Дзержинск--Нижний Новгород

Utopiau
RomanRom2:

Мне ваш негатив не нужен

хы хы !! Обычно такие слова в мою сторону говорят, а тут !!! ХЫ хЫ ХЫ !!!

Benzin95:

Большинство приезжает на машинах. Кого-то подвозят

ха !!! Я вот живы в печёрах, у меня тачка была сломана большая… мне реву пришлось на робинзон везти на такси (как это и было прошлым летом) !!! Кто бы меня подвёс то ??? Что все спец за мной заехали !!! Пока вы сами не ощутите это на себе, так и будете говорить об этом !

RomanRom2:

Мы используем одни и те же батарейки, зарядники, разъемы, топливо почти одно и то же. Инструмент, аппаратуру, измерительные приборы и т.д. и т.п. У нас много общего на самом деле

общее только магазин, где всё это покупается !!! А разница - в местах проведения покатушек и полётов !

gsp

Ну да, пожалуй все не так идеально у нас как хотелось бы, не всегда кто-то кому то помогает, не всегда кто-то кого-то подвозит и т.д. Даже далеко не все друг с другом знакомы. Это факт.
Но это ведь всё почему ? потому что мы до сих пор не были все чем-то сплочены и объединены. Сейчас же как раз самое время браться за дело.Я здесь сравнительно недавно, но уже вижу что вопрос назрел, люди готовы и хотят что-то менять, не на этом ли основываются великие дела ? 😃
Сейчас в городе люди кучкуются микрогруппами , я гоняю с одним- двумя коллегами, летаю вообще один. Учусь всему один и сам, а тут ОППА ,оказалось что есть еще много коллег, есть и площадка для “строительства”, есть и даже аэродром !!! Там есть уже сформировавшаяся тусовка которая хочет расширять горизонты и делает это общественно открыто. Да елки -палки , это ж здорово, это и поможет всем нам стать дружнее, обобщённее. Эволюционно процессы так и развиваются, давайте это процесс поддерживать.
Я почитываю московскую ветку и открыто им завидую и хочу чтобы у нас в городе было так же. Он там проводят соревнования,это уже азарт, спорт,это классно и мне например тоже этого хочется.
Зачем обсуждать проблемы в ключе " у нас все плохо и нам многое не нравится" ?

  • Не на чем доехать ? - да если мы будем по выходным там собираться человек по 20, то уж полюбому с остановки до трассы будет с кем добраться.
  • 16 масштаб не уживется вместе с 8 ? ну даже если это и так (во что мне пока плохо верится ) - значит нужно сделать две трассы 😃.
    Давайте жить дружно в общем. Я за мир,свободу и удовольствие 😃 !!! А спорить тут по-моему вообще не о чем, просто нет объекта спора и давайте не будем его придумывать, ведь все мы стремимся к одному и тому же, просто иногда называем одни и те же вещи разными словами 😃
PAN-NN

Мда, ну и срач разгорелся. А всего то было озвучено две новости: что у нижегородских автомоделистов появится еще один источник запчастей и моделей и что планируется строительство еще одной трассы. И ни кто ни с кого ничего не просит при этом.
Удивило поведение представителей rccars-nn. Ребята, вы что боитесь потерять влияние на свою “паству”? Это говорит только о вашей слабости, а вы заявляете о себе как о единственной связывающей автомоделистов силы. Неувязочка.

SoulReaver
Utopiau:

за всех не говори !!! Если бы ты по чаще приходил бы, то услышал бы просьбы тех или иных, подвезти. в результате приходиться самим добираться, если не складывается дорога !

Я хожу когда у меня есть время и желание, это не работа, а хобби. Я не говорю что нужно забирать от подъезда до подъезда, и возить как такси…если это не удобно либо совсем не по пути. Но подождать на какой либо остановке и потом до нее же довезти…, не вижу в этом проблем. Для тебя проблема? Для меня нет.
Человеку без машины в любом случае придется куда либо ехать.

Utopiau:

и тем не менее, все летают где удобно !!! И срали они на эти нечеловеческие гос законы !

Пьяными за рулем тоже ездят… И…?

