RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Олеко
v_n_v:

про чипы: это конечно хорошо, но оставили бы эту затею на лето

Эта затея длится уже очень долгое время, не однократно пытались её решить, постоянно на каждом соревновании объясняем как поступать с прокатными чипами, все показываем и рассказываем.
В результате получается , три года “наступаем на одни и те же грабли”.
Участники не хотят этого понимать.
Решение было принято, пусть и жестко.
Персональный ЧИП, продается сейчас в свободном доступе и не дефицит, как это было раньше.
По поводу MRT PTX чип программируемый , вероятность совпадения номера большая. Кнопка может намокнуть,повредится и т.д. , но в случии не коректной работы любые претензии не принимаються.

Boev_Dmitry

нельзя вводить запрет на клоны чипа. по большому счету, какая разница какой производитель? главное чтобы он работал с засечкой АМБ. а будет ли это оригинал, клон МРТ, или самодельный клон (имитировать сигнал другого чипа не так сложно как кажется) - личное дело участника. главное чтобы не пересекались номера. в любом случае, все проблемы о том что чип не читается - это проблемы участника, а не организаторов.

v_n_v

на сколько я понимаю можно юзать любые чипы но с претензиями только с амб.
блин теперь прийдется вместо кастла брать чип =( про отмену проката слышу впервые (во всяком случае на первом этапе все было гуд с чипами)

stout80

в Санкт-Петербурге организаторы предоставляют пилотам чипы такие Аренда транспондера бесплатно, под залог - паспорт, права, ключи от автомашины, ученический билет.
Так что орги вам тут самим надо задуматься и приобрести такие чипы большой партией,думаю скидку вам сделают.если что то обращаться вот к нему rc-auto.ru/forum/index.php?showuser=30

Linkasik

Изъятие у граждан паспортов, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятие должностными лицами паспортов в залог запрещаются.

CoolSpeeD
stout80:

Так что орги вам тут самим надо задуматься и приобрести такие чипы большой партией,думаю скидку вам сделают.если что то обращаться вот к нему rc-auto.ru/forum/index.php?showuser=30

А что делать если народу приходит больше полсотни? Час их раздавать, куда то упаковывать горы документов, а вечером случайно разберут чужие из этой каши? Нафига городить огород. Если бы кворум был маленький - вопросов не было бы. Сейчас слишком много пилотов, соревнования превращаются в базар из-за прокатных чипов. Тут складываются и временные затраты и личная безотвественность отдельных пилотов (за каждым не уследишь). Один забыл снять чип, второй его с криками нашел, откатал, до третьего он разрядился. А третий допустим шел лучше всех в этом заезде - кирдык результатам. А потом еще и ставят их не в те отсеки, другие берут чужие номера. Тот кто сам накосячил - это понятно, но такие люди поставляют тех, кто честно и вовремя все делал.
Вчера полтора часа за день ушло на одни корректировки. Это не считая невосстановленных результатов из-за дохлых чипов. Нафиг такие покатушки.

По крайней мере в отношении соревнований в самом ЦДЮТ Киевский решение правильное. Чем больше спрос - тем больше цена и требования. Организаторы тоже не могут разорваться. Когда у всех будут персональные чипы - программу с утра врубили - и вперед. Корректировки только за единичные штрафы времени не отнимут.

vasya_y

Да что вы паритесь, АМБ или МРТ, чип-то ПЕРСОНАЛЬНЫЙ! - Соответственно, читается он или не читается - проблема данной ПЕРСОНЫ! Организаторы лишь высказывают свои рекомендации и могут по своей доброй воле и по мере возможностей (не мешая основному процессу!) помочь решить проблему в случае возникновения - возможно что предложив на данную гонку использовать “прокатный” чип - со всеми вытекающими возможными осложнениями для участника.

CoolSpeeD

никто не парится =) баня была в субботу. А вчера классно покатались. Если бы не было беготни с чипами - было бы вообще замечательно.

КСТАТИ!!! Где фотки??? Где обещанное видео? Просьба всех фотографов осветить сие событие!

DОКТОR
CoolSpeeD:

КСТАТИ!!! Где фотки??? Где обещанное видео? Просьба всех фотографов осветить сие событие!

Как всегда в теме с регистрацией;)

Олеко
Лондонский_Бродяга:

прокатных чипов не будет.

  1. К сожалению опыт крайнего этапа в ЦДЮТ показал, что пора отказываться от прокаток.
    Стоимость прокатного чипа 7500р. Продаются только линейкой из 20 штук + линейка. Итого 150 000р. Уже навсегда утрачены 3 чипа. На одном из этапов летнего чемпионата, был утерян ещё один чип. Благо, через несколько дней его случайно нашли парни, и вернули. После последних соревнований в ЦДЮТ, ещё один чип пропилен спуром модели до платы.
    Где то на форуме я подробно описывал откуда берутся чипы MRT и по какому приципу работают, и почему они не такие как AMB. Если интересно, поищите.

