чертаново

Rodion
Denis82:

господа что думаете по этому поводу

Думаю ехать надо с шашляками. Только у меня предчуствие, что я поеду но опять останусь неудел…
У меня блин последнее время все не слава богу. А в данный момент мне толком то и катать не на чем.

Digger-ink
Denis82:

накогда можно напроситься?

Да хоть фчера
Я правда на трассе не был с выходных и о состоянии ни чего ни могу сказать
главное что б ни какой мундил на своем мото или авто гуане не заперся на трассу

Rodion:

Думаю ехать надо с шашляками. Только у меня предчуствие, что я поеду но опять останусь неудел…
У меня блин последнее время все не слава богу. А в данный момент мне толком то и катать не на чем.

ну маршалы нам тоже нужны а вот с шашлыком советую повременить потому как не сезон
не прожариться

abrbabr
Digger-ink:

А какое бабло за сие чудо просят мэрзауцы

5 килорублей.

Denis82:

господа что думаете по этому поводу?

господа все в парыже. а мы только за.

Digger-ink:

а вот с шашлыком советую повременить потому как не сезон не прожариться

телогреечкой накроем. с низу паяльную лампу поставим. и всё будет.

aleksa
abrbabr:

в месте спайки проводов с обмотки, с проводами на выход, очень похоже что при спайке подполили лак.

Игорь у меня вот это самое место всё залито эпоксидкой скоей всего. когда разбирал это было самое чистое место

Rodion

В общем сейчас буду повествовать про состояние моего двига от Castle:
-сняв с модели заметил ржавчину между валом и подшипником (удалилась руками после извлечения вала);
-сняв верхнюю крышку обнаружил кучу песка (или чего то похожего) на обмотке и самой крышке, еще обнаружил что монтажные отверстия действительно сквозные (Игорь прав). На движке от Булета они НЕ сквозные;
-после извлечения ротора обнаружил на нем большую царапину и скол (видимо царапина от песка). От чего скол не понятно, но кусок нашелся в нижней части ротора;
-подшипники вроде крутятся, но мне не нравится как. Видимо скоро их конец;
-обмотка вся мокрая и в белом налете (видимо окисление)
-и последнее (раньше не было такого) - собрал двиган обратно, как было, а он не крутится от руки совершенно (как будто что то мешает), я его только пасатижами смог прокрутить (правда усилие не сильное).

Создалось впечатление, что из-за моего незнания двиган попросту самоубился. Кстати, как ни странно, но медные (вроде) втулочки целы, хоть и с небольшим износом. Я думал они первыми в расход пойдут.
Во как то так. Я сделал вывод, что надо еще и за движками следить, хоть они и не ДВС.
З.Ы. Извиняюсь что так длинно получилось.

Digger-ink:

не сезон
не прожариться

Илья, в наших руках все, как говорится, горит. А уж шашлык то тем более.

Друзья, объясните пожалуйста прелести ДВС. Предлагают в обмен Слеш на ДВСку, думаю сколько будет гемороя. И еще интересно (наверно в первую очередь) стоимость топлива. Модель которую предлагают могу скинуть в личку (сдесь не буду на всякий случай).

В общем забыл я поставить втулки - мотор крутится отлично.
Царапина убралась губгой с Фери.
Осталось только просушить обмотку. Думаю даже промыть все начисто.

aleksa
Rodion:

Создалось впечатление, что из-за моего незнания двиган попросту самоубился.

да ни чего ты убить не мог. подшипники ещё живые заднюю крышку только в одно положение можно поставить а перед как хочешь. может ещё что то там отвалилось. а втулки правильно поставил??. надень пиньон и покрути \у меня тоже упирается и рывками проворачивается\ а патом замкни все три провода если крутится легче то пациент скорее жив чем тогоB-)

Denis82
Rodion:

У меня блин последнее время все не слава богу

Да ладно тебе, я помню как за год, 27 или 28 мобил про.рал, вот это точно не слава Богу. Чёрная полоса прям. Но потом как рукой сняло. С последним 3 года хожу. ( насчёт мобил подсчитывали с друзьями, они до сих пор забыть не могут (ржут), да и я тоже 😃) а когда происходило плакать хотелось.

aleksa
aleksa:

пациент скорее жив чем того

а если он всё же того у нас есть РЕАНИМАТОР:)

Rodion

С двигом то разобрался, дописал в сообщении. Теперь вопрос в увлечении меня ДВС. Предлагают баггу ДВС на обмен. GS storm c-1 такую. Я так понял что это Kyosho.

aleksa
Rodion:

вопрос в увлечении меня ДВС.