Utopiau:

ха !!! Я вот живы в печёрах, у меня тачка была сломана большая… мне реву пришлось на робинзон везти на такси (как это и было прошлым летом) !!! Кто бы меня подвёс то ??? Что все спец за мной заехали !!! Пока вы сами не ощутите это на себе, так и будете говорить об этом !

А кто будет за тобой заезжать если скажем трасса у Карповской церкви будет? Или еще где…?

gsp
PAN-NN:

еще один источник запчастей и моделей

а что за источник ? что-то я видимо пропустил или недопонял …

Utopiau
gsp:

а что за источник ? что-то я видимо пропустил или недопонял …

+1 !!!

SoulReaver:

Пьяными за рулем тоже ездят… И…?

и и !!!

SoulReaver:

А кто будет за тобой заезжать если скажем трасса у Карповской церкви будет? Или еще где…?

вот я и говорю, чтоб удобно было для всех по возможности…
а не по принципу, у меня есть тачка, я доеду, и всё остальное мне до лампочки …

PAN-NN:

Удивило поведение представителей rccars-nn.

Руководителя, а не руководителей… Это Макс у нас такой активный !!!

RomanRom2
Utopiau:

это да, как раз 2 трассы было бы удобно…
хотя ревки 16 и на большой трассе погонять смогут

Нууу, было бы здорово конечно, но… не все сразу, парни 😃 Давайте начнем с чего нибудь одного для начала. За двумя зайцами погонишься…

Utopiau:

ну да, самолетчики в основном из магазина хобби сервис… там основной путь направления. а тачки там продают, потому что прибыль с них есть…

Неее… не не не, хоббисервис ребята конечно милые, но жадные и до недавнего времени бестолковые. С приходом Вовки Балабардина ситуация заметно улучшилась конечно, но как говориться, у нас своя музыка 😜

Utopiau:

хы хы !! Обычно такие слова в мою сторону говорят, а тут !!! ХЫ хЫ ХЫ !!!

Хе хе, будем иметь ввиду 😃 Сергей, вы тоже, кажется, из клуба?

SoulReaver:

Но подождать на какой либо остановке и потом до нее же довезти…, не вижу в этом проблем. Для тебя проблема? Для меня нет.

Согласен. Бешеной собаке и миля не круг 😃 Можно и до подъезда доехать, на жопе то, да в тепле. Чо б нет?

Utopiau:

и тем не менее, все летают где удобно !!! И срали они на эти нечеловеческие гос законы !

Это неправда. Я бы не хотел, когда пассажирский лайнер, на котором мне еще предстоит прилететь на родину, на глиссаде словил бы в турбину пролетающую RC модельку какого нить чудика, летающего у себя на полянке в Стригино. Мы не летаем где попало. Мы не летаем в скоплении людей, где ежели чего - крутящаяся лопасть вертолета весом 220гр на скорости ~2000 оборотов в минуту на роторе (посчитайте скорость кончика лопасти, если ее длина 700мм) способна отрубить голову. Не, конечно встречаются индивидуумы, но общественность бдит и пальчиком показывает “айайай” в таких случаях.

PAN-NN:

Ребята, вы что боитесь потерять влияние на свою “паству”? Это говорит только о вашей слабости, а вы заявляете о себе как о единственной связывающей автомоделистов силы. Неувязочка.

Андрей, да мы и не претендуем на это королевство кривых зеркал. Просто наивно не думать о том, что сила может быть не единственная 😃

BlackCoupe:

Долго еще собираетесь письками меряться?

Согласен. Считаю, что сказанного уже достаточно. Хотя что то Максим задерживается. Империя наносит ответный удар? 😃

gsp:

Давайте жить дружно в общем. Я за мир,свободу и удовольствие !!!

Золотые слова! 😃

mexxonn

Слов нет, ребят…
Демагогии разводить не собираюсь, поэтому скажу одно, я за новые трассы и за развитие и готов помочь чем могу. Доказывать Роману что-либо не собираюсь особенно на форуме, если будет желание и возможность, можно встретиться и пообщаться. А пока видимо каждый останется при своем мнении.

