Трасса в Крылатском.

Antojke

Никто не знает: не планируется прошлый этап на эти выходные??

PZCrow

Простите за глупый вопрос, а вход на трассу свободный?
Просто в первый раз хочу приехать…

Snarky

Я не знаю, как с вами, пи…сами, еще разговаривать. Короче, трасса закрыта на ремонт. Сегодня с Никитой были - на прямой все перепахано на метр вглубь. Нужно проливать и укатывать, иначе будет еще хуже.
Если кто не знает, люди платят бабло за то, чтобы вы катались бесплатно. И тем, кто замечен с машинкой (лично кем либо или охраной) на сырой трассе, в дальнейшем будет отказано в посещении и пользовании и запрещено участие в мероприятиях. Причем постараемся, чтобы было запрещено на всех трассах, в Раменках и Красногорске.

Задолбали.

Вчерашних вычислим.

redbox

Да сделать платно надо и не будут портить! Или пропуска замутить, чтобы знать кто катался и испортил

АлександрМ
Snarky:

Вчерашних вычислим

Охране сказать, чтобы по паспорту пропускали. Или просто, чтобы не пускали после дождя.

Snarky:

все перепахано на метр вглубь.

Всё настолько плохо?

Antojke
Snarky:

на прямой все перепахано на метр вглубь

Вот у*оды…
Надо таких прочь из автомоделизма. не смогли до выходных дотерпеть, когда все высохнет?
пичаааль…
Можно поставить рядом мангал-плавильню, и плавить шаськи врагов моделизма…

Snarky:

Видео удалять бесполезно - сохранено. Охрана подтвердила. Я думаю, вы все поняли - трасса для вас закрыта

Если хотят катать, пусть трассу ровняют…

Atmoteam
Snarky:

Видео удалять бесполезно

Сам себя не спалишь никто не спалит 😃

На самом деле лично мое мнение, что просто при входе надо табличку вешать : типа “Трасса закрыта”. Все проблемы решаться, просто не все соображают сами что трасса гробиться от таких покатушек, а вы тут их чуть-ли не сознательными врагами народа выставляете.

Лондонский_Бродяга

Люди вроде форум читают. Просьбы не посещать трассы “на сырую” публикуются регулярно. Тем более парни в курсе что такое строительство трассы. Они участники работ на трассе в Марьино. Печальная ситуация. А ведь Никита планировал мероприятия. Теперь вместо мероприятий опять ожидание ремонта трассы. Ибо на ухабы и колеи народ не особо то едет соревноваться. Да и тренироваться то же.

Snarky:

И тем, кто замечен с машинкой (лично кем либо или охраной) на сырой трассе, в дальнейшем будет отказано в посещении и пользовании и запрещено участие в мероприятиях. Причем постараемся, чтобы было запрещено на всех трассах, в Раменках и Красногорске.

Уже
Киевский
Раменки

Алексей! Спасибо за информацию и мини расследование.

П.С. Случай конечно вопиющий.
Мнда…

Хлебушек

Всем здрасти. Оклеветали по самое не горюй.Особенно порадовал 15ти летний малыш, отписавшийся выше.
Хочу всем сказать что я уже позвонил Алексею Снарки и всё объяснил, жду Никиту и ему тоже всё объясню. Написали намного хуже чем всё на самом деле.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: отказаться от дальнейших комментариев тех, кто не знает сути дела.

microRC

А в чем “истинная суть дела”???
Тут особо думать нечего. На видео видно, что трасса достаточно мокрая.16 числа было четко написано каком состоянии трасса. Выводы для себя можно было сделать.

My_Way
Хлебушек:

15ти летний малыш

а что, он не человек теперь? тебе тоже когда то было 15…
а написал он всё по делу.

Хлебушек:

Написали намного хуже чем всё на самом деле.

а что там может быть!!! на видео всё чётко видно - трасса мокрая, с лужами, идёт не большой дождь. за пультом ты. следы остаются приличные…

Хлебушек:

не знает сути дела

будь добр, поясни.

Лондонский_Бродяга
Snarky:

Сегодня многие приезжали и уезжали не катаясь, я тоже приехал, посмотрел и даже доставать ничего из багажника не стал. Все, которые были одновременно со мной, тоже в вменяемые. Только вот избранным личностям на всех насрать.

Snarky:

Короче, трасса закрыта на ремонт. Сегодня с Никитой были - на прямой все перепахано на метр вглубь. Нужно проливать и укатывать, иначе будет еще хуже.

Snarky:

Господа rcopen.com/member63405 rcopen.com/member66096 - вы себя узнали?

Atmoteam:

Сам себя не спалишь никто не спалит

Лондонский_Бродяга:

Люди вроде форум читают. Просьбы не посещать трассы “на сырую” публикуются регулярно.

Сам факт появления на трассе не просто мокрой и не до конца подсохшей а прям в дождь не смотря на просьбы людей которые вкладывают свои силы и деньги в то что бы все остальные могли приезжать и тренироваться.

