Ступино, отзовитесь кто-нибуть

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Прям как моя ))) Смотри, выражайся аккуратнее, а то заревнуют

не должны))))

BlackFlash:

А не судьба было у меня термопасту или термоклей спросить?

а я чего то не подумал((( а ты каким термоклеем пользуешься?

BlackFlash:

Я возможно сам раньше приеду. Если мои со мной захотят там погулять с коляской - то я могу запоздать ))

позвони тогда с утра, хотя я наверное все равно поеду к 10…пока над трассой покалдую)))

BlackFlash:

Прям как моя

а у тебя люфт колес большой? я за колесо переднее например беру и оно люфтит влево право градусов 10 в общей сложности…

а проставки какие, где стоят в аортах? а то у меня что то много получается)

BlackFlash

Я для компов либо Алсил-3 либо 5 - один из них просто паста, другой клей. Клей хуже, но не надо думать о прижиме…

Люфт ощутимый. Главное чтобы винты бали хорошо вкручены и на фиксатор!
Проставки я подбирал методом тыка… Надо так, чтобы машинка при бросании ее с высоту 1 метр не билась днищем о землю, и в то же время проседала на 10мм под своим весом на земле. Это так у меня…

CooPeR_Stupino

прикольно…)у меня сзади по два самых больших вставки, а спереди по одной большой)) сразу так поднялась)))

BlackFlash:

другой клей.

мне Леха говорил именно клей надо)

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

15 часла сбор на трассе в 10)))

Лопаты берите с собой… 😃 Я ща машину на стоянке еле откопал, а потом ещё и во дворе весело проехал 😃

CooPeR_Stupino

сегодня суппер покатались)))) снега немеренно, вот первый минус машин не видно(((а так ве впорядке вроде)))я на своей новой немного прокатил))))

BlackFlash

Потом когда почистили внутренние брустверы - уже нормуль ездить стало 😃
А трассу укатали - вообще хорошо!

Что там насчёт шашлыка через неделю и покатушек? 😉

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

А трассу укатали - вообще хорошо!

а трасса да)))вообще класс))))

BlackFlash:

Что там насчёт шашлыка через неделю и покатушек?

я за, Серега, по моим подсчетам отсыпной будет… а ты с дочкой приедешь?

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

я за, Серега, по моим подсчетам отсыпной будет… а ты с дочкой приедешь?

Скорее всего да. Вопрос где там на коляске поездить 😃))) Ну и если я с дочкой буду - то возможно придётся уехать и вернуться… 😃

baalbes
CooPeR_Stupino:


прям старт на соревноваях - одни спортсмены 😉 вашу целину монстром хорошо месить 😃

У пасты теплопроводность выше, но нужен именно клей
Обычно все советуют радиал, так как алсил-5 частенько попадается засушенный и непригодный к использованию.
Ну и радиал так клеет - втроем отдирать устаните. Это уже кучей народа проверено.


Судя по фотке твой регуль заливать эпоксидкой в кирпич не очень. Либо надо провести подготовку.
Как минимум заменить провода на гильзы - лучше все 5, а не только 3 как на фотке:

с кондеров пленку снять. И надо еще посмотреть как он греется. Обычная эпоксидка очень плохо проводит тепло и очень плохо переность температурные расширения и сжатия - лопается. Горячие регули ей заливать фигово, либо нужно подбирать теплопроводный компаунд

Я всетаки думаю с изотемпа начать - у меня регуль плохопригодный к заливке в кирпич. Сенсорный, из двух плат, с кучей торчащих проводов. Есть еще вариант подешевле с парой приличных отзывов - уретан, но его гораздо меньше народу пробовало. Изотемп, конечно, уже общепризнанное средство и минимум трудозатрат.

CooPeR_Stupino
baalbes:

Судя по фотке твой регуль заливать эпоксидкой в кирпич не очень.

Лех, это мой старый регуль, залитый лаком который вместо изотемпа в чип и дипе посоветовали, а новый регуль я еще не вскрывал…я же и клей и лак (я думаю которым маленькую заливал и то что на фото) уже подготовил…так что значит скоро полезу…я сейчас думаю как сделать защиту на всю шась…один большой короб…

не у кого нет обрезков оргстекла?

BlackFlash:

Вопрос где там на коляске поездить

я думаю что только там, чуть подальше, где на машинах ездят по полю, хотя не совсем хороший вариант

AndyE

Ну лошадей 10 мы для коляски собрать можем… 😉

CooPeR_Stupino
AndyE:

Ну лошадей 10 мы для коляски собрать можем…

для коляски надо саммита пониженную ему и дифы заблочить и поехал)))) потихонечку)))

AndyE
CooPeR_Stupino:

для коляски надо саммита пониженную ему и дифы заблочить и поехал)))) потихонечку)))

Есть другая мысль… 4 движка, как у Сереги на квадрокоптере. Взять оттуда электронику и запитать с нее эти движки. Снизу коляски можно хааарошую банку поставить, надолго хватит… На колеса понижающие редуктора. Вездеходную резину…

CooPeR_Stupino
AndyE:

Есть другая мысль… 4 движка, как у Сереги на квадрокоптере. Взять оттуда электронику и запитать с нее эти движки. Снизу коляски можно хааарошую банку поставить, надолго хватит… На колеса понижающие редуктора. Вездеходную резину…

идея неплохая)))

Денис, ты посмотрел выключатель, подошел?

CooPeR_Stupino

прикольный, но мне кажется что не удобно будет, так как утопленный выключатель…

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

Денис, ты посмотрел выключатель, подошел?

Не смотрел. Всё в машине оставил. выключатель-то такойже, провода у него другие вроде…
Всё равно пока мой родной хорошо работает 😃

AndyE:

А! Я кстати себе во какой выключатель заказал…

А зачем такой? Смысл?

CooPeR_Stupino:

прикольный, но мне кажется что не удобно будет, так как утопленный выключатель…

Снегом забиваться будет 😃

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Всё равно пока мой родной хорошо работает

про запас))))

BlackFlash:

Снегом забиваться будет

я это и имел в виду)))

AndyE
BlackFlash:

Снегом забиваться будет

Там затычка есть, как я понял.

Утопленный - это даже и неплохо…

CooPeR_Stupino
AndyE:

Там затычка есть, как я понял.

если она есть то хорошо)))снег попадать не будет…