RC CIRCUIT ЦДЮТ "Киевский"

Igor97

А во сколько можно подъехать, и знать бы поточней, а т опрост отак ехать не хочется

дмитрий_иванов

можно подъехать после 7 часов вечера 27 марта.
Это находится на паклонной горе, там в самом начале этой темы посмотри, есть карта проезда.
А какой маштаб у вас?

dimmal77:

дык темнеть уже будет…

у меня на машине светодиоды стоят, может быть вынесут фоняри. (это врятли)

dimmal77

да, постараюсь быть к 19:00. вот быть бы точно уверенным, что освещение будет…
а со светодиодами - это конечно хорошо, но на скорую руку… фигня получится), а в темноте разминаться тоже не очень хочется. хочу поучаствовать в соревнованиях!)))
а почему после 19:00? там наверное у ребятишек на картингах заезды, да?

Щукарь

[quote=Stolnik;1794292]да чихать на правила, если 40 человек ждут 4-х, при том, что еще при регистрации там было все понятно.

вась, зачот. я такого выражения от тебя не ожидал. молодец. можешь, когда хочешь 😃

ответ:
потому что в принципе, все ВСЕМ понятно за 5 минут и нет никакой нужды насиловать своми присутствием на трассе всех окружающих более…
тем более, что в заезде 4 человека
и самобытность культуры тут ни при чем. будем иметь 10-20 бензинок на старте - там нужны будут квалы по 10 минут. мало ли что у кого отвалится по ходу действа…

а так, как мы имеем обратное, то и 10 минут в 3-4-5 квалах нам нахрен не нужны. пущай в финале выясняют отношения. там хоть на место влияет. а начто влияет место в квале ?

если кто-то “ненакатался” - велкам всегда в свободное от соревнований время - гоняйте хоть до усеру. повышайте мастерство, так сказать…

ты давай не передергивай. 5 минут - вполне разумный предел. я, стоя на подиуме времени не ощущаю, но 5 минут длятся БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО. 10 минут - фанатстически долго.
а все остальные тихо вкуривают 10 минут, ждут “выявления победителей” в очередной квале.
ты не заметил главноего в моем посте - речь шла о сопреничестве на тарссе и выявлении победителей при прочих равных.

какое отношение это имеет к катанию в течении 10 минут ?
все ясно и за 5.

чего народ остальной дрючить ? всем и так понятно, что длинный финал все расставит по местам.

и финал вообще - песня особая. в наших условиях и при нашем кол-ве участников - неважно, как 3 лидера встанут на решетке. за 30-45 минут все встанет на свои места.

я не против длинных финалов. но квалы по 10 минут - явный перебор. на чр по бензину - делай что хошь, хоть по часу квалы устраивай, мы ж тут пытаемся совместить разные классы в одном дне и соревновании.

маловероятно, что трубы на 50дБ существуют в природе…

убрал своё мнение.

дмитрий_иванов
dimmal77:

да, постараюсь быть к 19:00. вот быть бы точно уверенным, что освещение будет…
а со светодиодами - это конечно хорошо, но на скорую руку… фигня получится), а в темноте разминаться тоже не очень хочется. хочу поучаствовать в соревнованиях!)))
а почему после 19:00? там наверное у ребятишек на картингах заезды, да?

ну да они там картингом занимаются.
Я завтра попробую косте позвонить, и узнать будетли освещение.

Raven

😂😂😂 Серег У Сани макароны, а у тя то че? Сорьки за офффф 😅
Чуток по теме, но не в качестве перепалки, взаимных оскорблений и упражнений в эпистолярном жанре и красоты штиля, т.к. оный напрочь убился за время работы в сугубо мужицких коллективах.
Далее цитата, тезки и коллеги Михаила

Сдается мне по постам некоторых юзеров, что помимо всего прочего присутствует некоторое отторжение того, чего не можешь себе позволить.
А это комплексы…

Михаил, поверьте ни единого комплекса. И, к сожалению, могу позволить, но здравый смыл и дикое желание полноценно гоняться, а так же мнение моих друзей удерживают меня от столь необдуманного шага. Иначе, я, наверное, так же писАл гунявые посты про то, как плохо владельцам элитной техники и стояла бы бензиночка заростала слоем пыли… Я не против ни бенза, ни нитрух. Все имеют право на жизнь. Но если присутствие кого-либо будет ставить под угрозу закрытия, то я против. Засим разрешите откланяться, с Уважением ко всем.

Олеко

По теме:
Последний этап и закрытие зимнего чемпионата, награждение кубками,медалями и памятными призами, наверно будет отдельный день.

На лето будет подготовлен план по соревнованиям и классам !!!
Есть маленькая надежда что на лето (летние каникулы),может быть уберем покрышки, так же в планах постройка трассы для OFF-Road 1/10E.
P.S. Есть одобрение на открытие Автомодельного кружка с 1-сентября 2010 года.

vasya_y
Олеко:

На лето, резина (покрышки) резиновая ,во всех классах.