BlackCoupe

Ребят, просвятите, плиз, в RC я совсем недавно. Как тут насчет совместных покупок запчастей и прочего шмурдяка на забугорных сайтах? Имел только один опыт, делал заказ на паркфлаере из хобикинговского каталога, прайс на доставку достаточно гуманный. Сейчас есть потребность в заказе с каталога Barn Floor, цены на доставку просто конские! Наверняка же практикуется совместная закупка, дабы раскидать стоимость доставки.

gsp

Ну там ведь градация по весу доставки идет грамм по 300 примерно. То есть если посылка до 300 гр то стоимость доставки одна, если вес больше то уж дороже. Я думаю что при совместной покупке будет так же увеличиваться вес посылки и стоимость доставки и выгода будет не особо ощутимой.
Я обычно при заказах оттуда просто добиваю вес какой нибудь мелочевкой, которая не столько остро нужна, сколько просто давит жаба оставлять пустое место.

Вот щас к примеру прикинул покупку Integy Motor Heatsink , первое что попалось.
Стоимость доставки одного будет 400 руб, доставки двух 500 руб. выгода в общем есть, но конечно не бешеная, ну хотя иногда можно и попрактиковать, почему бы и нет, особенно если будем регулярно встречаться.
Вместо ответа поразмылшял вслух 😃

Benzin95
gsp:

Вот щас к примеру прикинул покупку Integy Motor Heatsink , первое что попалось.
Стоимость доставки одного будет 400 руб, доставки двух 500 руб. выгода в общем есть, но конечно не бешеная, ну хотя иногда можно и попрактиковать, почему бы и нет, особенно если будем регулярно встречаться.
Вместо ответа поразмылшял вслух 😃

Это где такая доставка дорогая? Радиатор на мотор какой-нить тойз отправит бакса за 3-4 в Россию.

алексей952

Чем вам мелочь с ебея не нравиться тоскать? всякая мелочь в разы дешевле

Benzin95
алексей952:

Чем вам мелочь с ебея не нравиться тоскать? всякая мелочь в разы дешевле

Да можно и с ебея. Мелочи в разы дешевле че-то там не видел (если детали не родные от разборщиков).

gsp
Benzin95:

Это где такая доставка дорогая? Радиатор на мотор какой-нить тойз отправит бакса за 3-4 в Россию.

Это с Парка в разделе Barn Floor. А что такое тойз ?

gsp

Чёто тойз меня не хочет регистрировать. На стадии заполнения адресов доставки встаем и молчим… ни на что не реагируем. У кого так было ? Что делать ?

Benzin95
алексей952:

Ну если внимательно посмотреть, то это разные вещи. На ebay китайские подши произведенные Hobby-Smart, а не сток ассо. Ассо там стоят около 17 баксов.
Не спорю, что на ебей можно дешевле найти. Но далеко не всегда в разы.
На башне не самые низкие цены. Там выгодно брать с учетом их скидок на большие суммы.

BlackCoupe
gsp:

Ну там ведь градация по весу доставки идет грамм по 300 примерно. То есть если посылка до 300 гр то стоимость доставки одна, если вес больше то уж дороже.

уж это я понимаю, не настолько новичек 😃 с каталога хоббикинг так и набирал, с Barn Floor же какая-то “борода”

Например: тыц (не реклам) хочу купить эту штуку, в корзине ничего, только этот товар. С отслеживанием выдает сумму 1325 руб., это нормально?

gsp

Странно, у меня доставка этих штук выходит 341 руб.

BlackCoupe
gsp:

Странно, у меня доставка этих штук выходит 341 руб.

WTF MF? что я делаю не так 😦

З.Ы. 341 это ты смотришь без отслеживания, у меня этот прайс тоже есть. Тогда вопрос, какие риски при отправке посылки без отслеживания, есть какая-либо практика?

SoulReaver

Риски? То что потеряют. С трекером тоже кстати нет 100% гарантии что при утере найдут.

gsp

Блин. вот пишу это сообщение,а сам боюсь сглазить. На ebay больше 100 заказов, на хоббикинге больше 40 и на прочих магазинах еще заказов 10 . Все ехали самой дешевой доставкой и доехали .я когда заказываю что-то,на иные способы доставки и не смотрю даже.