и

Хлебушек:

кто не знает сути дела

Хлебушек:

Оклеветали по самое не горюй

ну не лезет в рамки здравого смысла. Все всё видели на видео.

Хлебушек:

отказаться от дальнейших комментариев тех, кто не знает сути дела.

Какая бы причина не была но посещение трассы в вышеописанных условиях = вандализм. И точка. Уверен что в данном пункте меня поддержат большинство.

Хлебушек:

я уже позвонил Алексею Снарки и всё объяснил, жду Никиту и ему тоже всё объясню

Разъясните общественности из первых уст какая острая необходимость сподвигла Вас делать то что все увидели на видео? Именно важно что бы это разъяснил не Алексей или кто то другой а именно Вы.

Даже ЧР прошлого года был приостановлен кажется на 4 часа после внезапно нагрянувшего кратковременного дождя. И представьте себе все сидели и ждали. И более того многие взяли лопатки и понакидали земелки в выбоены и прокапали ручейки для ускорения схода воды. И ни у кого даже не было в мыслях поехать по мокрому. Все сидели и ждали. Порядка сотни человек.

Даже если у Вас есть убедительная уважительная причина пусть данный пример станет поучительным для всех остальных кто не воспринимает просьбы “смотрителей” трасс. Подобного рода инциденты реально получают достаточно широкий общественный резонанс.

Подобное обсужение наверняка не возникло бы если бы вы заведомо согласовали ваши действия с “смотрителями” трассы коими как я знаю являются Никита Пахомкин и как я понимаю Алексей Снарки. И Алексей наверняка не выложил бы видео и не высказывался бы в гневной форме. Я думаю ему есть чем занятся по мимо этого.

Beavius

да надо оценить ущерб и оштрафовать в добровольной форме, вот и всех делов, надо же компенсировать труд, которые люди потратят за выходные.
Выплата будет являться осознанием и раскаянием, и можно не банить на совевнованиях и покатушках, иначе ограничение в доступе к трассе и совернованиям, как злостным вредителям.

murzapark
Хлебушек:

Всем здрасти. Оклеветали по самое не горюй.Особенно порадовал 15ти летний малыш, отписавшийся выше.
Хочу всем сказать что я уже позвонил Алексею Снарки и всё объяснил, жду Никиту и ему тоже всё объясню. Написали намного хуже чем всё на самом деле.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: отказаться от дальнейших комментариев тех, кто не знает сути дела.

Ты должен написать, что схватишь каток, лопату, шланг с водой и побежишь трассу ровнять, виноват и все такое, а не умничать тут и строить из себя обиженного.

romzes84

Так завтра можно приехать покататься или помочь?😉

Antojke
Хлебушек:

Особенно порадовал 15ти летний малыш

Вас это должно было огорчить тк 15ти летний ЭТО понимает( что кататься по сырому низя). И как я понимаю, сразу надо было начать с меня. Тк все взрослые дядьки начинают с этого: “школяр” и прочее.
Но Вы не намного меня старше, чтобы говорить так…
И теперь все выходные мы просидим без удовольствия, кому это надо?-Никому. Зато Вы накатались…

Хлебушек:

кто не знает сути дела.

А в Чем вся суть?

Max_98

Помойму надо просто взять штраф который покроет все расходы на восстановление. А закрывать для него все соревнования, это очень жестоко. Тем более что испортившееся к нему отношение людей уже будет нихилым наказанием.

Хлебушек!!! хотя я и 14-ти летний “малыш”, но у нас в стране как бы то нибыло свобода слова. И на этом форуме эту буржуазную свободу никто не отменял.))))

danilmc

Если так каждого “тормозного” (не умеющего читать форум или просто упертого) убирать из сорев навсегда и запрещать появления на трассах, то остануться кататься 20 человек, которые “адекватные” и будут дальше строить трассы, оставлять их без присмотра и потом писать на форумах “не надо кататься”. Я конечно ни в коем разе не хочу сказать, что вложенный в постройку трассы труд ничем не примечателен и не стоит внимания и можно все ломать, наоборот, очень уважаю тех людей, которые стараются поддерживать моделизм и имеют много (или мало, не знаю) времени на занятие трассой, НО! Давайте возьмем типичные (как тут принято под “эффектом толпы”) “отмазки” вроде “Не было времени заходить на форум”, “Я отзвонил, объясил” и т.д. Оно конечно смотрится все некрасиво со стороны провинившегося, и все красиво со стороны того, кто строил трассу и просил не портить. Но может все-таки не будем уподобляться стаду и не будем давать повод этому стаду писать упреки и оскорбления в адрес провинившихся. Может быть стоило не выкладывать ссылку на видео в общую тему, а просто скинуть в личку провинившимся и объяснить, что так делать не стоило и разговаривать уже конкретно с ними ( и о мере пресечения, и о том, что человек вообще скажет и далее действовать по обстоятельствам).

