Кубок СНГ 2010 - OFF-ROAD. 1 этап. Украина. Одесса.

Boev_Dmitry

Сергей, я если поеду, то смогу ввзять пассажира. даже двух. авто универсал-места сзади много) на данный момент вероятность что поеду - почти 100%, если только не форсмажор типа цунами или падения метеорита

Щукарь

Питерцы уже калонну выстраивают,а мы что как всегда каждый сам за себя?😌Что-то не видно движения.:)Может есть уже сформировавшиеся составы пилотов,кто в какой машине,откуда выезжают,как едут,где на трассе встречаемся и т.д.Просьба откликнуться кто уже готов.

xyls

Согласен с Сергеем, интересует кто когда планирует выезжать…
Давайте тоже колонны формировать, хотя бы по 2-3 машины…

ADminPoWeR

Предварительно выезд 20 числа в 6 утра из Москвы. Мест в машиен свободных нет. Если есть кто не знает как ехать может прицепиться ко мне хвостом. В прошлом году от киева до одессы (500км) прошел за 4.5 часа скорость 120-180 ехать надо аккуратно ментов тьма. Весь путь займет около 18 часов (в среднем , зависит от остановок и таможни). Езжу своим маршрутом уже не первый раз =)

Boev_Dmitry

я с такой скоростью не поеду точно… у нас не германия чтобы в таком режиме на такие расстояния ездить. 100 км\ч в режиме крюйз контроля лично мне гораздо комфортне й безопасней. да и расход топлива гораздо более приятный. я так от москвы до керчи доезжал “в одно лицо” лишь с небольшими остановками раз в три часа.

ADminPoWeR

на вкус и цвет все фломастеры разные… я на машине начал путешествовать еще с родителями с 6 класса. Помню отчетливо то как ехали из Мурманска в Одессу на копейке. ВОт блин было время =).

2DimkA_FF ТАм от киева до одессы дорога очень хорошая… по 2 полосы в каждую сторону. Заплатку если и увидиш то редкость. Очень качественная дорога. Строить (переделывать) ее начинали в 90-ых закончили до Ющенко =)
Самая сложная и опасная дорога - это Брянская облость. Это дорога для смертников. Много мусора , песка, камней, ям,колейность, обгон не сделать одни горки и ухабы , постоянно сплошная , вот именно тут быстрее 100 вообещ не поедеш… чаще плетешся в хвосте колонны фур соскоростью 60-80 км в час.

Boev_Dmitry

да я в курсе про ту дорогу. просто я себе слабо представляю езду в колонне даже из двух машин со скоростью 120-180 =) это уже больше похоже на гонку.
да и потом - у меня например, при таком режиме расход топлива будет литров 15 98-го бенза… и запас хода уменьшится раза в полтора, если не в два.

Щукарь

Может назначить где-то место сбора колонны? Например где-то на трассе,в приметном месте.Может кто знает такое место напишите.Ехать по киевке или как?

к_юрич

Как вариант, на границе можно собраться. И уже по украине колонной…
Я планирую 20-го в четверг после обеда тронуться, как сын из школы придет . Из Бронниц пойду по области, на киевку около Обнинска выскочу, там можно повстречаться, если кто в это время будет ехать.
По опыту поездок на юг, там где ограничение 90, менты начинают принимать выше 120, поэтому обычно с такой скоростью по трассе езжу. Но после киева наверное можно и наподдать, там-же вроде автомагистраль? или нет?

ADminPoWeR

там знаки стоят 110 … на подъем можеш хоть до 200 разогнаться… а вот когда начинаеш спускатсья вниз с холма… нужно скидывать до 120 и ниже… менты стяот в низинах и принимают тех кого радар на холме ловит. В населенных пунктах если 60 знак не рискуйте. Как правило меныт стоят прямо перед знаком уже перечеркнутым и начинаютпринимат тех кто начинает разгоняться переж знаком.

2DimkA_FF я так ехал в колонне 300 км за 1 машиной и за мной еще 2. Потом 1 ушла и я начал тащить колонну. в Итоге до одессы за мной никто не доехал. Народ по заправкам разошелся =).
Заправляться надо ан лукойлах БОЛЬШИХ с магазами и туалетами и на заправках ШЕЛЛ там тоже бензин хороший. На остальных не рекомендую. после Киева где то на середине пути будет километров 100 с одной единственной заправкой на трассе. Лучше под киевом заправитсья до верха прямо на выезде из города стоит заправка , а то потом можно встать или заправиться херней какой-то.

abbakumov

выезжаю 21 мая (пятница) часа в 3 - 3.30 утра (чтобы вечером постараться быть на месте в одессе).

ADminPoWeR

Кстати расход бензина в колонне только у первого большой у остальных меньше на 1-2 литра. Всяко удобнее ехать в разряженном воздухе за кем то , чем быть ледоколом =). Главное что бы все четко осознавали что резкие движения делать нельзя… если тормозить то заранее и плавно… в экстренной ситуации нужно расходиться как в шахматном порядке.

