Ступино, отзовитесь кто-нибуть

baalbes

осталось этих палет гденить ндыбать…

Honda-man

Ребят, а ламинат вам б/у не нужен??? Может сгодиться куда, на подиум набрать, или ещё куда. Метров 15 квадратных есть))

BlackFlash

Ламинатом можно что-нить укрепить… только хватит его до первой осени, т.к. это картон по сути своей… 😦

IcePower
baalbes:

осталось этих палет гденить ндыбать…

не проблема найдем
))

baalbes
Honda-man:

Ребят, а ламинат вам б/у не нужен??? Может сгодиться куда

Для боковин трамплинов очень даже подойдет - привози.

Самодельные щитки на ДТшку никому не нать? Безвозмездно есичо…

Так уже хоца по трассе погонять - хоть в Крыло или Раменки езжай 😦

Honda-man

В выходные эти не смогу, уеду бабулю навестить)) а так либо в следущие, либо на неделе, по работе раз в неделю в Ступино мотаюсь стабильно)

Zabden
baalbes:

Самодельные щитки на ДТшку никому не нать? Безвозмездно есичо.

а на траггу мою подойдет? 😃

baalbes
Honda-man:

В выходные эти не смогу

норм, так даже лучше - чо ему там мокнуть. в эти вых никто ниче делать вроде как не собирался.

счас палеты нужны. нет палетов та случаем? 😉

Zabden:

а на траггу мою подойдет? 😃

там вроде рычаги чуть другие, но думаю, что приладить можно

baalbes:

Смотрю и Саня плюсанул…

Мож нам тупо палет купить и сделать так же?? Они наверняка копейки стоят, можно попробовать взять некондицию подешевле

IcePower

Лучше опоры из пеньков сделать они более противовандальные))

AndyE

Ты уверен? их вкопать то нельзя…

baalbes

ну просто если будет десяток халявных палет, то можно не заморачиваться с пеньками.
а если будет мало или будем покупать - тогда можно и пеньки.
вкапывать не обязательно. подиум не завалится, а если кто решит его на дрова пустить - вкопка не поможет.

скорее всего будет второй вариант - надо дерева сухие приглядывать на пеньки.
и бензопилой чето сыкотно шуметь. прибежит какойнить лесник - устанешь оправдываться. мож хорошая двуручная пила у кого есть?

IcePower

если пилить сухоствол то ни чего нам не будет.
Такой подиум из палет очень привлекательная стопка для отдыхающих на дрова, а вот пеньки 40-50 см в диаметре мало кто захочет тащить

baalbes
IcePower:

если пилить сухоствол то ни чего нам не будет.

чето не очень охото на себе проверять 😃

Такой подиум из палет очень привлекательная стопка для отдыхающих на дрова, а вот пеньки 40-50 см в диаметре мало кто захочет тащить

так сверху те же палеты будут 😃 отодрать пеньки - дело 5мин, а если уже выпил - и 2 хватит.

с этой стороны - и сверху лучше бревна сделать. а5 получается ‘Насест’ 😃

IcePower
baalbes:

чето не очень охото на себе проверять

Было общение с лесничими в свое время они сами сказали что за сухое дерево ни чего не будет

baalbes

Ды это понятно. Просто когда в лесу примут с бензопилой, вызовут ментов, отвезут в отделение, начнут разводить пожиже, чтоб палку отработать или лапки погреть… вощем не очень хочется в такой ситуации рассказывать, что я ващет сушняк пилил.
Хорошей двуручной пилой опытные перцы пилят не сильно медленнее фуфлыжной бензопилы 😉 Ды у меня и ножовка есть неплохая - отпилим без шума и пыли.

baalbes

Ну че, давайте начнем планировать на субботу, часов, скажем, на 11-12 первый подход к постройке подиума?
Нам нужна зондер команда с пилами, которая отправится в леса на добычу бревен (4-6шт).
Нам нужен транспорт, чтоб привезти пару палет (палеты хорошо бы сразу чем то снизу измазать, чтоб шашлыкеров отвадить).
И нам нужен шуруповерт и шурупы подлиннее.

Zabden
baalbes:

Нам нужен транспорт, чтоб привезти пару палет (палеты хорошо бы сразу чем то снизу измазать, чтоб шашлыкеров отвадить). И нам нужен шуруповерт и шурупы подлиннее.

Повторюсь, у меня есть 4-ка с багажником, шуруповерт + длинные шурупы беру на себя, время запланирую …

AndyE

Да и я могу Оду грузовую взять, так что паника неуместна…

Zabden
AndyE:

так что паника неуместна…

Леха, правильно все делает, главное собраться наконец то всем вместе…

baalbes
Zabden:

главное собраться наконец то всем вместе…

Паники нет и трассы тоже нет. Пора уже хоть что то сделать, чтоб можно было катать.
Халявных палет по ходу не будет. Придется съездить и купить парочку. Но сначала напилем бревна - типа в СБ бревна, в ВС палеты и собираем.

У кого если есть какое СТРАШНОЕ ЗЛО для антивандального намаза палет - привозите.

PS не забудьте штаны, кофты с рукавами и

AndyE

В креазоте их может вымочить))))) Вонища жуткая от него…

Договорился с паллетами на работе у нас. Не сразу но 6 штук, а то и больше наберем. Ближе к выходным хватану что будет, а потом остатки довезем.