Short-Course Truck Race (Марьино)

Хлебушек

И это при большой потере мощности =( колёса передние дуются из-за 5000 в центре

Kerb

Всех приветствую!

Извините за пост не по теме, но очень нужна помощь авто моделистов из Марьино (или окрестных районов). Помощь в настройке и обкатке модели.

Модель revo, настройки ДВС заводские. Не могу завести… Даже не схватывает. Такое впечатление, что топливная смесь не поступает в камеру сгорания.
Инструкций и статей начитался, но на третий день идеи кончились…

Кто-нибудь может встретиться и помочь с настройкой?

Спасибо.

happa
Kerb:

Всех приветствую!

Извините за пост не по теме, но очень нужна помощь авто моделистов из Марьино (или окрестных районов). Помощь в настройке и обкатке модели.

Модель revo, настройки ДВС заводские. Не могу завести… Даже не схватывает. Такое впечатление, что топливная смесь не поступает в камеру сгорания.
Инструкций и статей начитался, но на третий день идеи кончились…

Кто-нибудь может встретиться и помочь с настройкой?

Спасибо.

Привет! Я конечно не гуру но могу помоч в обкатке. Если погодка будет хорошая то собирался на трассу в выходные. Если погодка будет дождливая то буду скорей всего на коломенской в яме. Просто в свое время перечитал кучу теории и сам обкатывал свой двс 2,5 месяца назад, когда еще было -3-0с. термометр у меня есть так что если что готов помоч чем смогу.

Хлебушек

лучше не надо, если опыта мало. теория и практика - разные вещи. тем более траксовский двигатель - не особо стабильный. я бы обкатал и настроил без базара - но сессия, времени нету. . .
а правильная обкатка - 80% стабильной и правильной работы двигателя

meliamd
happa:

обкатывал свой двс 2,5 месяца назад, когда еще было -3-0с.

на сколько я знаю в такую температуру двигатель обкатывать нельзя… уж извини но не берись за обкатку.

happa
meliamd:

на сколько я знаю в такую температуру двигатель обкатывать нельзя… уж извини но не берись за обкатку.

А это смотря как обкатывать, если как летом то нельзя а если с умом подойти то вполне можно 😃. Главное включить мозг и знать теорию о металах и их свойствах. Ведь что такое обкатка это притерка маталов и так называемая нормализация сомого метала (нагрев и медленное-среднее охлаждение без резких перепадов температуры) плюс не забывать ставить поршень в нижнее положение в цилиндре чтоб при остывании не препятствовал сужению цилиндра.Ну и коненчно же в холодный период обязательно нужо иметь термометр. А у товарища проблема насколько я понял не может завести , а это скорей всего либо брак карбюра либо свеча или еще чтонить, но полюбому это можно понять когда увидишь модель 😃

VSD

Приезжайте, например в субботу, заодно и обсудите.

7 days later
drummep
Хлебушек:

И это при большой потере мощности =( колёса передние дуются из-за 5000 в центре

Валентин, а собственно никто не мешает заменить 5000 в центре на то, что будет устраивать;)Ну ну к примеру на 10000)))

happa

Приветсвую Господа! Ктонибудь будет на трассе в выходные если погода позволит?

happa

Сегодня заезжал на трассу хотел по гонять а там лужи 😦

VSD

Лужи, это хорошо, сравняет ненужные неровности. Если “нехорошие” люди не будут по ним гонять, а некоторые на мотоциклах ещё. Сегодня надо проверить и граблями пройтись.

Kerb

Дня доброго!

В какое время, обычно, народ собирается на трассе?

VSD

Я через пару часов планирую туда, чтобы после дождя восстанавливать.

Kerb

Только что был на трассе (так и не понял, как подъехать к ней на автомобиле). Луж действительно много.

Подъеду тоже, помогу с восстановлением и заодно наболевшие вопросы позадаю 😃

VSD
Kerb:

Только что был на трассе (так и не понял, как подъехать к ней на автомобиле). Луж действительно много.

Подъеду тоже, помогу с восстановлением и заодно наболевшие вопросы позадаю 😃

Спасибо за помощь! Очень много вчера сделали.

Kerb

Всем доброго!

Кто-нибудь заезжал на трассу? Она подсохла?

Kerb
Kerb:

Кто-нибудь заезжал на трассу? Она подсохла?

Вопрос снимается, полил дождь…

VSD

Вчера очень хорошее состояние было.