Указание модели участника в отчетах о гонках, возможно?

MeshokP

Наверняка периодически возникают такие просьбы, пропустил.
Есть огромная просьба указывать в гоночных сводках название модели участников (шасси хотя бы), это реализуемо?
Даже приезжая на гонки и видя вывешенные листы с результатами, было бы очень интересно, кто на чем едет, особенно для новичков, не говоря уже о результатах, вывешиваемых на этом сайте, ну и для статистики само собой. Вероятно для участников это излишняя информация (хотя, например, если я приеду первый раз в тот же Киевский, и увижу много знакомых лиц, не факт, что я буду знать кто на чем едет в данном классе, а это, повторюсь, очень интересно). Ну для перцев наверное нет:)

Кстати, раньше на МР в 2005 году на гонках в Раменках такую информацию вывешивали на листочках, могу сказать, что для человека, который именно тогда пришел в моделизм, это была ооооооооочень интересная информация.

GROZZY

А где такие отчеты можно увидеть?

Alexey351

Насколко я знаю, в программе засечки есть такой пункт, но его можно не заполнять, что и делают организаторы дабы не запариваться ещ и с этим.

MeshokP
GROZZY:

А где такие отчеты можно увидеть?

Лёнь, вывешивают на гонках, вывешивают здесь, ты прикалываешься?😃
Правильнее их назвать протоколами наверное…

F-1

На соревнованиях в Крылатском, например, на листах с результатами как квалификаций, так и финалов всегда была и есть колонка с названием модели.
Если где-то такой нет, можно походить по питзоне и посмотреть/спросить кто на чем.

Raven
F-1:

На соревнованиях в Крылатском…была и есть колонка с названием модели.

Не всегда, к сожалению данные меняются, хотя на форуме отмечаешь на чем едешь, а некоторые просто не заносят данные

vasya_y

Можно пойти чуть более сложным путём, если так это интересно - посмотрите в той же теме начало - кто с чем регистрируется, потом посмотрите результаты - и делайте выводы! Обязательно надо “разжевать и в рот положить”?

к_юрич

“Русскую зиму” вспомнил, при регистрации орги всё записывали, шасси, двигатель, а в итоговых таблицах у большинства почему-то эти графы пустыми оказывались, непонятно…

GROZZY
vasya_y:

…посмотрите в той же теме начало - кто с чем регистрируется…

Ага, Вась, я именно об этом, протоколов я уже не видел давно, а вот регистрация на соревнования с указанием модели, сервы, мотора, и аппаратуры есть. Например.
Поэтому суть столь пафосного призыва мне не очень понятна.

Maxbl4

В таблицах результатов (там где список участников) почти всегда есть название шасси и мотора. Правда орги периодически путают данные или записывают со слов не совсем правильно, но общую тенденцию уловить можно.

GROZZY

Неа, там могут быть данные трехлетней давности, особенно в оффроуде.

dima_malyshko

www.microrc.ru/texts_252_1.html - вот результаты осеннего чемпионата по электро багги.
Информация о моделях есть.
Так же в журнале RCracer в отчетах о соревнованиях есть информация о том, кто на чем выступает…
Это удобно - сразу можно понять какая модель в совокупности едет лучше остальных…

morgan_UC

в Таганроге указывают всегда (только не у всех(почему-то))

Stolnik

потому что пишут участники полный бред на листочках, которые при регистрации выдают.
указана модель (а иногда и двиг) у тех, кто:

А. которых оник знал и знал на чем они едут.
Б. не поленился написать ее ПРАВИЛЬНОЕ название, а не типа “киоша ване” или “ТВ-2” - вот хз, что это такое… 😃
В. кто заранее на сайте регился этим летом на кубок кузнецова и на осень
Г. кто ко мне подходил и просил исправить тогда, когда на это время было.
Д. которых я знал и знал на чем они едут.

сам лично разбирал эти ваши [участников] “листочки” - хохма полная 😃

не всегда - потому что пишут бред. или не пишут вообще ничего, даже имени - фамилия только. указано у тех, кого оник на память помнит.