чертаново

Rodion

Сергей (vazikk), подскажи пожалуйста еще по антенне приемника:
я в принципе выяснил, что важна только длинна зачищенного кабеля (без экрана). А какую роль играет металлическая трубка, которая надета на кабель, сразу после зачищенной части (антенны)? Это дополнительный экран?

Роман1971

Радиотехника еще точно не может определить какой точный вид должна иметь принимающая антенна. Пока только известно какая должна быть ее длина, чтобы коэффициент усиления был максимальный. Отсюда известно - сколько кабеля чистить. Остальное - лишь опыт. Возможно производитель Вашего приемника нашел НЕЧТО, что увеличивает коэффициент усиления данной антенны! Хочется так верить… Но скорей всего это кольцо, что не дает проводу распутаваться или элемент крепления к чему-либо или чего-либо.

Rodion

Распутываться там нечему - оплетка ПВХ. Зачем же тогда вешать эту металл. трубку? Не просто так ведь она там.

Роман1971

Если есть фотка, то хотелось бы увидеть. Еще может паспорт от производителя есть - и там ответ на вопрос о странном предмете!

vazikk

[quote=engel2;2951853]Сергей (vazikk), подскажи пожалуйста еще по антенне приемника: я в принципе выяснил, что важна только длинна зачищенного кабеля (без экрана). А какую роль играет металлическая трубка, которая надета на кабель, сразу после зачищенной части (антенны)? Это дополнительный экран?[/quote

В реале не видел, но думаю что скорее всего это крепёжный элемент

Роман1971:

Радиотехника еще точно не может определить какой точный вид должна иметь принимающая антенна. Пока только известно какая должна быть ее длина, чтобы коэффициент усиления был максимальный.

Полностью согласен.

Роман1971:

Возможно производитель Вашего приемника нашел НЕЧТО, что увеличивает коэффициент усиления данной антенны!

Фантастика или желаемое за действительное)

Роман1971:

Но скорей всего это кольцо, что не дает проводу распутаваться или элемент крепления к чему-либо или чего-либо.

Это точно!

Роман1971:

Отсюда известно - сколько кабеля чистить.

Скорее сколько отрезать от мотка)

Шнурок:

я тож инферно хачу((((((((

А кто ж его не хочет! Кури форум и будет тебе счастье!)))

Denis82:

З.Ы. Прям вирус какой под названием ИНФЕРНО

Заразный, правда!

abrbabr
stess:

Привет всем, вот просматриваю вашу ветку и не совсем точно понял. Вы катаете в нескольких местах? или где? точнее можно, а то ищу так сказать местечко и компанию для покатушек и никак прибиться никуда не могу.

шалом. в основном собираемся у кинотеатра Ашхабад. иногда устраиваем организованные набеги на львовку. на трассу. это за подольском. кто то ездит в раменки. с той же целью.
вообще катаем везде где нельзя проехать. всётаки типпо off road. следи за веткой и будешь всегда в курсе события.

Шнурок:

кто там про мини-з чёт говорил?

так онаж на месте стояла.😂

vazikk:

З.Ы. Прям вирус какой под названием ИНФЕРНО

пора делать антибиотик под названием paradise

meliamd
abrbabr:

шалом. в основном собираемся у кинотеатра Ашхабад. иногда устраиваем организованные набеги на львовку. на трассу. это за подольском. кто то ездит в раменки. с той же целью. вообще катаем везде где нельзя проехать. всётаки типпо off road. следи за веткой и будешь всегда в курсе события.

Спасиб, ок буду следить и как замечу сбор думаю присоединюсь к вам

vazikk
meliamd:

Спасиб, ок буду следить и как замечу сбор думаю присоединюсь к вам

Повнимательнее приглядись на эти выходные!

abrbabr:

так онаж на месте стояла

😁😁😁

abrbabr:

пора делать антибиотик под названием paradise

Не получится, вирус очень стойкий!😁😁😁

Denis82
vazikk:

Не получится, вирус очень стойкий!

Эх Серёга, если у тебя уже 2 инферны, чего тут говорить)))

В это воскресенье есть желающие покатать?
в субботу не могу так-как теперь воскресенье, понедельник выходной.

abrbabr:

пора делать антибиотик под названием paradise

у тебя тоже вроде как две инферно

meliamd:

думаю присоединюсь к вам

Привет Андрей! буду рад знакомству))) на чём катаешь?
З.Ы. Извини за вопрос, не далеко тебе с рязанки ездить будет?

meliamd
Denis82:

Привет Андрей! буду рад знакомству))) на чём катаешь? З.Ы. Извини за вопрос, не далеко тебе с рязанки ездить будет?

Я на трагги 1/8 двс нанда рэйсинг , Ну да малость даликовато но чтож поделать в близи меня мест других я не нашел пока , если только ВАО но там только по вечерам , а меня это не устраивает.

abrbabr
Denis82:

у тебя тоже вроде как две инферно

пока полторы )))

meliamd:

нанда рэйсинг

одну нанду мы уже унандили.

Denis82:

В это воскресенье есть желающие покатать?

Я!!! постараюсь к вечеру подтянуться.

Роман1971

Для тех кто живет рядом с м. улица академика Янгеля. Есть 2 неплохие новости. Во - первых встал лед на прудах, что рядом со зданием Акадо. Толщина уже около 5 см - что позволяет выдержать весьма упитанного взрослого человека. Первые два пруда , что самые близкие к Варшавке - сильно засраны камнями, бутылками и т д, но самый дальний - третий чистый. Лед там очень гладкий. Кататься можно или на шипах или с гироскопом, иначе дрифт самый полный. И второе - футбольное поле, что находится с правой стороны, если смотреть с Варшавки почистили и покрыли видимо спец покрытием. Так что там тоже места навалом.

Rodion
Denis82:

В это воскресенье есть желающие покатать?

Есть.
З.Ы. Хочется снега…

Роман1971
Rodion:

Есть.
З.Ы. Хочется снега…

Снег в каждый дом за 61 руб.

Rodion
Роман1971:

Снег в каждый дом за 61 руб.

Так это надо фуру наверно, чтоб на улице он лег. А то и не одну.

Роман1971

да ну его снег… У меня серва из-за температуры уходит начинает почти на весь триммер. А ставит нормальную - в лом…

9087714

+1 за Воскресение!
Ребят а где Львовка находится?

Denis82
abrbabr:

Я!!! постараюсь к вечеру подтянуться.

Игорь, к вечеру боюсь буду ледяной статуей, если будет такой дубачевич😅
Может днём?