Stolnik
ADminPoWeR:

Самая сложная и опасная дорога - это Брянская облость. Это дорога для смертников. Много мусора , песка, камней, ям,колейность, обгон не сделать одни горки и ухабы , постоянно сплошная , вот именно тут быстрее 100 вообещ не поедеш… чаще плетешся в хвосте колонны фур соскоростью 60-80 км в час.

да ладно. мне только не рассказывай… все там пучком. 110-120 в среднем едется без проблем.

  • на таможне там гораздо веселее и быстрее. хотя как попадет, но в основном - быстро.
  • от брянска до таможни 200км вообще никого нет - в смысле машин.
    я пару лет назад брянск-москва и обратно как в булочную ездил.

счас - до калуги - автобанище.
после - похуже.

я не люблю в колоннах ездить - то догоняешь - то отстаешь… проще валить в каком-то своем темпе. имхо.

ODD

В Украине существует три нормальных заправки , это WOG, OKKO, Shell. Лукойл гавно полное. Больше всего мне нравится OKKO , Shell не нравится тем, что заправщики не берут денег и надо выходить из машины рассчитываться. По дороге от Киева до Одессы , полно нормальных заправок , а также кафешек разных. Литр 95 стоит 8.20 гривен (чуть больше 1$). По трасе «без нарушений» можно ехать 120-130, самая любимая для ментов скорость 140-150 , ну а если ехать больше 200 то тогда не кто не останавливает, но надо быть внимательнее есть дебилы колхозники которые любят развернутся через все 4 полосы.

Carden
ODD:

если ехать больше 200 то тогда не кто не останавливает

Жень - это стопудов? Ты оставь телефончик тогда - вдруг остановят, будет хоть на кого сослаться ))))

abbakumov

кстате,
а на машину нужно что оформлять, страховка своя, или нашей хватит?
еще генеральная доверенность катит надеюсь, не будет вопросов?

Boev_Dmitry

доверенность нужно заверенную и обязательно с правом выезда за границу! иначе завернут обратно!!!
страховку можно купить или перед границей, или гринкард в любом офисе страховой в москве (я обычно так и делал).

Щукарь
Boev_Dmitry:

доверенность нужно заверенную и обязательно с правом выезда за границу! иначе завернут обратно!!!

Дим,я надеюсь у тебя всё пучком? В страховку наверно меня надо будет вписывать или ты один будешь рулить?

ODD

Ну если остановят то скажите, что я разрешил…😎😁 Но если честно то оно так и есть , больше 200 не останавливают , но сфоткать могут! , хотя не знаю как это распространяется на «иностранцев», куда они потом штрафы отсылать будут…
В основном менты стоят в районе крупных населенных пунктов , обычно сразу за Киевом потом Белая церковь , Умань и тд . Рассчитаться на месте за превышение стоит 100гр.

ADminPoWeR

2 Stolnik МОжет быть вне сезона тпусков там и можно 120 ехать стабильно, но я в августе прошлого года 2 раза ездил в Украину. и Участок по Брянской облости у меня занял больше всего времени , сил и нервов.
Первый раз в Татарбунары -это больше 200 км за одессой , а второй в городницу - это житомирская облость. ТАк что дорогу я атм знаю не плохо.

Поповоду расчитаться на месте в прошлом году я попался на превышении 23 км/ч. Менты были не приклонны давал в руки и 150 и 200 и 250. В итоге на меня составили адменистративный арест и машиной сопровождения отправили в Чернигов. Там заставили платит ьштрав в 238 гривен в кассу в районом ДАИ. ТАк что не надейтесь. Если у них настроения не будет , будут жать до последнего.

ДА и еще забыл написать первый раз ездил через Глухов и застрял там на границе на 8.5 часов , хотя в очереди перед шлагбаумом моя машиан стояла 46 -ой. Было очень весело (ненормативная лексика)
Второй раз поехал уже проверенной дорогой, езженной не раз это через Брянск-климово-чуровичи-городня-Чернигов .Здесь прошел границу за 2 часа. В этот раз поеду опять через Брянск. Одна радость в прошлом году там начали ремонт дороги и единственный затык был у ремонта моста. А так там уже начали встречаться участки с новым асфальтом кусками скажем от 300 до 2000 метров.

2 ODD. На WOG, OKKO бензин польский качества хорошего евро 3. Но меня смутила цена и то что некоторые заправки как бомжатники. Лукойл то же самое бензин делают сами , но если заправка франчайзинговая это видно сразу (тот же бомжатник) я туда ни ногой. А вот шелл я уважаю. Старался именно там заправляться. Шелл мне чем то напоминает наши заправки ТНК-БП =). Кстати кто едет наМашине рекомендую с собой взять МИСТЕР МУСКУЛ дял стекол. НА машину мошкары столько липнет что при каждой остановке рекомендую отмыть бампера/фары/стекла/зеркала. Отмываються легко и ыбстро. Если оставите на потом то отмываться будет тяжелее =).