Чемпионат России по Багги-10Э 19-21 июня 2009 г.

rippers

Модератор
Господа закончили обсуждать все что не по теме и переходить на личности. вроде правила не кто еще не отменял

Stolnik

тут для меня оказалось большой новостью, что, оказывается, на форуме у Малышки жутко жаркие споры по поводу способов проведения ЧР по электричкам и проведения последнего вообще.
новостью это оказалось потому, что за последние 7 дней я трижды созванивался с ним по поводу и без для обсуждения вопросов по делу и просто потрепаться.
и как-то никто и словом не обмолвился по поводу перспектив проведения и прочих делах.

в общем, зря. могли бы “из первых уст” узнать все необходимое и не гадать на кофейной жиже 😃
да и вообще, зря…

тут я читаю данное обсуждение и испытываю некоторое дэ-жа-вью. я где-то это уже вроде видел… или слышал…

в общем, всем интересно будет почитать, возможно, даже принять участие в жарких спорах.

мои комментарии ТАМ будут только после рассмотрения администрацией меня, как кандидатуры написать что-то путное.
там сразу зарегиться и выдать всем страждущим хлеба и зрелищ низзя… 😈😈😵😵😵 мож, оно и к лучшему… кто знает…😍

мне очень интересно процитировать некоторые “особо понравившиеся моменты” и немного прокомментировать мнения и суждения т.к. люди, далекие от “возни” с фамсом и т.п. могут не совсем въехать в тему.

кроме того, некоторые из участников опостились в адрес меня лично и проводимых мною соревнований. а я и не в курсе…
жду не дождусь “фейс контроля”, в общем…

для особо страждущих разобраться с пристрастием в хитросплетениях “малышко vs фамс”, “больших гонок”, “зарубежных соревнований” и “маленьких призов”, я могу в личке или где-то еще поделиться избранными ссылками на ресурсы по такого рода тематике.

в общем жаркие споры тут.

так как я довольно редко посещаю впечатляющий ресурс Димы, то комментарии лучше тут потом оставлять, чтобы “быть в теме”. ну или информировать меня о произошедших изменениях на фондовом рынке. может, нефть подорожала…

а то “порвали три баяна” и толку ноль, главные действующие лица не в курсе… нехорошо как-то, несолидно…

SergeR

А для зрителей какие условия просмотра?

Stolnik

правил нет 😃

приехали и смотрим…

aland

Саш, мне кажется, что вопрос о другом задавался. Условия, т.е. трибуны, телеэкраны с приближенным изображением, разносчики еды и питья по трибунам и т.п.

aland

Стольник асфальт не успеет положить

Stolnik
aland:

Саш, мне кажется, что вопрос о другом задавался. Условия, т.е. трибуны, телеэкраны с приближенным изображением, разносчики еды и питья по трибунам и т.п.

по поводу условий:
вряд ли кто-то в ближайшем будущем сможет предложить лучшую инфраструктуру и лучшие условия, так что можно грезить о чем угодно. хотите телеэкраны и официантов на поле и пиво маршалам (чтоб не скучно было) - проблем нет. но тогда не удивляйтесь стартовым взносам.

по поводу покрытия:
трасса выровнена до состояния - ну совсем ровно + будут еще ровнять
камней на трассе в пропеллере тоже не будет. будет регулярный полив, т.е. пыль будет сведена к минимуму.
и еще раз повторяю, я просмотрел тонну роликов с ютюба и в 95% случаев все серъезные соревнования на открытой трассе проводятся на грунте. причем если глянуть на фотки ихних трасс - то камней и бугров там не меньше.претензии по поводу “грязных” машин считаю необоснованными. вы на офф-роуде ездите - так занимайтесь офф-роудом, а не показухой на ковре.
компрессор будет включен постоянно.

кстати, там

  • это было еще до выравнивания и трасса действительно была слишком бугристая для 10-ок. но это не главное. самый прикол - закадровый голос, на 4-ой минуте, где сказано… послушайте сами 😃

также, в крыле давно не осталось камней, которыми “режут как бритвой” это скорее рычаги такие, пластилиновые. камни убрали даже с технических пробелов трассы. и насчет убийства машин - тоже полный бред. кто хоть как-то рулит - все прекрасно доезжают. а кто газ в пол и в бревно - так аккуратнее надо быть, спокойнее 😃

по поводу питания:
кормить будут на полевой кухне. кто пробовал - все остались довольны. некоторые - очень довольны, некоторые - в полном восторге.
для особых гурманов можно за 400р сходить на шведку или вообще - завалиться в ресторан и там уж развернуться на полную катушку. кроме того, из ресторана можно официанта на поле себе с хавчиком заказать - я не понял, кому не нравится сервис ?

по поводу стартовых взносов:
кто утверждал 500р заявочный и чем думал при этом - для меня загадка. т.е. куча народу будет суетиться ради проведения экшена для 30-40 человек за пятнаху да еще и три дня кормить при этом ?? :megalol::megalol: не смешите мои тапки…
малышко, вот заявлял, что чр меньше чем за 60-80 тыщ проводить не будет и как я понял, все услуги еще и допом пойдут, в т.ч. и буфет и прочий хавчик. и что ? никто не кричит, о том, что все зажрались вхлам… спокойненько так, спустили тему на тормозах…

вот когда государство или минспорт какой-нить отстегнут бабла за проведение им же нужных соревнований - вот тогда можно и утверждать взносы по 10 евро 😃 … организатором на пиво…

за бугром - от 50 евро заявочный + расходы там ого ! и всем нравится. + соревнования спонсируют производители всего автобарахла кто как сможет.