  2. Участники путают чипы и берут не свои номера. Это очень сложный момент. Долго объяснять в чём проблема, но в итоге страдает не только тот кто ехал, не со своим чипом (прокатным), это его проблемы, но и тот кто ехал с персоналкой и имел номер в группе, тот же, что и номер прокатного чипа неправильно взятого другим участником. Особенно если тот кто с персоналкой, борется за тройку. Такая ситуация произошла в ЦДЮТ, дважды. Приходится в ручную пересматривать заезд по логам транспондеров. Долгая муторная процедура. А нонстопчик приостанавливать то нельзя…

  3. На морозе резко падает колличество считываний прокаток. Встроенный акумулятор тупо замерзает. В начале заезда больше 150 считываний, что является нормой, но к концу заезда у некоторых падало до 35. Это крайне мало.

  4. Не хочется иметь не приятный инцидент, связанный с компенсацией утери прокатного чипа.

Раздел регламента относящийся к выдаче чипов, будет отредактирован. Ссылка останется прежней.

Персональные чипы есть в свободной продаже, в Москве.
Так же их можно приобрести в ЦДЮТ.
Спросите у Олеко.

Чипы MRT работают, но опять же как показал опыт крайнего этапа ралли-кросс, на морозе и при попадении воды, начинают выдавать альтернативные, прошитые в них номера. (На сайте MRT есть спецификация USE INDOOR ONLY! Мы в России, зимой.) Потом участники приходят и требуют пересматривать результаты.
С чипами AMB, я уже давно не видел проблем, при условии, что напряжение питания достаточное. Проблемы с ними обычно случаются, если уже дохлый борт и большая просадка напряжения или не тянет бек регуля. Чип тупо выключается при падении напряжения.

Вот такое решение, справедливо для всех.

По поводу транспондера MRT PTX
описание и спецификация
Транспондер PTX предназначен только для использования внутри помещений, он не влагозащищен.

Серёжкер
Олеко:

Транспондер PTX предназначен только для использования внутри помещений, он не влагозащищен.

У меня как я понял ватерпруф , разбирал его для интереса и ознакомления , внутри залит типо как компаунда , ездил долго без андербоди , лагов не было , так что как я и говорил , если будет лагать у меня и не читаться , я не буду выдвигать никаких претензий к организаторам , как тут и говорили уже и Рома и Олег и Василий , личный транспондер AMB и MRT и проблемы с ним это личная проблема только владельца данного чипа !

И ещё 5 копеек по моторам и столкновениям .

для моей 4на4 ассо явно мало мотора 540го , тк она как улитка едет и он греется , поставив 550 Speed Passion Silver Arrow все мои беды ушли и машина стала ехать так , как мне хочется . Про столкновения , не хотите поломок , сидите дома или катайтесь в одиночистве , по моему это смешно предьявлять чего либо кому, уж простите!

Snarky
Олеко:

Транспондер PTX предназначен только для использования внутри помещений, он не влагозащищен.

Эк как у вас все как об стенку… Олег, цитировать надо целиком. “Транспондер PTX в термоусадке предназначен только для использования внутри помещений, он не влагозащищен”. Были такие чипы без корпуса , просто в термоусадке. Те - да. Обычный - для круглогодичного использования везде- Case version: 22 x 16 x 7mm, waterproof and fuelproof- Влаго и топливо защищен. Пруф не могу привести, сайт МРТ не отвечает, но через веб-архив пруф вот
Вы дилеры АМБ чтоль, что так негатив то прет?
Весь Питер ездит на МРТ, кстати.
А ноги растут у присутствия МРТ от былой черезчур завышенной цены у АМБ - 3500 руб. При цене МРТ 1700 - было выгодно. Сейчас Тимощенко вон продает АМБ по акции за 2450 вроде бы, тут уже можно брать…
Не делайте из мухи слона с этими чипами 😃

RacingSOUL

Так… - тогда какой всё-таки чип лучше купить в плане надёжности, влагозащищённости? Чтобы засечкой “читался”?

Ddimmassikk

AMBrc покупай. Он не намного дороже - 3000р. Вон даже акцию привели - 2450р

CoolSpeeD
Ddimmassikk:

AMBrc покупай. Он не намного дороже - 3000р. Вон даже акцию привели - 2450р

Где акция?

Серёжкер
CoolSpeeD:

Где акция?

была как я понял на прошедшем этапе , для постоянных гонщиков 😃

CoolSpeeD

где это можно было увидеть ранее? Я ничего не слышал…😦

Snarky
Snarky:

Сейчас Тимощенко вон продает АМБ по акции за 2450 вроде бы, тут уже можно брать…

RC Racer. Насколько мне говорили, вроде бы еще есть.