То, что вижу на последних двух страницах, полный хаос, который рождается от старания людей показать: “Вот! Я расследовал, нашел! Да я молодец! Смотрите на своих героев и из-за кого это все!” Этим добились только того, что толпа пошла против двух человек, которых нашли и показали всем. Вот это молодцы! Причем мне очень интересно почему товарищи My Way и microRC (может еще “товарищи”, “друзья”, “приятели” по клубу есть, которых я не знаю, но которые также пишут против) так категорично высказываются о Хлебушек, если они вроде в одном клубе состоят (или просто трутся там, от нечего делать?), может быть стоило попробовать предложить помощь товарищу, даже если он и оступился? Или “так как все, так и я!”, тогда и клубу грош цена.

Повторюсь, что тем, кто строил и поддерживает трассу, впору памятник поставить НО! (без этого “но” никуда), дядьки, вам же много лет, че вы прелюдно молодежь сразу гнобите? Есть же проще методы, поговорить лично, попробовать повлиять, если уж не понимает, тогда выставлять на суд общественности. Я не пойму, что это за юношеские порывы в эмоциях и действиях? Знаю что злость, знаю, что обидно, знаю что непонятно отношение моложежи, но может стоит попробовать воспитывать? Вы же прекрасно понимаете, что на любом мероприятии на любой трассе теперь (ну как минимум это лето) на 2 человек будут смотреть косо.

Думаю стоит просто взять трудом, т.к. ничто не воспитывает в молодежи Человека (с большой буквы), как труд. Вы же все это прекрасно знаете. Провинившиеся студенты, деньгами взять нечего, а вот лопату (шланг, носилки, грабли, да и лом наконец) вручить можно, если отказались, тогда запрет. Если дело не обходится без денег, то вопрос ставить ребром “либо вон в двух километрах глина и носите на носилках, пока все не исправите, либо N-ную сумму на самосвал, если нет, то покиньте территорию навсегда”. Пойдет же такой вариант?

Провинившимся: Читайте форум! Не зря же его создали и пишут на нем. Вообще какой *** вас попер в Крыло в дождь? Не терпелось чтоли? Вот и дождались. Не надо писать “были причины”, “я объяснил”, это бред, признайте, что не правы и принимайте наказание как должное, иначе ниче хорошего для вас не будет.

В общем после тяжелой рабочей недели вышло все сумбурно и в куче, но, надеюсь, общая мысль ясна. Жду томаты.

Atmoteam
danilmc:

Есть же проще методы

Именно поэтому иностранцы везде вывешивают таблички, над которыми так любят наши смеяться, да порой то что в них написано реально для уровня умственно отсталого, но потом сложно сказать, что не видел таблички, и нечего рвать на себе волосы, и ссылаться на форум, кто-то его читает, кто-то нет. Изготовить и вывесить табличку с предупреждением в разы проще, чем писать можно или нельзя кататься на форуме после каждого дождя. Тем более кроме того что парни приехали и, согласен не уместно, покатались после дождя, никакого криминала они не творили.
А тему так вздули как буд-то “Враги сожгли родную хату”.
Поймите, содержать трассу в порядке и заниматься ее менеджментом - не есть одно и то-же. Трасса в крыле в отличном состоянии, тут парни молодцы, респект. А вот то как ведется управление процессом, извините - через жопу. Объявы о соревнованиях появляются криво и не понятно, регламента в глаза никто не видел, короче полное отсутствие информации мягко говоря смущает, я это все к чему тут изголяюсь в словоблудии: сначала разберитесь с информацией, а потом уже ищите стрелочников, и никак не наоборот.

dokl36

Не сочтите за флуд, но после такого опуса Данилы, не могу не поддержать - согласен полностью. Подписываюсь. Согласен и с Сергеем.

Если позволите, небольшое отступление. Сам я более двух лет тусуюсь в “триал/трофи” ветке, и могу сказать (кто там появляется- наверняка согласятся), что атмосфера там - пожалуй, самая напряженная среди всех веток этого форума. Новичков рвут в пух и прах - тыкают по сто раз в ФАК, в поиск, куда угодно - только бы показать, кто здесь “папа” и не объяснять по-человечески. Так вот, ни к чему хорошему это не приводит - в итоге, “щенята” (и дело не в возрасте даже совсем) под воздействием такого гнета и пинков, как и при любой дедовщине, вырастают в точно таких же волков, которые их и шпыняли еще полгода назад. Замкнутый круг. Порочный и никому не нужный. Причем, когда поднимается вопрос о том, что, мол - ребята, поменьше распальцовки - как собаки общаемся… - все соглашаются. Но разрывать этот круг пока получается очень и очень медленно. Так вот, призываю не повторять ошибок нашей ветки и действовать корректнее. Я уверен, что товарищи покатавшие в дождь вовсе не хотели никому наср.ть . Просто недостаток опыта, вот и все. Скажу более - т.к. в “скоростном” р/у я почти новичок, то не прочитай эти разборки, мог бы запросто так же поехать и катать, совершенно не подумав, что это, оказывается, косяк. Т.ч., не нужно неопытных выставлять на доску позора, еще и матом крыть (пример приводить не буду). Всё возвращается.

ИМХО.