18,19 сентября, Сокольники - первый этап кубка "Sokolniki autumn cup'09"

Pe4atnik

предлагаю сделать совместные старты для обоих классов

Rujenceff

мясо будет, и как делить финал А и Б? пробовали уже, не очень получается…

magni2de
Pe4atnik:

предлагаю сделать совместные старты для обоих классов

Какие классы ты хочешь совместить, Ф5 и Ф5-Open?

K_MIXAIL
magni2de:

Какие классы ты хочешь совместить, Ф5 и Ф5-Open?

тогда ф5-open будет не только колбаски переезжать в доль и поперек но и ф5.

Airliner-rc

че за бред классы такие объединять? Там и трем машинкам на трассе тесно, а что будет если весь пятый и шестой масштаб в кучу свалить… самоуничтожение классов 😃😃😃

zaman

Вопрос назрел к организаторам.
Случай повторился!
Охрана не знает не о каких соревнованиях в ДДТ их якобы никто не ставил в известность и девушка в качестве болельщика и зрителя опять оплатила вход в парк!

Rujenceff

заходим либо с лучевого проезда, либо через калитку со стороны сокольнического парка напротив улици которая ведет к 3му транспортному…

Pe4atnik

Йа валяюсь падсталом… Я говорил про объединение 2х классов десяток))). Но это я не серьезно)))
Так для затравки.
Скажите уважаемые участники 13,5 и 10,5 кто по-вашему должен ехать в каких из этих классов?
По результатам 2х прошедших соревнований я так и не понял.
Вроде как 13,5 должен быть класс более бюджетный, но там все жестко по правилам и вооружения - ОГОго…
Может организаторы задумку свою разъяснят.

Dreik

клас сток 27 витков был, теперь сток 19 витков отсюда и 2 класа:)

vasya_y

10 минут для бензинок - это ПРАВИЛА! И что, что они катаются? На ЧР приехало 16 участников - это что мало?! И они составят явно большую часть сборов организаторам - не правда ли?
Кстати, для справки, на соревнованиях IFMAR (мировых чемпионатах) и многих других континентальных организаций, квалификация для ВСЕХ нитро классов принята 10 МИНУТ - с дозаправками (если надо). На этом наши участники ЧМ недавно накололись как раз. В Сокольниках можно проехать на одном баке в нитрах - с “правильным” и правильно отстроенным движком. А можно и с двумя дозаправками… И это повлияет на результат прямым образом (при наших дозаправках это - круг). Так что предлагаю наоборот, УВЕЛИЧИТЬ длительность квалификаций во всех нитро классах до 10 минут и ездить как большинство в мире, а не выдумывать “свой путь”.
Более того, если народ желает больше удовольствия от катания, ничего не мешает увеличить время заездов для Стока (любого) до 10 минут тоже - аккумуляторы же теперь позволяют! Всё равно задержки идут не из-за длительности заездов, а из-за организационных косяков и позднего начала. Кстати, не будет повода перегружать моторы, всё равно пока толпа косячит существенно больше, чем нужно и заметно для плотной борьбы “колея в колею”, как полагается в туринге. 2-х квалификаций по 10 минут более чем достаточно, а для простоты брать один лучший результат.
Как вариант сэкономить время - если меньше 5 человек в классе - квалы и финалы короче вдвое от обычного (но не менее 5 минут).

Zuikov_Denis

Соревнования теперь начнутся в 11:00, трассу рисовать только мелом будем, теперь задержек и перерывов будет меньше - я получил много опыта, маршалами выходят все - контролировал перед каждым заездом, разделять классы не будем, между заездами теперь жестко 7 минут, по поводу маршальства решим на трассе в 11:00.

С результатами и распечатками вопрос решен, по скольку возникли вопросы о том, сто в перерывах катаются кучами теперь будем как на серьезных соревнованиях - ТРЕНИРОВКИ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Двигаться по трассе во время перерыва могут только участники следующего заезда. Хватит ругаться, 5 масштаб не чуть не хуже вас, они такие же спортсмены и прав у вас не больше и не меньше.

Кстати о готовности я спрашивал только в финалах, это делают на всех серьезных соревнованиях.

xyls

А как они начнутся в 11 если на это время назначено собрание?
Давайте в 10 начнем!

Толян1

и я за 10 !!!

какой кайф по потемкам ездить !!!??

xyls

Причем в 10 это уже первый заезд, а не начало регистрации)

Zuikov_Denis

Хорошо, но если опаздываете, то на просьбы перенести заезд не отзываюсь, в 10:30 старт первого заезда

xyls

Денис, поправь это в новой теме!

K_MIXAIL
Zuikov_Denis:

Хорошо, но если опаздываете, то на просьбы перенести заезд не отзываюсь, в 10:30 старт первого заезда

Полностью согласен. Надо просто очень строго, придерживаться графика проведений клав и финалов. А то получается, у последнего финала маршалов нету просто. Маршалы становятся простые зрители.