закончу тем, что мою кандидатуру как юзаря форума, способного написать что-то интересное по теме ЧР по багги в жарких спорах на форуме до сих пор рассматривают. :megalol::megalol::megalol::haha::haha:

такой долгой задержки я не совсем понимаю…

99999

вчера был на трассе, до этого слышал только плохие отзывы(типа не для 10-ок), на самом деле ехать можно, трасса очень интерестная и техничная, трамплины все прыгаются…, сложно но прыгаются, мне понравилось;)

rippers
Stolnik:

закончу тем, что мою кандидатуру как юзаря форума, способного написать что-то интересное по теме ЧР по багги в жарких спорах на форуме до сих пор рассматривают. 😂😂😂😅😅такой долгой задержки я не совсем понимаю…

А что тут удивительного меня там так и не зарегестрировали. наверное врагом считают 😁

dima_malyshko

😵

www.microrc.ru/radiotalking/index.php?act=Reg&CODE…

Стольника сегодня зарегестрировал, только после прочтения темы. После регистрации, нужно на почту письмо отправить с запросом активации - получилось бы быстрее.

Параллельно назрел вопрос организаторам соревнований.

В прошлом году и ранее было необходимо оплачивать членский взнос федерацию автомодельного спорта в размере 300 руб (взрослые) и 150 руб (дети). Я всегда оплачивал на Владимирский соревнованиях в январе, в этом году официальных стартов на их трассе не было.
И никто ничего не оплачивал.
В интернете не нашел платежку.
Будет очень неудобно, приехать на ЧР и узнать, что нужно ехать в банк для оплаты. А без оплаты в протоколах твоей фамилии не будет.

Подскажите!

Заранее спасибо

F-1

Присоединяюсь к вопросу Димы Малышко.

Stolnik
dima_malyshko:

В прошлом году и ранее было необходимо оплачивать членский взнос федерацию автомодельного спорта в размере 300 руб (взрослые) и 150 руб (дети). Я всегда оплачивал на Владимирский соревнованиях в январе, в этом году официальных стартов на их трассе не было.
И никто ничего не оплачивал.
В интернете не нашел платежку.
Будет очень неудобно, приехать на ЧР и узнать, что нужно ехать в банк для оплаты. А без оплаты в протоколах твоей фамилии не будет.

я только что звонил SL. цитата “пригорев недоступен, ничего никуда платить не надо. все звания и протоколы будут действительны без оплаты членских взносов.”

понимайте как хотите.

реквизиты счета найти не могут. все ждут [ищут] пригорева.

хз, в общем.

72rus

Было-бы неплохо наверняка знать, нужно платить взнос или нет, ну и реквизиты ессесно. Не сейчас так хотя-бы за неделю до события, чтобы “не облажаться” 😃

Stolnik

значит, пока не надо…

в теории, оплата взноса в фамс - это аналог дрйвеской лицензии в европе. платится 1 раз в год и позволяет участвовать в проводимых соревнованиях.

в нашем курятнике, наличие/отсутствие лицензии ни на что не влияет, т.к. нормальной системообразующей структуры нет.

S_L

Информация от Президента ФАМС:

В этом году из-за организационных трудностей и желания все делать по закону и правилам, взносы (назовите их лицензий или как по другому)в ФАМС не проводятся. Все участники приехавшие на ЧР и заплатившие стартовый взнос организаторам, допускаются к участию в ЧР.

Саш, легитимность проведения соревнований вообще-то не может определятся голосованием.
Соревнования можно только опротестовать.

Stolnik
S_L:

Саш, легитимность проведения соревнований вообще-то не может определятся голосованием.
Соревнования можно только опротестовать.

вот я и не желаю, чтобы у кого-то была возможность и желание опротестовывать результаты соревнований, сомневаться в моей честности и пристрастности, как организатора. тем более, что я эти соревнования организовываю.

поэтому, я предлагаю “на берегу” определиться с условиями игры, и не устраивать бунт или попытки к нему во время плавания.

тут все честно.
есть участники регулярных соревнований. есть их видение вопроса.
описание голосования я составил наиболее полно и наиболее ясно. всем предложил подумать над ответом. никого зауши не тянул и не принуждал.

после завершения голосования, независимо от его результатов, каждый, кто посмеет хоть слово сказать или хотя бы намекнуть - будет распят [или раз пять - еще не определился] мною лично на месте в ту же секунду в особо извращенной форме.

у меня по этому виду состязаний черный пояс.

S_L

Саш, пока сомнения в твоей честности и пристрасности высказал лишь один, сходу обвинив тебя в продажности.
Но нельзя же обращать внимание на бред. )

По поводу командного зачета, по "Положению…, подписанному в Минспорттуризме команда состоит из двух пилотов и для ЧР Багги 10Э, и для ЧР по Багги 8Д.
Напомню, что на ЧР можно выступать только за команды субъектов РФ, то есть в названии команды на первом месте стоит названи е субъекта. Если несколько команд, то с цифрами 1,2,3 и т.д.
Название клуба, магазина или др., в таком случае пишется через дефис и вторым словом. (например Сборная команда Москва1-Микромашина)

Stolnik

трасса будет закрыта с 16 июня для тренировок.