если стоит дёргалка то тебе морозы не страшны:)😃. я от двс отказался хлопотное это дело. за советом к Серёге или Сашке. а по электро то сюда rc-auto.ru/documentation/id/814/

Rodion

Еще Игорь. В общем жду их мнения.

abrbabr
Rodion:

Друзья, объясните пожалуйста прелести ДВС.

эээээээ, уууууу, вот этого я не смогу объяснить, это надо самому прочувствовать. есть накат, есть рёв, только не как у шнурка, это уже перебор. есть геморой в обслуге, отладке и настройке. стоимость топлива от 2 до 3 рублей, это нормального, можно и дешевле найти, но патом мотору преждевременный кердык настанет.

Rodion:

Предлагают в обмен Слеш на ДВСку

я двс свои очень люблю, и ни за что не поменяю, если только на денюфки, их я ещё больше люблю )))

к стате, я что то не понял, в воскресенье я поднял тему про поход в боулинг, но так и не получил ни одного ответа, это можно расценивать как отказ от мероприятия?

сообщение #1312 на 33 странице

vazikk
Digger-ink:

на Львовку. УРААААА на Львовку!!! А это где???

😂😂😃😂😂😂

abrbabr:

вот этого я не смогу объяснить, это надо самому прочувствовать. есть накат, есть рёв,

И я тоже! Лично я, ТОЛЬКО ДВС!!! С удовольствием предложу покатать мою, а там и с выбором определишся! Будут вопросы-проясню.
А нормальное топливо это по цене 2200 5литров! За 3 Игорь по блату достаёт!

aleksa:

если стоит дёргалка то тебе морозы не страшны

Ага, будешь дёргать,дёргать,дёргать и наконец согреешся!😁

Rodion:

К стати сопротивление нарыл на работе сегодня. Серег 100Ом достаточно будет на каждый диод?

Ну конечно же да!
Расчёт: 5.95-3=2.95в
2.95/0.03=98.8888 ближайшее как раз 100.
После на каждый и в параллель их! И пущай себе светят!

Rodion:

GS storm c-1

Это китайчег, багуха, и похожа на инферно-но инферно япошка!

Rodion
aleksa:

если стоит дёргалка

Да там и накал и стол отдают

vazikk:

Это китайчег

Насторожило… Хотя судя по Нанде не так уж и плохо.

abrbabr
vazikk:

но инферно япошка!

вот не хочу тебя расстраивать, но от япошек там только название осталось, исполнение китайское. ровно как и у траксеса, и ещё много чего.

Rodion:

Да там и накал и стол отдают

вот это хорошо, ато от дёргалки зимой толку нету.

Digger-ink
Rodion:

Теперь вопрос в увлечении меня ДВС

Хочешь гемор купи ДВС
проблем с этой дрянью просто пинзец
но если реально тебя хобби цепляет
ДВС отношение к интересу не меняет
зато ты поймешь
кто ты такой
реальный хоббист или просто отстой
но если ты справишься с этой заразой
тебя ждет успех
но он наступит ни сразу
и тот кто скажет тебе что ДВС фувло
ты будешь готов тому дать в табло
свое же мнение о ДВС ни когда ни поменяю
потому что только от ДВС меня реально цепляет

P.S.ХОЧЕШЬ ДВС но только не GS

Rodion
Digger-ink:

ХОЧЕШЬ ДВС но только не GS

От спасибо!!!

Digger-ink
Rodion:

От спасибо

по опыту знаю
все дергалки херь полная
а там как в сказке
бабка за дедку дедка сам знаешь куда
так же и здесь
хорошая шась + мотор+сервы+топливо+накал+термометр+стартовый стол+выхлопная труба+бутылка сука которая всегда лопается особенно зимой
НУУУУ КАААК ХОООЧЕЕЕШЬ ЕЩЕЕООО ДВС???
страшьно???

Rodion

Илья, вот что отдают в обмен.
От меня хотят Слеш 2вд с ММР+мотор 5700кв (пока он в резерве).
Или Булет фулл сток (если Слеш уедет к новому хозяину).
Вроде есть все что нужно (кроме топлива).

Меня больше всего напрягает топливо (акки то купил раз, и забыл на долго).
А в остальном не страшно.

abrbabr

а что именно в топливе тебя напрягает?
яб ту шась не брал, что то она мне не нравится, ровно как и хозяин. он уже готов поменять её на что угодно, а скорее всего хочет от неё избавиться.

Digger-ink

да там телега реально рвань
за такое лаве на форуме и лучше бывает
или тебя интересует только обмен

abrbabr:

а что именно в топливе тебя напрягает?

Игорь B-)меняю САММИТ на два реальных САМОЛЕТА😵