чертаново

step2zero
  1. Саркофаг или герметизация ? (кататся планирую круглогодично)(кто то пишет и то и то хорошо, кто то пишет на оборот)
  2. Стоит менять шестерню в коробке на усиленную ? (опять же, мнения расходятся)(но заказываю акб на 3S 2шт )
  3. Масло в аммортах менять сразу ?
    взял нового зверька, но думаю пока до ума не доведу, не куда не поедет.

заранее спасибо за ответ !))

Denis82
step2zero:

есть у кого нить саваж флюкс хп ?

Целых 2

step2zero:

пару вопросов задать, ну может даже не пару ))))

думаю сдеся найдёш пару ответов, а может и не пару))) radio-cars.pro/forum-a/viewtopic.php?f=29&t=6

abrbabr:

судя по тишине на форуме, все зализывают раны. и подсчитывают убытки.

ну я ещё на барже подрифтил на Юго-западной))) по себе не судят, я насчёт поломок))) мы со Стэссом бились лоб в лоб и чего то все целы:)несчитая отклееной резины и слетевшей накладки на бампер аля трансформеры, которая на жгутиках крепилась😁
Игорь спасибки что дал катки с саммита поюзать😁

step2zero:

Саркофаг или герметизация ? (кататся планирую круглогодично)(кто то пишет и то и то хорошо, кто то пишет на оборот)

я за саркофаг, по крайней мере он многоразный)))) Круглогодично? однозначно саркафаг))) лично моё мнение из опыта, подводной езды, снега, дождя и керхера. Попробуй не саркафаг😆😁

step2zero:

Стоит менять шестерню в коробке на усиленную ? (опять же, мнения расходятся)(но заказываю акб на 3S 2шт )

однозначно усиленную, тем более на 6s. Мне 5s хватает, на шести управлять проблемотично будет, да и регулю на максималке не айс.

step2zero:

взял нового зверька, но думаю пока до ума не доведу, не куда не поедет.

уточни, ты вроде про ИКСЭЛЬ писал.

vazikk:

Ну задавай, хотя надо было бы на покатухи придти, и там всех замучить.

+100500, а ещё и показать могли.

step2zero
Denis82:

уточни, ты вроде про ИКСЭЛЬ писал

саваж флюкс хп

step2zero

разъемы какие лучше использовать ? ХТ60 пойдут ?

step2zero
abrbabr:

а чем ХТ60 плохи?

я не знаю даже, а так то у меня их еще полно пока…

alexbandit
abrbabr:

а чем ХТ60 плохи?

мелкие. не удобные, не пацанские.)))))

vazikk
alexbandit:

мелкие. не удобные, не пацанские.)))))

Ну не пацанские, это скорее в смысле силы тока, слабоваты конечно.😃
Сам юзаю, но я уже всерьёз думаю о замене на бананы(чего и вам желаю)только не на те что едят, а 5мм, типа “золотые”.
А ЕС5 всем хороши, вот только по сути то одноразовые.

step2zero:

)(но заказываю акб на 3S 2шт )

Сдохнет твой “BLUR” на 6S, не сразу конечно, мальца то покатаешь.😃

step2zero
vazikk:

А ЕС5 всем хороши, вот только по сути то одноразовые.

это как так ?! 😦

vazikk:

Сдохнет твой “BLUR” на 6S, не сразу конечно, мальца то покатаешь.

уже не заказываю ))) сеня 2 липы на 2 банки беру 😃))

vazikk
step2zero:

это как так ?!

Разъём там типа “гарпун”, один раз контакт вставил, ок, а если потом вынимать, то получится с повреждением, но держаться будет.😃

step2zero:

уже не заказываю ))) сеня 2 липы на 2 банки беру ))

Это правильно!😃

step2zero
vazikk:

Разъём там типа “гарпун”, один раз контакт вставил, ок, а если потом вынимать, то получится с повреждением, но держаться будет.

так все же какой лучше ?)))

заказываю на 10А акки) думаю хватит ))

vazikk:

но я уже всерьёз думаю о замене на бананы(чего и вам желаю)только не на те что едят, а 5мм, типа “золотые”.

а какие именно ? может сцылочка есть ?)) или хотябы название ?))

Kvarc
sashkaspb:

Себе подумываю взять вот такие, кто что скажет

Вполне приличные и внушают доверия,лиж бы рубашка не разбалтывалась…

step2zero:

я не знаю даже, а так то у меня их еще полно пока…

Ну и голову не ломай,сам пользую такие,не было ни каких подозрений на сильное нагревание и тем более уж на оплавленность используя 4 банки.

shrooz

по мне “бананы” надежней, тож перейду на них. После последних покатушек у моторчика разлетелся ротор:( хорошо в запасе ориончик лежал, щас на на нем буду катать:)

abrbabr
shrooz:

После последних покатушек у моторчика разлетелся ротор

абалдеть

step2zero:

так все же какой лучше ?)))

я пользую Т образные. недавно начал пользовать ХТ60. для моих целей подходят. сильно не греются, не плавятся. гоняю от двух, до четырёх банок.

Denis82

Юзаю ХТ-60 два года или чуть больше, ни одного провода не отпаялось, перегревов не наблюдалось, до сих пор юзаю самые первые коннекторы которые у меня появились. Катаю на 4-5s, меня устраивет.
А вот на баржу, на мамбу, буллеты надо, тут к бабке не ходи)))))))

shrooz:

по мне “бананы” надежней, тож перейду на них. После последних покатушек у моторчика разлетелся ротор

Сочуствую Серёг, коннекторы штоль виноваты?

alexbandit:

мелкие. не удобные, не пацанские.)))))

Лично мне удобные, тут как говорится фламастеры))))))

shrooz

Конечно Ден дело не в коннекторах, просто тупо в мамбу попала грязь и со временем протерла оплетку удерживающюю магниты, да и подши уже люфтят так,что предстоит капремонт

А “мамы папы” ставте какие душе угодно