зимний чемпионат " ралли-кросс " RC CIRCUIT ЦДЮТ "киевский"

DOBER

RC CIRCUIT ЦДЮТ “Киевский” при поддержке САРУМ, магазина “Микромашина” , клуба “МГК”, клуба “ГРК”, картинговой команды “ТИМКАРТ” начинает зимний чемпионат “Ралии-кросс”.

Сорневнования пройдут на трассе RC CIRCUIT ЦДЮТ “Киевский” по адресу:
ул.Поклонная д.16, м.“Парк Победы”
maps.yandex.ru/?um=CZDudVY9icsDG6uydn6BeIR0w1j975c…

Стартовый взнос 300 р за одну модель , 200р за последующие.

Для пилотов предоставляются тёплые боксы , электричество , вода , туалет.

Рассписание соревнований на зимний сезон :

ноябрь 2009
29 - “Ралли кросс” - первый этап

декабрь 2009
6 - “Ралли кросс” - второй этап
27 - “Ралли кросс” - третий этап

январь 2010
10 - “Ралли кросс” - четвёртый этап
31 - “Ралли кросс” - пятый этап

февраль 2010
14 - “Ралли кросс” - шестой этап
28 - “Ралли кросс” - седьмой этап

Март 2010
14 - “Ралли кросс” - восьмой этап

На соревнования допускаются модели классов :

1\10 “Ралли” ( кузовные шоссейки ) электро
1\10 SHORT-COURSE 2вд электро
1\10 UNLIMITED электро
1\5 2вд бензин

Описание классов:

«РАЛЛИ» – шоссейное или раллийное шасси масштабом 1/10 , кузов должен закрывать все 4 колеса , диаметр диска не должен превышать 54мм , ширина колеса не более 35 мм.

«SHORT-COURSE» - шасси класса шорт курс , с кузовом полностью закрывающим колёса , с приводом на 2 задних колеса, диаметр колеса должен быть не менее 100 мм , шириной не более 46 мм. Вес модели не менее 2000 грамм.

Бензиновые 2WD – Модели с бензиновым двигателем , привод на 2 задних колеса.
Допускаются только стандартные глушители типа - «Канистра»

UNLIMITED – любые шасси 1/10 масштабом с приводом на 4 или 2 колеса, с любыми кузовами, кроме моделей E-MAXX, E-REVO, E-SAVAGE и подобным.

Регламент проведения находится по ссылке files.mail.ru/1SPY76
Ждём всех жалающих !

Участников просьба регистрироваться тут. Так же можно региться на месте.
Форма :

  1. Ф.И.О
  2. модель\класс
  3. частота
  4. номер транспондера (если есть )
DOBER

поправил. Семён , давай регся уже 😃

sergun

Хархалуп Сергей Сергеевич
Sc10 Short Course
2.4
9452293
Жду гонку с нетерпеливым нетерпением!!

Лондонский_Бродяга

Семён Чернавских.
Ралли
Tamiya TB-01 (Ford Focus WRC 2001)
Б.К. Гидрид.
DSM
Чипа нет.

Точно такая. Один в один. Тока без человечиков.
Классический пример раллийной машинки.
(Для тех кто спрашивал что да как и какое оно должно быть)

она же в варианте 1.1

Rabit13

Кулябин Иван
Asso sc10
2.4 Ghz
Чипа не имеется

Олеко

Косырев Олег
Ралли
ТТ-01
540-мотор
2,4
чипа нет
Пока не решил на каком кузове ехать , или такой

или такой

SportsMan
DOBER:

Бензиновые 2WD – Модели с бензиновым двигателем , привод на 2 задних колеса.
Допускаются только стандартные глушители типа - «Канистра»

Т.е. полный привод не допускается? А ведь сейчас многие производители (FG, MCD, Carson и т.д.) выпустили полноприводные модификации бензиновых моделей. В этом году некоторые участники форума купили именно такие модели, а вы их сразу отметаете 😦 Ведь большой масштаб это не только HPI Baja. Заднеприводные шоссейки я в расчет не беру, вряд ли они зимой по снегу будут ездить.

Romashka5

Ромик ты чего!!! какже 4х4??? шоссейки точно без мазы по холду… цепок нулевой а вот баги самое оно но ограничевать 2 вд както не разумно нас и так не много!

Mistel

Емельянов Максим
ZX-5\Unlimited
2.4
нету

DOBER

первый этап это проба. если пустить всех вместе то сами понимаете у 2 вд шансов не будет. Если будем укладываться по времени то возможно введём и класс 4вд.
Так же многие купили и баджи и баджатраки.
Ром , напиши мне плиз в личку кто ПРИЕДЕТ НА ЭТАПЫ , а не только у кого есть 4вд бензинычи, ИМЕНО КТО БУДЕТ ЕЗДИТЬ ПОСТОЯННО.
Трасса для 2вд будет скоростным овалом , типа спидвей или иподром . В этом прикол езды на 2ВД.

Олеко

Запрета на 4wd 1/5 нету, если наберется определенное количество участников, почему бы и не пустить отдельным классом. Пускать вместе 2wd и 4wd нет ни какого смысла,разная динамика и рулёжка.

Щукарь

А мне кажется что если валить чисто по овалу,то у 4Х4 шансов меньше,они гораздо медленнее,чем 2Х4.

Romashka5

Сергей медленность 4х4 лечиться путем замены пердачи… на выходных прошедших уже опробовали! а то что разная рулежка фиг с ним хоть интересно будет а не так что все на одних и техже… класс сырой и тип гонок темболее … считаю нужно пробовать всех в куче а там будет видно… просто если морочиться по типу привода то тогда 4х4 нужно делить на ремень и кардан тк они ваще по разному руляться и ездят

DemonC1966

Карпухов Игорь Николаевич
Бензин
Smartech
2,4
Чипа нет

А ссылка на регламент не работает?

batono

Коллеги, какие ограничения по двигателю в классе Ралли?

DOBER

никаких , в регламенте указано

batono

Тогда еще вопрос: сейчас трасса - асфальт, как я понимаю, ведь снега нет. В чем тогда смысл ралли? Пока получается обычное шоссе. Я уже и дифы заблокировал, и клиренс поднял, но все это смысла-то пока не имеет, без снега-то. Или будут какие-то трамплины и т.п?

Олеко

Будут трамплины, ждем , завтра должны привезти .

sergun

трасса : асфальт\лужи вода ( зимой снег со льдом ) . На трассе будут стоять 3 пологих трамплина , с плавным заездом и выездом . размером 3м х 3м , высотой 30 см . покрытые ковром.

Олеко
batono:

Тогда еще вопрос: сейчас трасса - асфальт, как я понимаю, ведь снега нет. В чем тогда смысл ралли? Пока получается обычное шоссе. Я уже и дифы заблокировал, и клиренс поднял, но все это смысла-то пока не имеет, без снега-то. Или будут какие-то трамплины и т.п?

Обычного шоссе не получается, местами бывает очень скользко, асфальт обманчив, есть две неровности на трассе , и добавим трамплины с ковром.
Получаем ралли-кросс

batono

Ну, тогда регистрируюсь.

Денис Звонилин
Ралли, DF-03Ra
75.970 Mhz
Чип нет

Кузов - Импреза '08

DOBER

не забывайте проверять технические требования к моделям !!

Devil_666

Добавте Время регистрации и соревнований!!!