более простого конструктива. но понижайки нет, зато есть опция дифа.

rcopen.com/forum/f27/topic303326/56

BlackFlash
baalbes:

я думаю тебе вполне пойдет - тачка будет скорее всего мельче и легче саммита, так что прочности хватит.

Я думаю, не будет 😃))) т.к. самоделка, а материал у меня. сам понимаешь - нержавейка 😃))

baalbes:

ревская коробка прочнее из-за более простого конструктива. но понижайки нет, зато есть опция дифа.

Опция диффа - какая? Сервой можно заблокировать дифф? Или нет?

baalbes
BlackFlash:

Я думаю, не будет 😃))) т.к. самоделка, а материал у меня. сам понимаешь - нержавейка 😃))

масштаб? силовая? питание?
саммит с тяжелыми катками, парой паков и кучей мокрого снега под коркой весит ОМГ. килограммам ближе к 10 наверно…

Сервой можно заблокировать дифф?

не. можно или поставить, или нет. на саммитовую нельзя

BlackFlash
baalbes:

масштаб? силовая? питание?
саммит с парой паков и кучей мокрого снега под коркой весит ОМГ. килограммам ближе к 10 наверно…

Силовая будет максимум на 3S, мотор сенсор-бесколлекторник потом будет, витков на 20-22. Из тяжелого - будет рама, кузов (планирую игрушку переделать), скорее всего 2 АКБ (они есть уже… давно лежат), лебедку сделаю… из фетиша остального пока не знаю 😃

То что пока буду делать - это рама. И всякие опоры под аморты и всё что там ставится… Покупать ничего не планирую, ибо денех нету 😃

baalbes

ды нормалек - хватит ее вполне.

есть аморты и дифы ревские и карданы от саммита. даж не знаю че еще тебе предложить… 😃

BlackFlash
baalbes:

есть аморты и дифы ревские и карданы от саммита. даж не знаю че еще тебе предложить… 😃

Будут мосты от Аксиала. Заблоченые. Вот насчтё карданов - это интереснее… Но вопрос - какий диаметр валов на КПП… Понятное дело что там всё подойдёт, но вот подойдёт ли к аксиаловским мостам…

AndyE
baalbes:

я вот не пойму - в ДТ шной теме чето не советуют их ставить. у ДТшки в стоке они другие чтоль?

На трофи и д8т кулаки разные.

BlackFlash

Народ! Надо ехать и кататься на нашей трассе! 😃 Там классно! 😃
Сегодня покатал 😃

Немного подсыпать надо будет трамплинчики - а так всё ОК.

AndyE

Я думаю в выходные стоит не с лодочниками в воскресенье на городском пытаться поездить, а на трассу ехать. И в субботу там же… Конь необъезженый все стойло разбил)))) Руки чешутся…

baalbes
AndyE:

На трофи и д8т кулаки разные.

а с этим тогда как?

baalbes:
BlackFlash:

А какой диаметр выходных валов на этой КПП ?

6мм

AndyE:

Я думаю в выходные стоит не с лодочниками в воскресенье на городском пытаться поездить, а на трассу ехать.

а мож после СЮТа уже сразу и пойдем новое место обживать? 😉

И в субботу там же…

в Крокус передумал?

Конь необъезженый все стойло разбил)))) Руки чешутся…

Кому б на почте стойло разбить, чтоб заканчивали моего коня по сортировка объезжать?? Руки уже реально чешутся…
Угораздило ж в самый замес попасть…

AndyE
baalbes:

а с этим тогда как?

Задние ступицы одинаковые. Изменены только передние кулаки.

baalbes:

в Крокус передумал?

А фигли одному тащить свой зад за сотню верст, когда можно катануться с народом…

baalbes:

Кому б на почте стойло разбить, чтоб заканчивали моего коня по сортировка объезжать?? Руки уже реально чешутся… Угораздило ж в самый замес попасть…

У них в Шарике 140 тонн отправлений… Как разгребвть не знают…

baalbes

корку та покрасил? похвалился бы…

baalbes

дядька, ты с кем сейчас разговаривал? 😃
я про твою дтшную

AndyE

А! Блин, тачка в машине. В воскресенье посмотришь.