RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Лондонский_Бродяга
Stolnik:

дык газолины ездят также на бензине со смаслом. 1/25-1/50

только даже на глаз видно что льётся из газолина меньше.
поставь нитруху и баджу рядом на 4 минуты с подгазовочкой чтоб не ехало но и не глохло.

пятно около трубы на асфальте будет несколько отличаться не в пользу калилок.
проверял лично.

vasya_y:

Легко представлю!
Я ухожу из дому в будние дни до 9-00, а прихожу после 21-00.😉
В воскресенье я нахожусь обычно вне дома с утра до вечера 😛

  • Меня даже не коснётся, путь хоть отбойными молотками обстучатся. 😁

я примерно так же. но моя жена с детёнышем который спит и ест по расписанию сидит дома. и бабушка с дедушкой тоже.
и если они возбухнут на уровне прифектуры то лавочка прикроется в один день. ты сам об этом писал.

GAGARIN
Stolnik:

умные слова

уважаемый Александр, мой низкий поклон, ибо я со своего места вижу невооруженным глазом как истина за""лась говорить Вашими устами.Преклоняю колени ибо готов подписатся под каждым вашим словом , как под своим. Я надеюсь что непрозревшие адепты всех масштабов услышат хотябы Вас.А лучше нас обоих, что маловероятно ибо нестоек я пока в глазах иных в вере своей.Хочется пожать Вашу мужественную руку и вложить в нее стакан с амброзией при случае. золотые слова.

glukonarik
Олеко:

Класс бензин 1\5 -
любая труба, уровень шума 50дБ, диаметр выпускного отверстия 1,5 см, выпуск расположен параллельно покрытию.
Класс “НИТРО” - нет

Олег, а ты мерил уровень шумности всего того,что ты написал? Откуда такая цифра?

Лондонский_Бродяга
Anton-937:

уровень шума будет выше, чем на зимних этапах.

снег сходит. шумопоглощение резко падает.

блин. есть у меня где взять мега ультра профессиональный замерятель шума. только вот незадача там шкала от 80 до 115. притащить штоль. по моему даже какой то мега сертифицированый с галограмовой пломбой на корпусе.

Stolnik

ладно, считайте что я отмахался от вас с нитрухами. я так понял, что не вы такие, а мир такой. и хрен че исправишь… в этой жизни…

GAGARIN
Stolnik:

фига себе… 😃

просто прет. когда устал - люблю поизголятся в словосочетаниях нестандартных. это я еще трезвый=)

взял попкорн в ожидании вообще запрета 5 масштаба благодаря разговорчивости уважаемого XXX. of принесут измеритель звука - поймут что в рамки не вписываются и вообще закроют всю лавочку. вот это я люблю - раздуть проблему , всем насрать и уйти обиженным типа никто ниче не понимает. как собственно и писалось мной выше десятком постов.

Лондонский_Бродяга
GAGARIN:

взял попкорн

можеш сразу половину отсыпать и отнести обратно на кухню;)

все поняли о чём я?

glukonarik

Иван, да у вас не всё впорядке с головой, я смотрю… я когда-то писал про отношение к 5 масштабу… вот тому прекрасное подтверждение… “взял попкорн в ожидании вообще запрета 5 масштаба” . Может тогда и ваш масштаб запретить? Уж больно смело вы всё запрещать хотите… Все масштабы на равных правах и вас тут никто не спрашивает про запрет того или иного.

Rasmus
Лондонский_Бродяга:

можеш сразу половину отсыпать и отнести обратно на кухню;)

Жаль, туса то хорошая в киевском. Было весело

Igor97

А вот масштаб Ивана закрывать не надо, я тоже кататься хочу…)

glukonarik

Так все хотят кататься, никто не спорит.

GAGARIN
glukonarik:

Иван, да у вас не всё впорядке с головой, я смотрю… я когда-то писал про отношение к 5 масштабу… вот тому прекрасное подтверждение… “взял попкорн в ожидании вообще запрета 5 масштаба” . Может тогда и ваш масштаб запретить? Уж больно смело вы всё запрещать хотите… Все масштабы на равных правах и вас тут никто не спрашивает про запрет того или иного.

