Трасса в Крылатском.

neon416

ездил в воскресенье вечером, первый раз покатался по трассе после ремонта. Нет слов, это нереально круто!!! Всем кто участвовал в ремонте, Пахомкину - мегареспект! При практически неименной конфигурации трасса стала намного интересней и безопасней для моделей. Дальний трамплин со столом приземления, правый, ставший одногорбым - полный восторг! Оказывается можно гонять круг за кругом, наращивая опыт, а не бегать к трамплинам переворачивать тележку.

P.S. Что с компрессором? Могу чем-то помочь в ремонте?

Pafomuss
neon416:

P.S. Что с компрессором? Могу чем-то помочь в ремонте?

Компрессор будет к кубку СНГ!

С ремонтом нужна пока единственная помощь, нужно сделать маршальские номерки и расставить + стартовые позиции! Кто готов с этим помочь, буду очень признателен!

Stolnik

там компрессоров 2шт.
надо запустить тот, который еще я покупал - на нем стоит 3-х фазный новый мегамощный двиг и нужно для работы - устройство запуска/останова всего этого хоз-ва.
мощность - около 3-х кВт - мож меньше немного… не помню…
т.к. старая схема подключения, собранная мишей кодаковым - почила в бозе при перетрубациях 2009гг.

второй компрессор - гошановый, которым в последнее время все дулись - он по производительности и по надежности слабоват имхо. т.н. гаражный вариант - не рассчитан на длительную непрерывную эксплуатацию.

Alter_spb

Хочу поделиться с вами своим мнением (Имею Мнение Х*й Oспоришь)

Дорожка. Мне очень понравилось. По сравнению с тем что я видел в 2008 стало намного лучше. баггисты там страдали что подразбилось, но нам траггистам почти пофигу (мешалась только ямка на выходе на прямую). Конфигурация интересная.

Ограждение Труба зачетного цвета, а вот метод ее крепления фиговый. Колеса режутся. Мы прибили трубу к земле штырями со шляпкой около 50 см длиной с шагом около 2х метров. Так лучше.

Помост и тех зона - Мне было комфортно. Кроме одного момента - столпотворение на питстопе - надо выходящих заворачивать за контейнер. Кроме того я на помосте привык облокачиваться на перила. Коих тут не было. Ну а то что на техзоне скамейки не мягкие жаловаться западло… да?

Засечка петля не там. И работает криво. Петлю надо класть на выходе на прямую, от шин через трассу. Тогда не будет косяков с непрочитанными чипами лошков едущих по трубе.

Звук К сожалению полное Г.

Boev_Dmitry

Те кто облокачивается, часто обзор другим перекрывают таким образом. Видимо поэтом и перил нету, ибо нефиг =)

Maxbl4

С засечкой определённо были какие-то проблемы. Это неприятно.

Alter_spb
Boev_Dmitry:

Те кто облокачивается, часто обзор другим перекрывают таким образом. Видимо поэтом и перил нету, ибо нефиг =)

Ну да, точно, у вас помост ведь впритык к трассе стоит… Нипадумал. Хотя наверно перил нет просто потому что их нет… А не потому что Коробков такой предусмотрительный был.

Anton-937
Alter_spb:

Ну да, точно, у вас помост ведь впритык к трассе стоит… Нипадумал. Хотя наверно перил нет просто потому что их нет… А не потому что Коробков такой предусмотрительный был.

Полностью с тобой согласен.Раньше ещё хуже было. От помоста было отрезано примерно сантиметров 40 по всей длинне. Перенос помоста (всего контейнера) мало реален.

ant101
Alter_spb:

Засечка петля не там. И работает криво. Петлю надо класть на выходе на прямую, от шин через трассу. Тогда не будет косяков с непрочитанными чипами лошков едущих по трубе.

Раньше с подобными проблемами не особо, кстати, сталкивались.
НО. Была как правило сухая теплая погода. Могет быть количество скруток изолентой на петле переросло в качество?

