RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Олеко

Предложение об открытии класса.

Если есть желающие поехать и участвовать на моделях “класса РЦЕ12” ,
Добро пожаловать !!!
Думаю класс интересен, на асфальте будет вести себя достойно.
Что скажите Уважаемые пилоты? У кого есть модели приглашаются на тесты !!!

Stolnik

компоновка машины - как у Ф-1. практически.
едет хорошо.
рулится отменно.
широчайшие диапазоны регулировок. все штатно, никакого колхоза, акромя мелкого тюнинга.
ездит только на поре, “резиновой резины” не предусмортено. пора на нее стоит копейки, особенно “там”.

стоит недорого. зч стоят копейки. тачанки крепкие. продаются только китами обычно.
кузова очень крепкие. херсломаешь.

ООЧЕНЬ повышает уровень мастерства пилота.
кроме киевского - зимой можно ездить на ковре на сахарном заводе на этапах и во владимире. т.е. шаська на круглый год.
на ковре зацеп диккий. в поворотах газ можно не сбрасывать. разворот на 180 можно почти на полном газу проходить.

Boev_Dmitry

Я на рце-10 катался - очень нравилось. 12-ка по идее еще более острая и быстрая должна быть. я бы поехал в РЦЕ с удовольствием. Правда как она по кочками поедет…

проблемой может стать только отсутствие зч и резины. все-таки для развития массовости шаська и резина должны быть доступны “на полке в магазине за углом”.

ZigZag_ZZ

Запчастей на 12- шку хватает, проблема в асфальте, да простят меня организаторы, трасса скорее РАЛЛИ, чем трэк.
Для бешенных табуреток очень неровное покрытие, очень!
Ф-1 с её базой пролетает , а 12-ка сядет на кочках ямах и разломах, будет постоянно бросать и срывать.
Если энтузизисты подтянуться, ВЕЛКАМ😁

Олеко
ZigZag_ZZ:

Для бешенных табуреток очень неровное покрытие, очень!

Надо пробовать 😉

Boev_Dmitry

рце 10 должна хорошо поехать. база как у формул, а задняя резина широченая

DOBER

Внимание !!
Перенос 4ого этапа с 1 августа на 22 августа !!!
Будьте внимательны !

Олеко

Результаты, турнирное положение пилотов, после 3-этапа

Итак начинается накал борьбы и борьба за победу в летнем кубке!!!

vasya_y

По РЦЕ-12 согласен - кочек для них слишком много! Нормальный клиренс 3мм - не прокатит категорически! Я столько расписал про то “почему 12-ка не поедет в Киевском” (а равно как и почему многие новые Т-барные формулы не очень…), а Стольник делает вывод “купи двенашку и не парься”! - А всё с точностью до наоборот. Нужен хороший “ковровый” зацеп и ровная трасса. Для примера - до обновления пола и ковра во Владимире 12-ки ехали медленнее модифида, а после того как сделали ровный пол - поехали быстрее!

Stolnik

стольник делает вывод, что колхозить формулу гораздо более геморно, чем 12-ку - там колхоза фирменного предостаточно и шаська более удобна в этом плане.

так что не передергивай.

vasya_y

Это да. Но ведь у нас формула с открытыми колёсами и нужен соответствующий копийный кузов (иначе нечестно и это не формула)? А значит шасси от РЦЕ (если уж на то пошло - тогда РЦЕ-10, а не 12) … почти не прокатит, ну с очень большой натяжкой на копийность и передок не совсем похож (хотя фирма одна с такими рычагами и выпустила). Так что колхоза всё равно достаточно остаётся - раму и передок колхозить - это не шутка. В-общем - нет готовой “формулы-мечты для Киевского”…😉😦. Кстати, колёса РЦЕ-10 - существенно более дорогие и редкие, чем на 12-ку.

Boev_Dmitry

видел в инете РЦЕ-10 с самодельным лексановым кузовом феррари жиля вильнева. очень копийно смотрелось

Max_SL

Да, ведь машины с граунд-эффектом могли вообще не иметь антикрыльев спереди. Да и сзади - чисто для проформы.

vasya_y

Ага, в Киевском, “граунд-эффект”? - Ну-ну…

Barb

Сегодня вечером можно приехать потренироваться?

Олеко

Трасса функционирует каждый день до 21-00, посещение бесплатное, в команде постоянно кто то находится.
P.S. Костя скатывает резину, ужасть как - комплекта на день не хватает 😉

Max_SL
vasya_y:

Ага, в Киевском, “граунд-эффект”? - Ну-ну…

Я не про граунд-эффект. А про копирование в моделях реальных прототипов без переднего антикрыла и с кузовом, максимально похожим на “прототипы”.

Barb
Олеко:

Трасса функционирует каждый день до 21-00, посещение бесплатное, в команде постоянно кто то находится.

Спасибо 😃 Был, покатался )

Boev_Dmitry
Олеко:

Костя скатывает резину, ужасть как - комплекта на день не хватает

это на шоссейке?

Кот70

Дим, заезжай - на формулах погоняем😁
Звони - завтра буду😁( В понедельник)