ЕКП на 2010 год.

Pe4atnik

может начать с зимнего сезона? Еще нынешний летний не закончился…

GAZ9
Stolnik:

Предлагайте варианты.

Предлагаю:ЧР-ы проводить в сентябре-тогда появляется смысл гоняться весь сезон,оттачивая мастерство и подготовку техники.

F-1

Мне кажется, что ЧР-ы проводить лучше в июле-августе, т.к. у многих в сентябре учеба, и у меня в том числе.

vasya_y

ЕКП принимают на основе взаимных договорённостей и консультаций с местными организаторами - Питер, Владимир (первенство), Таганрог, Заречный. Сначала ЧР-ы и Первенства, потом Кубки и “ВС имени …”. Без всего этого пойдёт псу под хвост. Тебя просто проигнорируют (и мнения всех кто здесь выскажется) и примется потом какой-то другой вариант. Потому что без организаторов конкретных соревнований ничего не запланируешь, а у них тоже свои планы. Обычно руководители секций договариваются с организаторами и присылают свои календари ответственному по связям с минспортом. Тот сводит в кучу и после окончательных консультаций несёт на утверждение. Ещё требование минспорта - ЧР-ы должны быть ДО соотв. Ч.Европы. Это часто приходится как-то обходить и прятать - потому что неудобно. По-хорошему, проект ЕКП должен быть до 15 сентября - и его уже потом смотреть и корректировать. Ещё корректировка - после принятия европейского календаря в начале октября на ежегодной конференции. Местные (у нас московский) календарь тоже должен быть (причём согласованный с международным и всероссийским) где-то в середине сентября… Его принимают вроде раньше… где-то в октябре.
И главное. - Особенно, в отношении местных календарей. - Они должны исполняться! Переносы крайне нежелательны, это жуткий гемор и … вредит сильно спортсменам, которые расчитывают заработать какие-то разряды. Поэтому, и планировать надо с тем учётом, чтобы без срывов (чего хватало в последнее время). И значит - не просто написать календарь “от балды”, а иметь на руках реальные заявки на проведение реальных клубов (и ответственных людей!).

Lopukhin_Artem

Не плохо было бы сделать многоэтапный ЧР. По-моему, вполне реально провести по 3 этапа в каждом классе в течение лета.

GAZ9
Lopukhin_Artem:

Не плохо было бы сделать многоэтапный ЧР. По-моему, вполне реально провести по 3 этапа в каждом классе в течение лета.

+1 Уменьшим влияние случайных факторов!

goshan
F-1:

Мне кажется, что ЧР-ы проводить лучше в июле-августе, т.к. у многих в сентябре учеба, и у меня в том числе.

Это лучше чем лето ,жара и действительно есть смысл гоняться на всех соревнованиях для улутьшения своего результата.

Тогда и трассы все разные нужны !!!

GAZ9:

+1 Уменьшим влияние случайных факторов!

Тогда и трассы все разные нужны !!!

GAZ9
goshan:

Тогда и трассы все разные нужны !!!

+1

F-1
Lopukhin_Artem:

Не плохо было бы сделать многоэтапный ЧР. По-моему, вполне реально провести по 3 этапа в каждом классе в течение лета.

Я За такой вид ЧР-а, а именно, в течение лета 😃

goshan:

Это лучше чем лето ,жара и действительно есть смысл гоняться на всех соревнованиях для улутьшения своего результата.

Ну и что, что будет жарко?))

goshan

Можно взять на данный момент вариант УФА-ПИТЕР-МОСКВА и тогда будет шанс гоняться не только Московской тусовкой,а действительно получить полноценный ЧР

Lopukhin_Artem
goshan:

Можно взять на данный момент вариант УФА-ПИТЕР-МОСКВА и тогда будет шанс гоняться не только Московской тусовкой,а действительно получить полноценный ЧР

Только все этапы должны быть спланированы сльно заранее, чтобы не переплачивать за билеты и бюджет на поездки планировать.
А проводить лучше летом из-за погоды. Пока нет крытых трасс бля багги 8, сезон ограничивается летом.
Также, если проводить многоэтапный ЧР в разных городах, нужно более серьезно подходить к вопросу формирования сборных от регионов. Сейчас сборные формируются между делом, а это не правильно.

nik23

Да но по регламенту Ч/Р проводится в один этап!!!

goshan

Регламент как я понимаю, это как в группе разбора , за некую сумму денек правила можно трактовать как в пользу одного участника дтп,так и в пользу другого.

Barb
F-1:

Мне кажется, что ЧР-ы проводить лучше в июле-августе, т.к. у многих в сентябре учеба, и у меня в том числе.

А в июле-августе у работающих частенько отпуска случаются 😉

F-1

Но как правильно подметил Артем, самое главное летом - это наличие хорошей погоды.

Stolnik

календарь наполняется потихонечку 😃

есть предложение активизироваться всем, ускориться.

позвонить друзьям-знакомым, в регионы - если у кого есть “связи 😃

под эти соревнования возможно модно будет получить какое-то финансирвание.

кроме того, есть идея сделать “кубок россии” мноэтапным, по результатам этапов замутить “сборную команд” и их отпаравить на ЧР. причем еще и билеты им оплатить как-то. вот это было бы интересно.

Lopukhin_Artem
Stolnik:

календарь наполняется потихонечку 😃

Я бы сразу включил в ЕКП Чемпионаты Европы по багги 8 и варм апы к ним, чтобы в итоге про них не забыли. А еще можно и Чемпионат Мира.
Если посмотреть на календарный план текущего года, международных соревнований по багги 8 маловато.

Команда в классе электричек on road в этом году была на варм апе. За счет этого выступили лучше, чем обычно. Может стоит и в багги на варм ап скататься?

Alexey351

Просто я так понимаю, Ч/Р это отборочные соревнования для Ч/Е и Ч/М. Поэтому он должен быть полюбому раньше них проводиться.

Lopukhin_Artem
Alexey351:

Просто я так понимаю, Ч/Р это отборочные соревнования для Ч/Е и Ч/М. Поэтому он должен быть полюбому раньше них проводиться.

ЧМ по багги 8 пройдет в Тайланде. Варм ап 12-14 Ферваля 2010, а сам ЧМ 8-14 Ноября. Это пока неоффициальная информация с портала neobuggy. По поводу ЧЕ я пока никакой инфы не видел. Руководитель секции что-то может знать, возможно.

F-1

Тем а кто поедет на ЧЕ? Незнаешь? Или опять же, у руководителя секции надо узнавать?

Lopukhin_Artem
F-1:

Тем а кто поедет на ЧЕ? Незнаешь? Или опять же, у руководителя секции надо узнавать?

Обычно руководитель секции составляет список желающих поехать, а потом определяется список тех, кто претендует на частичную оплату поездки, т.е. оплату перелета.
Если у тебя есть желание принять участие в ЧЕ, сообщи об этом Мише Дьяченко и Сергею Лаптеву. Я считаю, что тебе нужно ехать.

Кстати, ЧЕ А пройдет в Португалии. В сентябре 2009 в ближайшее выходные на этой же трассе пройде EFRA Grand Prix. На счет варм апа в 2010 году на этой трассе пока ничего не видел. Возможно ближайшие соревнования, как раз, и будут единственным варм апом.