RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

vasya_y

Следующие этапы 26-27 июля и 30-31 августа. Как будет удобнее - суббота - шоссе, воскресенье - оффроад, или наоборот?

Олег имел ввиду, что багги-8-Электро по асфальтовой трассе можно пустить. А вот по ковровой в день оффроада - нельзя, ковёр убивается.

Doctor13

ну раньше вроде катали на ковре )…не ужели 10 убивают ковёр меньше 8 ?😃

vasya_y
Doctor13:

ну раньше вроде катали на ковре )…не ужели 10 убивают ковёр меньше 8 ?😃

Катали но ковре один раз в количестве 3-х моделей всего - этого хватило, чтобы запретить навсегда после этого. К тому же, они ехали существенно медленнее 10-к…

Doctor13

ну так определённый пин надо ставить и всё…и в правилась прописать ) в крокусе ничего не порвали )

Кот70

У нас свои правила - только 10 масштаб. Одного раза хватило с 8-ками. Так что 8-ки - только на асфальте.

ЭТО - НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!

Олеко
Doctor13:

а 8 масштаб не планируете как раньше ?

На ковре НЕТ, по асфальту укатайтесь

Ddimmassikk
vasya_y:

они ехали существенно медленнее 10-к…

Ехали они также… это при том, что первый раз.

7 days later
Denature

Друзья, от вашего клуба кто-либо выдвигал инициативу о ралли 1/10?

Чехи вот активно этим заморачиваются 😃

Я понимаю, что с квроумом будет сложно, но может быть попробуем? 😃

По сути для новичка это обычная туринг или дрифт тачка с раллийными колесами и чуть увеличенным дорожным просветом (о ПРО туринге не говорим).

Штука должна быть интересная и зрелищная)))

FAzer
Denature:

Друзья, от вашего клуба кто-либо выдвигал инициативу о ралли 1/10?

Чехи вот активно этим заморачиваются 😃

Я понимаю, что с квроумом будет сложно, но может быть попробуем? 😃

По сути для новичка это обычная туринг или дрифт тачка с раллийными колесами и чуть увеличенным дорожным просветом (о ПРО туринге не говорим).

Штука должна быть интересная и зрелищная)))

Было несколько лет назад. Гоняли по картинговой трассе.

Олеко

Проводили соревнования зимой и зачет был Rally-10E

Denature:

может быть попробуем?

Какие варианты ?

Denature
Олеко:

Какие варианты ?

Пока изучаю вопрос.

В моем понимании будет трасса - будет и кворум.

Для трассы нужны руки и место. Руки есть (мои например). Вопрос с местом.

Олеко:

Проводили соревнования зимой и зачет был Rally-10E

Судя по курткам была зима))) т.е. просто гоняли на раллийках/турингах по снегу на асфальте?

FAzer:

Гоняли по картинговой трассе.

Гоняли на асфальтовой резине? В чем было отличие между турингом?

И почему перестали? )))

Denature
Олеко:

Нет, не просто было участникам )))

Естественно, шипы нужны для льда))

Олеко:

Ответ в результатах сезонна

Ясно… ну это же просто покатушки по кругу на тачках совсем разного класса)))

Вообще если говорить о лете - есть возможность выделить кусок земли под 1-2 этапа Stage rally чисто на пробу?

Олеко
Denature:

выделить кусок земли под 1-2 этапа

Есть такой

Denature
Олеко:

Есть такой

Этот я видел. Только тогда возникает вопрос - можно ли для этапов убрать (временно) ковер?

Если убрать ковер и поставить “копийные” раллийные препятствия - может получиться вполне себе интересный этап.

Единственное Но - в Stage rally обычно пилот ходит/бегает за машиной т.к. трасса не закольцована.

В случае данной трассы - либо оставлять кольцо (не уверен, что будет хорошо видно с подиума), либо переконцигурировать трассу под этапы (не уверен, что руководство трассы на это пойдет)…

vasya_y

А почему “раллийки” по ковру с трамплинами не хотите? Должно быть нормально и резину особо подбирать не придётся. По шоссейным меркам там трасса достаточно неровная, так что и с ковром будет “раллийная”.

Олеко

Есть вопросы

  1. Копийные раллийные препятствия есть ?
  2. Т.к. трасса не закольцованна - это будут классические ралли ?
  3. Определение результата ?
  4. Тех.регламент для моделей? ( какие машины-модели, размер колес, и т.д.)
Denature
vasya_y:

А почему “раллийки” по ковру с трамплинами не хотите? Должно быть нормально и резину особо подбирать не придётся. По шоссейным меркам там трасса достаточно неровная, так что и с ковром будет “раллийная”.

В том то и штука, что это получится подобие туринга по бездорожью))) А трамплины так вообще мне кажется перебор - очень уж они злые…

Я тока боюсь что на ковре с такой вот резиной будет перезацеп…

Олеко:

Копийные раллийные препятствия есть ?

Сделаем из подручных материалов. Готов поучаствовать как раб. силой, так и деньгами.

Олеко:

Т.к. трасса не закольцованна - это будут классические ралли ?

Да, при условии, что мы думаем об одном и том же)))

Олеко:
  1. Определение результата ?

По-скольку раллийные трассы обычно узкие (2-3 корпуса в ширину для 1/10) тут тожно либо time attack, либо парные заезды. Т.е. результат = время по секундомеру.

Олеко:
  1. Тех.регламент для моделей? ( какие машины-модели, размер колес, и т.д.)

Для начала я бы не жестил. Понятно, что на лысой/дрифтовой резине делать будет нечего.
Соответственно можно прописать масштаб, размер модели, колесную базу и резины (мин/макс), дорожный просвет (мин/макс), чтобы на шортах не лезли и силовую.

Но опять же для первых этапов я бы не усердствовал, а то можно пролететь с кворумом.

Можно вообще взять требования с туринга и над ними поколдовать.

Ну а когда (если) появится кворум - тут уже и ресунок протектора и вес и тд))