RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Arseniy

Не, таки не зря, Константин меня приятно удивил ранним приездом:)

Uti

Костя, я смотрю уже запланирован 3 и 4 этапы окружных соревнований,это означает что летнего чемпионата наверно не будет? Спасибо за увлекательные соревнования но впечатление от них остались двоякими по разным причинам… но все равно спасибо.

Кот70

Олег будет в командировке до 15 июля, потом посмотрим на какой стадии будет ремонт нашего здания, если все путем, то проведем летом 2-3 соревнования(одно в июле и 1-2 в августе).
Что касается GT-10e. Писали-же:

Олеко:

Будут запрещены:
Спортивные кузова типа

и следующее:

Олеко:

Описание класса на лето
«Gran Turismo (GT) Электро» – шоссейное или раллийное шасси масштабом 1/10 , кузов (копия) должен закрывать все 4 колеса, диаметр диска не должен превышать 54мм, ширина колеса не более 35 мм.
1.Покрышки - рисунок с протектором
2.Диски - любые не “аэро”
3.Кузов - Копия "Gran Turismo (GT)» (реальных существующих прототипов)
Gran Turismo (GT) - По профессиональной классификации FIA, определение GT имеет значение:
«Открытый или закрытый автомобиль с одной или более дверями на каждой стороне и минимум двумя местами, расположенными по одному, на каждой стороне продольной геометрической оси автомобиля. Автомобиль должен быть приспособлен как для комфортной езды по дорогам общего пользования, так и для лихих заездов по гоночным трекам».

Есть предложение сделать два подкласса в классе:

1 подкласс. Пластиковое шасси; Запрет на аэро-кузов, аэро-диски и на слики.
2 подкласс. Свободный.
Пока участников мало проводить совместный заезд, но зачет делать раздельный.

Какие будут мнения?

Олеко

Оставить класс GT-10E/ Rally-10e как есть и открывать новый класс TC-10(17,5)

Uti
Олеко:

Оставить класс GT-10E/ Rally-10e как есть

Олег ,бог с ним этим классом,пусть остается все как есть,где можно фото посмотреть,ведь снимали много ? Очень хочется посмотреть и не мне одному.

Uti

Большое спасибо.Очень много и качественно …

Uti

Костя в понедельник можно покатать на трассе с розеткой?

Arseniy

Сегодня будет кто нибудь? Завтра/послезавтра?

Кот70

Я сегодня до 19.00, завтра с 11.00 до 19.00 и в субботу также.

Lordy
Кот70:

Я сегодня до 19.00, завтра с 11.00 до 19.00 и в субботу также.

А 30 и 1 трасса будет доступна для катания?

Кот70

Сегодня - точно, я уже выезжаю из дома. Завтра - по идее тоже(уточню сегодня у охраны).

Бука666:

Это аэродинамические кузова(как мне кажется) за исключением Enzo Ferrari .

vasya_y

Костя, на самом деле все эти кузова не спортивные (непродутые) - значит все легальные по регламенту. Аэродинамические кузова для чемпионатов несколько по-другому выглядят. Спортивные кузова были стратусы, мазды-6, алфа-ромео, (HPI, Protoform, …) и новомодные типа DNA… ещё недавно стали делать Ауди, но не такую как по ссылке. Эти тамиевские кузова все не аэродинамические.

Кот70

Спасибо, Василий, раз так, то наверное можно их допускать 😃 . (В принципе я подозревал, что Тамиевские Кузова для ТТ-01 вряд ли “аэродинамические”).

Бука666

И всетаки хотелось бы услышать офицальный ответ по поводу данных кузовов от оргганизаторов соревнований. Либо- да, либо -нет. А не “наверно можно”. Просто будет жалко потраченых денег если они не проходят по регламенту.

Кот70
Кот70:

"Gran Turismo (GT)» (реальных существующих прототипов)
Gran Turismo (GT) - По профессиональной классификации FIA, определение GT имеет значение:
«Открытый или закрытый автомобиль с одной или более дверями на каждой стороне и минимум двумя местами, расположенными по одному, на каждой стороне продольной геометрической оси автомобиля. Автомобиль должен быть приспособлен как для комфортной езды по дорогам общего пользования, так и для лихих заездов по гоночным трекам».

Отвечаю на вопрос. Все выше перечисленные кузова кроме последнего относятся к копиям гоночных автомобилей класса “Touring car racing”
То есть, к гоночным автомобилям не предназначенным для “комфортной езды по дорогам общего пользования”, и соответственно не относятся к классу GT. Соответственно - они не проходят по регламенту.

Ответ: НЕТ.

Автомобили GT.

Бука666

Понял. Спасибо.

А завтра покататься можно? Если да то во сколько?

Кот70

Часиков с 11 до 20 территория точно открыта будет.

vasya_y
Кот70:

…То есть, к гоночным автомобилям не предназначенным для “комфортной езды по дорогам общего пользования”, и соответственно не относятся к классу GT. Соответственно - они не проходят по регламенту.
Ответ: НЕТ.
Автомобили GT.

  • Костя, тут я рискну поспорить. Первый и четвёртый по ссылкам - конечно “туренваген”, тут ещё более-менее ясно. А вот Второй - Ауди - из Лемановских гонок, как раз класса GT, Ну и третий - даже из названия понятно, к какому классу относится - GTR. И если есть возражения, что эти автомобили - специально подготовленные для гонок и не допустимы на дорогах общего пользования, то в случае наших моделей эта логика не срабатывает! - У моделей кузова - тоже некая условность, точно также, как условный внешний вид этих спортивных прототипов. Однако, в обоих случаях кузов повторяет более или менее условно тот или иной коммерческий прототип, допустимый на дорогах общего пользования. - И чем тогда ситуация с прототипами отличается от наших автомоделей? - Ведь по логике, если я покрашу кузов “под гоночный автомобиль” (типа с лейблами или рекламами, похоже как на гонках) - то он оказывается нелегален по регламенту (прототип недопустим на общих дорогах), а если я его же покрашу в стиле “дорожной версии” - то значит это “пижонская тачила” и кузов легален? - Это ведь неправильно! И это касается тех же Мерседеса и Ауди, которые хоть в гонках и “туренваген”, то в реальной “дорожной версии” (Ну там Мерседес CLK и т.п.) - вполне GT. Да и если пойти дальше, то термины Гран-туризм и туренваген отличаются больше языком, чем по смыслу…
    Проще запретить гоночные кузова для класса туринг. А это сделать легко. Такие кузова имеют выштампованный знак омологации “EFRA+номер”. Соответственно, можно записать что “кузова, омологированный ЕФРА и их “нонейм” копии - запрещены”. “Нонейм” копии легко определить по внешнему виду и форме (судьи могут это сделать). - Тогда ограничение будет логичным.