Stolnik

проблема была в том, что петлю порвали. точнее оторвали давнюю скрутку.
и до некоторого момента она читала еле-еле.

потом порвали окончательно, что и было замечено и пофиксено.

а чтоб не ездили по трубам и мимо засечки - там надо вкопать столб 😃 или передвинуть туда треугольный стояк под банер, который раньше там и стоял.

Alter_spb

Все равно она не на месте лежит. Ее место перед заездом на пит - читай перед выходом на прямую. И не надо городить мостик с проводами. Можно вообще ее туда вкопать в гофрошланге навсегда и вывести конец коаксиала в вагончик.

Stolnik

длины не хватит. до выхода на прямую от компа - метров 30 гарантировано

ant101
Stolnik:

или передвинуть туда треугольный стояк под банер, который раньше там и стоял.

Ну да, туда надо просто что-то поставить - что не даст, свалившись в канаву, продолжать по ней движение (по инерции, по неумению, по невозможности выбраться, по глупости или от чего еще неважно). Т.е если что-то в канаве будет стоять/лежать/мешать, пилоту придется выползти таки на трек и проехать через эту самую засечку.

goshan

Первое- Владельцам трассы надо купить собственную засечку( для них это не так дорого).
Второе- после этого супер петля на скрутках уйдет в сторону помойки и туда ляжет нормальная новая.
Третье- Петлю положат в нормальном месте, а не там где она лежит.

И из этого всего можно получить нормальную посещаемость на трассе, так как с засечкой можно плодотворно тренироваться и пробывать различные настройки!!! Пока это все не очень интересно.

И где свет? Сколько его еще не будет? С вашей стороны это немного не правельно, что Вы подзабили на него)))))

Maxbl4

Может я чего-то не понимаю. Но разве петля, это не просто кусок провода определённого типа, который на конце имеет BNC разъём (ну или как там эти коаксиальные разъёмы называются).
Короче, может попробовать сделать новую петлю, которая будет лежать стационарно, а к ней подключать засечку по мере надобности?
Хотя бы как временное решение.
Конечно купить свою засечку, которая постоянно будет на трассе это супер. А если ещё и в выходные дни выносить монитор с данными от засечки на подиум, то вообще цены этому всему не будет.

goshan

Как раз монитор не проблема и как только появится засечка, то и мониторы на пит стопе и на верху появятся не замедлительно. Пока не будет у клуба “Крылатское-тим” своей засечки, дела будут не очень, точнее как всегда…

Anton-937

точнее как всегда…

+100%!!! И так мы плавно, плавно соскальзываем к платной трассе. Что не является отрицательной чертой, до определённой грани.

ant101
Maxbl4:

Даже, если петлю не просто изготовить самим (в чём я сомневаюсь). Её можно купить отдельно всего за 100 евро
www.kloft-timing.de/html/_price2.html

Ну вот если бы было понимание, что там за заглушка на кабеле, и какой тип провода - можно было наверное купить подобный и протестировать. Если работает - почему не оставить? Может в спецификации тип кабеля оговорен?
А есть ограничения по длине кабеля? Т.е он просто больше чем какой то длины перестает работать? Если так, каждая скрутка, кмк, уменьшает сигнал и может по этому чипы иногда перестают читаться…

Stolnik

сама петля - кусок кабеля. 4мм к примеру. работает на ура.
от нее “коробочка” и кабель к засечке - длина 30 футов вроде. или 20.
метров 10 примерно. на взгляд.
написано, что длиннее нельзя.

че вы прицепились к скруткам.
за всю историю че-то не читало пару раз.

не читает у летчиков, что мимо летают. у всех остальных все читается.

goshan:

Как раз монитор не проблема и как только появится засечка, то и мониторы на пит стопе и на верху появятся не замедлительно. Пока не будет у клуба “Крылатское-тим” своей засечки, дела будут не очень, точнее как всегда…

не вижу связи между наличием собственной засечки и нереальных успехов/неудач крылатского-тим.