замонаетесь. у меня большой гараж. тогда на ледянках соревноватся будем.
я просто хочу акцентировать внимание что пока вы не уперлись рогом - проблемы не сушествовало. а теперь мы уровень шумового давления мерить будем. приплыли. хотя вам то что когда там еще появитесь… вот это я и называю фразой - то что вы делаете поимеет своим концом вас самих.в чем проблема то была? абсолютно ни в чем.вообще этот вопрос не поднимался. классную кашу заварил. я думаю спасибо тебе многие готовы сказать.

glukonarik
Лондонский_Бродяга:

Андрюх! К сожалению не всё так гладко.

Неужели так сложно сделать простую вещь - померить уровень шумности шоссеек!??!?!?
Причём тут 5 масштаб в целом? Катаемся с банками на оффроудных и никто не возникает. Речь о шоссе.

GAGARIN:

замонаетесь. у меня большой гараж. тогда на ледянках соревноватся будем.
я просто хочу акцентировать внимание что пока вы не уперлись рогом - проблемы не сушествовало. а теперь мы уровень шумового давления мерить будем. приплыли. хотя вам то что когда там еще появитесь… вот это я и называю фразой - то что вы делаете поимеет своим концом вас самих.в чем проблема то была? абсолютно ни в чем.вообще этот вопрос не поднимался. классную кашу заварил. я думаю спасибо тебе многие готовы сказать.

Да мне-то что говорить, скорее тебе скажут за твои же слова про 5 масштаб.
Если ты не понимаешь по-человечески,о чём идёт речь, лучше не влезай в тему.

Anton-937

ладно, считайте что я отмахался от вас с нитрухами. я так понял, что не вы такие, а мир такой. и хрен че исправишь… в этой жизни…

Нуда, согласен полностью.
Сань теперь внимательно прочти всё что в этой теме “НАКИДАЛ”, и тихо иди макароны доедай, или докуривать😂 потешил от души!!! Да Ваню не забудь, похоже табачёк у вас из одной поставки.

Лондонский_Бродяга

парни поймите! как бы мы не меряли. самыми наворочеными приборами. самые реальные трубы. придёт эксперт (полуглухая бабушка с палочкой и внучком) и скажет - очень громко!!!. мне телек не слышно а внучеку плэйстэйшин. и ей далеко пох на трубы и приборы. пожалуется в управу. а татм баблопринимателей сами знаете сколько. и всё.

Шум замереем нивопрос. Просто все должны понимать что пятёрки(все) до первого сигнала. В ваших и наших интересах сделать всё что бы они были максимально тихими.

Stolnik
Anton-937:

Сань теперь внимательно прочти всё что в этой теме “НАКИДАЛ”, и тихо иди макароны доедай

дожевал уж давно.

а че ? сам же знаешь, мне языками с кем-то зацепиться - только подливай 😃

а тут такая тема… насущная…

[похерил]

Лондонский_Бродяга

Поймите что изначально ездили 3-4 бензы. и Особо надежды небыло что народ подтянется. Я лично колотил тусу летом прошлым. Вплоть до личного обзвона пятёрошников. Фигу. Никто не ездил. Я и в сладких снах не представлял что буквально через пол года мы увидим 12 пятёрок на трассе одновременно.
Вопрос шума стал вырисовываться самопроизвольно тк возросло колличество одновременно заведённых бензинок. пусть даже 60дб умноженое на десять. что получаем? понимаете в чём проблема то?

когда болтунов один там наваливал с бубликом никто даже не знал чё там такое ездит. как только образовались три модели одновременно сразу пошли сигнальчики тревожные. а тема то только начиналась. понимаете?

Stolnik
Лондонский_Бродяга:

пусть даже 60дб умноженое на десять. что получаем?

получаем теже 60дБ. нупочти 😃