ЕКП на 2010 год.

Barb
F-1:

Мне кажется, что ЧР-ы проводить лучше в июле-августе, т.к. у многих в сентябре учеба, и у меня в том числе.

А в июле-августе у работающих частенько отпуска случаются 😉

F-1

Но как правильно подметил Артем, самое главное летом - это наличие хорошей погоды.

Stolnik

календарь наполняется потихонечку 😃

есть предложение активизироваться всем, ускориться.

позвонить друзьям-знакомым, в регионы - если у кого есть “связи 😃

под эти соревнования возможно модно будет получить какое-то финансирвание.

кроме того, есть идея сделать “кубок россии” мноэтапным, по результатам этапов замутить “сборную команд” и их отпаравить на ЧР. причем еще и билеты им оплатить как-то. вот это было бы интересно.

Lopukhin_Artem
Stolnik:

календарь наполняется потихонечку 😃

Я бы сразу включил в ЕКП Чемпионаты Европы по багги 8 и варм апы к ним, чтобы в итоге про них не забыли. А еще можно и Чемпионат Мира.
Если посмотреть на календарный план текущего года, международных соревнований по багги 8 маловато.

Команда в классе электричек on road в этом году была на варм апе. За счет этого выступили лучше, чем обычно. Может стоит и в багги на варм ап скататься?

Alexey351

Просто я так понимаю, Ч/Р это отборочные соревнования для Ч/Е и Ч/М. Поэтому он должен быть полюбому раньше них проводиться.

Lopukhin_Artem
Alexey351:

Просто я так понимаю, Ч/Р это отборочные соревнования для Ч/Е и Ч/М. Поэтому он должен быть полюбому раньше них проводиться.

ЧМ по багги 8 пройдет в Тайланде. Варм ап 12-14 Ферваля 2010, а сам ЧМ 8-14 Ноября. Это пока неоффициальная информация с портала neobuggy. По поводу ЧЕ я пока никакой инфы не видел. Руководитель секции что-то может знать, возможно.

F-1

Тем а кто поедет на ЧЕ? Незнаешь? Или опять же, у руководителя секции надо узнавать?

Lopukhin_Artem
F-1:

Тем а кто поедет на ЧЕ? Незнаешь? Или опять же, у руководителя секции надо узнавать?

Обычно руководитель секции составляет список желающих поехать, а потом определяется список тех, кто претендует на частичную оплату поездки, т.е. оплату перелета.
Если у тебя есть желание принять участие в ЧЕ, сообщи об этом Мише Дьяченко и Сергею Лаптеву. Я считаю, что тебе нужно ехать.

Кстати, ЧЕ А пройдет в Португалии. В сентябре 2009 в ближайшее выходные на этой же трассе пройде EFRA Grand Prix. На счет варм апа в 2010 году на этой трассе пока ничего не видел. Возможно ближайшие соревнования, как раз, и будут единственным варм апом.

Stolnik

т.е. по датам в ниспадающем порядке идут:

  1. ЧРы (до европы)
  2. Первенства
  3. Кубки
  4. ВС (всесоюзные соревнования) имени Васи Пупкина
vasya_y:

И значит - не просто написать календарь “от балды”, а иметь на руках реальные заявки на проведение реальных клубов (и ответственных людей!).

вот отсюда попобробнее. есть контакты/телефоны организаторов ? кто-нибудь до сих пор заявился ?

vasya_y
Stolnik:


вот отсюда попобробнее. есть контакты/телефоны организаторов ? кто-нибудь до сих пор заявился ?

Таганрогские телефоны надеюсь у тебя есть. Это раз. Заречного не знаю. Первенство зимой - Игнатьеву. Чемпионат зимой - Питер. - Все эти телефоны можно разузнать на другом питерском форуме через личку или просто с людьми теми связаться через личку. Согласовать с Пригоревым (тел. у тебя должен быть) и Лаптевым (тоже наверняка есть). Летом в Москве багги - 2 раза - с Мишей и Александром дреньковым + организаторы из “Пропеллера” (или где?) + ты (пока рулишь в Крылатском - будешь заявляться?), очень может быть что-то сможет предложить Витёк насчёт Сокольников.

  • Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) вписать в ЕКП ВСЕ зарубежные соревнования и варм-апы, на которые собирается поехать народ. Как минимум - все ЧЕ, ЧМ. Иначе даже шансов не будет получить какое-либо финансирование зарубежных поездок. (Т.е. на те соревнования, которые не попали в ЕКП - не даётся финансирование). Финансирования может и не будет так как надо, хочется и т.п., но что-то будет наверняка - но только под соревнования из ЕКП.
    После 7-го сентября я смогу тебе дать предварительную заявку в ЕКП для 5/6 масштабов.
Stolnik

по итогам переговоров, у меня есть доверенности на заявление соревнований в ЕКП от таганрога, пропеллера и питерской трассы на крестовском + договоренности с пилотом. других пока контактов не нашел.

итого - актив из 5-ти трасс. Крылатское, Пропеллер, Питер (Крестовский), Таганрог и ЦДЮТ Пилот.

goshan

Сань а что там с кубком России в 2009 году в районе Питера?)))))))

Stolnik

кубок будет в таганроге, перенос невозможен (со слов). он (перенос) оформляется хотя бы за 30-50 дней до соревнования. похоже на правду…

в питер мы можем просто съездить и попробовать аборигенов объехать 😃

Stolnik

хз, наверное только в следующем году… может, в этом… но уже в конце октября… счас соревнований много и позаявились на все почти, охеревшие 😵😵

на запланированные-то ранее не на все поеду, как я понял. финансы поют затяжные романсы…

Airliner-rc
vasya_y:

… Иначе даже шансов не будет получить какое-либо финансирование зарубежных поездок. (Т.е. на те соревнования, которые не попали в ЕКП - не даётся финансирование). Финансирования может и не будет так как надо, хочется и т.п., но что-то будет наверняка - но только под соревнования из ЕКП…

Коллеги, а объясните новичку о каком финансировании идет речь?
Вообще, если какие то государственные структуры что-то в моделизме финансируют, кто-нибудь когда-нибудь разговаривал с ними (с этимим структурами) о финансировании строительства трассы шоссейной в Москве или области - хоть в каком то виде типа бесплатной аренды куска земли под трассу или (жирно конечно но чем черт не шутит😈) полного/частичного строительства самой трассы?
Наверняка же кто-то разговоры такие вел? Какие результаты, что надо чтобы чиновники заинтересовались этой идеей? Может там бизнес-план какой нарисовать надо или показать толпу (сколько человек?) жаждущих моделистов с машинками 5го масштаба с плакатами типа “не построите трассу - будем бухать и заниматься бандитизмом” 😁😁 или еще чего?
Короче хочется понять ситуацию: вроде как соревнования всякие, календари надо с ними согласовывать, а участие в развитии данного спорта они в каком виде принимают, кроме как постановки своих божественных вензелей на календаре соревнований? Или все держится на энтузиазме самих моделистов?
Заранее благодарен за конструктив

paravoz
Airliner-rc:

Или все держится на энтузиазме самих моделистов?

Так именно и есть.