чертаново

Zurich

Родион,Денис,Алексей - спасибо всем.Разберёмся с малым почуть.Он даже вздремнуть дал - до того увлёкся машиной.А то обычно напоминает канистру бензина с горящим фитилём.

aleksa
Denis82:

если заряжать то нужно выставить CHARGE

Ден по инструкции рекомендую в режиме BALANS, тогда зарядка сама соображает на какую банку сколько подать и выравнивает их. не веришь почитай вот тут http://www.powerlabs.ru/pdf/GTPower_A6.pdf…

Denis82:

прям угрожающи как-то)))))

это так кажется а так я добрый и пушистый

Denis82
aleksa:

Ден по инструкции рекомендую в режиме BALANS, тогда зарядка сама соображает на какую банку сколько подать и выравнивает их. не веришь почитай вот тут

Лёх ну конечно я тебе верю😒😁, а ты забыл кого ты спрашивал, когда с зарядкой разбирался???😂😂😂😝

stess:

И мамба не нужна.

Серый, нужна мамба нужна😁если все на Саммитах будем гонять, наверно начнёт становиться скучновато😁

aleksa:

это так кажется а так я добрый и пушистый

😈😈😈😆

aleksa
Denis82:

а ты забыл кого ты спрашивал, когда с зарядкой разбирался???

я на ДВС катал. а кто старое вспомнит тому помидор в глаз.😜😜

abrbabr
stess:

И мамба не нужна.

ага. дай мне эти исходники, я тебе их переверну.

Denis82

НУ ЧТО, В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПЛАНИРУЕМ СЛЁТ?😁

Zurich
stess:

От 3 недель обычной почтой.

Может один сейчас есть в наличии?
А то мне не дадут три недели прожить.Какое там,до воскресенья срок дали😁.

stess
abrbabr:

ага. дай мне эти исходники, я тебе их переверну.

???

Zurich

Объявления в барахолке через какое время с момента регистрации разрешат давать?

Denis82
Zurich:

Объявления в барахолке через какое время с момента регистрации разрешат давать?

Если память не подводит, то через месяц после регистрации.

stess:

???

Наверно видео, Игорь имел ввиду:)😁

vazikk
Rodion:

Отвечу за Дена: в пульте лучше одинаковые акки (хотя у меня разные).

😁
Отвечу за себя! При соединении акк последовательно в батарею они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть одинаковыми по ёмкости и типу! И абсолютно НЕ важно где они будут работать! Будь то пульт, борт двс , пульт от тв. и т.п.!
Заряжаться они должны в идеале так же ПОБАНОЧНО! Это ПРАВИЛЬНЫЙ режим эксплуатации! Но для них это не столь критично, поэтому режима баланс для них не предусмотрено. Но если выполнить данное условие - то они будут жить намного дольше! Чего не скажешь о литии, там токи больше в десятки раз и если заряжать без режима балансировки, ему ОЧЕНЬ быстро придёт пи. .
А напихать их в пульт можно и с батарейками через один, работать то будет, но и п им придёт быстро! ОЧЕНЬ!😁

Zurich:

Может один сейчас есть в наличии? А то мне не дадут три недели прожить.Какое там,до воскресенья срок дали.

Ну писал ведь!
welcom to барахолка! Там и новые есть!😒

Zurich:

или купить все одинаковые?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Rodion:

но чем меньше ток, тем качественней зарядка и как дольше проживет. Поправьте если не прав.

Абсолютно верно! Но и сама по себе зарядка дольше!😁

Gorkan

Гриша, могу подгнать 2 среднеубитых 3S акка, в подарок

Сорри, 1 . Второй сильноубитый подлежит выбросу.😒

Zurich
vazikk:

welcom to барахолка! Там и новые есть!

Сергей,4S не так уж и много и новых нет совсем.Или мне не обязательно соблюдать эту цифру перед S?

Gorkan:

Гриша, могу подгнать 2 среднеубитых 3S акка, в подарок

Мой парнишка станет самым горячим Вашим другом:).Только я как полный чайник ищу ему( мне бывший владелец трагги сказал) 2S или 4S.Не больше 5ти.Нечётное колво на работу аппарата не влияет?

Gorkan
Zurich:

Мой парнишка станет самым горячим Вашим другом.Только я как полный чайник ищу ему( мне бывший владелец трагги сказал) 2S или 4S.Не больше 5ти.Нечётное колво на работу аппарата не влияет?

влияет:) каждая банка (S) дает 3,7Вольт. 2S=2*3,7V=7,4V 3S=3*3,7V=11,1V и так далее… У БК-мотора есть характеристика Kv(оборот на вольт). Чем больше банок в батарее, тем выше максимальная скорость вращения мотора и , как следствие, скорость движения машинки…и все. 😃

vazikk
Zurich:

Сергей,4S не так уж и много и новых нет совсем.Или мне не обязательно соблюдать эту цифру перед S? Мой парнишка станет самым горячим Вашим другом.Только я как полный чайник ищу ему( мне бывший владелец трагги сказал) 2S или 4S.Не больше 5ти.Нечётное колво на работу аппарата не влияет?

Новых полно!!! 4S это допустимое количество банок, или оно может быть 5-6S. Чем больше банок,тем выше напряжение,быстрее рвёт и максималка, но есть предел! Надо смотреть инструкцию на регуль!!! А не слушать бывшего хозяина авто!!!
А акки можно купить и отдельно: и два по 2s, и 1s+3s, или по одному и спаять в пак из 4S! Главное ОДИНАКОВОЙ ЁМКОСТИ И РАЗРЯДНОГО ТОКА.
Т.е. любые одинаковые, например 5000ма 30с 4штуки соединяем. А вот 5000ма 20с и 5000ма 30с соединять нельзя! Понятно? Вопросы?

Zurich
vazikk:

Понятно? Вопросы?

Всё понятно,теперь вкурил.Я больше по переменному току специализируюсь,но общаясь с тобой горизонтам моих познаний скоро краёв не будет😁.Будет что передать сыну.

vazikk
Zurich:

Всё понятно,теперь вкурил.Я больше по переменному току специализируюсь

Это радует!
Ну а если есть познания, то вот вопрос: Есть две батареи аккумуляторов. Одна батарея имеет параллельное соединение, а другая последовательное.
У какой батареи аккумуляторов меньшее внутреннее сопротивление?😁

Zurich
vazikk:

У какой батареи аккумуляторов меньшее внутреннее сопротивление?

Экзаменатор,блин!Не препадом работаешь?
Не знаю как у аккумуляторов-батарей,но при параллельном сопротивление меньше.
Я вижу сосед,по ночам не очень любишь спать,как и я.😃

abrbabr
stess:

???

Denis82:

Наверно видео, Игорь имел ввиду

я именно про видео и говорил