Надеюсь, не в Формуле-1? - Иначе соревнования потеряют смысл.

Max_SL
Олеко:

так же в планах постройка трассы для OFF-Road 1/10E.

Будете строить трассу - напишиет, поможем с постройкой. Вот только я, хоть убейте, не могу себе представить, куда ее там впихнуть?

vasya_y:

Надеюсь, не в Формуле-1? - Иначе соревнования потеряют смысл.

Наоборот, Вась, прибавят участников!

vasya_y
Max_SL:

…Наоборот, Вась, прибавят участников!

Твоё мнение, Макс, свидетельствует лишь о том, что ты не представляешь как едет подобная техника. Эти модели в чемпионатных вариантах - РЦЕ-10 и РЦЕ-12 - по типу и геометрии шасси, что на асфальте, что на ковре, предназначены для езды на микропоре. Реально, “резиновая” резина - лишь копийный атрибут для “показушной” медленной езды формул, сделанных под полукопии. Выбор её скуден, свойства … увы… - ну разьве что долговечность вне сомнения. Для РЦЕ-10 и РЦЕ-12 выпускается только микропора, “резиновых” покрышек не существует в природе. Это что, желание помочь тамиевцам толкнуть залежалый несколько лет “висяк”, который иначе нет шансов сбагрить?

Raven
Щукарь:

убрал своё мнение.

Серёня, а зря - жестко, но справедлива 😂

Max_SL
vasya_y:

Твоё мнение, Макс, свидетельствует лишь о том, что ты не представляешь как едет подобная техника.

Я знаю…это вы все умные, а я так, погулять вышел! (С)Жеглов.

Просто в Москве редко можно встретить в продаже микропору…а без регулярного подвоза резины гонки обещают стать малоучастниковыми.

Stolnik
Щукарь:

убрал своё мнение.

а че было-то ? я как-то пропустил “раздачу” ? 😃
позвони, обсудим 😃

vasya_y
Max_SL:

…Просто в Москве редко можно встретить в продаже микропору…а без регулярного подвоза резины гонки обещают стать малоучастниковыми.

Резина для формулы-1 вообще специфическая и такими темпами класс можно похерить - типа, колёс не достать. Пока нет соревнования и профильной тусы, колёса не требуются, а значит - их никто не будет завозить. Минимальное количество полукопийной резины - не в счёт.

Вопрос организаторам.
Я внимательно изучил ваш текущий регламент соревнований (я скачал тот вордовский файл и изучил), поэтому хотелось бы озвучить и получить комментарий на некоторые моменты. Кстати, регламент менять во время сезона “не кошерно”, и если там допущены косяки - ну что-ж, запомните на будущее и исправьте в летнем сезоне. А именно -

  1. В классе ралли фактически допускается любой кузов, хоть спортивные стратусы и мазды - явного ограничения не написано! Обсуждение в форуме я читал, где написано про раллийные кузова, запреты от судей были, но в регламенте этого не прописано! - Значит, разрешено! И судьи неправы - не имеют права запрещать, т.к. противоречат документу, который должны соблюдать.
  2. На данный момент разрешена микропора во всех классах, если она проходит по размеру. Поскольку она подпадает под определение “резины или резиноподобного материалла”, а явного запрета ни для одного класса не прописано. - Собственно, как и написано во всех правилах - от российских (ФАМС) до международных. Соответственно - можно ставить в класс “Ралли” (от нитро-10), на анлим-10 (от “супер-тен” - крайне редкая!), и в “анлим-8” и в “Шот-корс” (раллийную микропору на баггийных дисках под 17-й хаб), на монстры 1:8 - микропору от трагги, даже можно на бензинки, хотя такой нет (и тут она должна быть запрещена, но формально можно ставить уже упомянутые траггийные колёса.).
  3. Класс “анлим-8” никак не упоминается - понятно, его ввели позже. Однако есть одно требование “допустимо использовать только одну батарею”, которая автоматически ставит его вне закона - все применяют по 2 батареи, включенные в 2S+2S=4S. И что считать “одной батареей”? Если я скотчем смотаю 2 пака в “одну батарею” - ведь никакой разницы, как если бы я тоже сделал с помощью термоусадки как на готовых паках? И если соединю через один разъём или через 2 - это ведь можно сделать с каким угодно количеством банок? И автоматически требование одной батареи ставит вне закона все Е-рево и Саважи-Флакс, где конструктивно необходимы 2 батареи. Этот косячок придётся исправлять в летнем кубке.
    Вот, надеюсь мои замечания помогут участникам луше подготовиться к последнему этапу, а организаторам - к летней серии гонок.
Anton-937

Блин!!! Помидоры Закончились!!!
Серёга, давай в на зад своё “мнение”, я тоже пропустил!!!