Соревнования в ГонКонге "HobbyPro Open" - нитрошоссе.

vasya_y

Соревнования состоятся 6-7 ноября.
3 класса - Ф-2, нитро-10, нитро-10-220мм (последние - это переделанные под ширину 220мм нитро-10 с кузовами Лола - стоят другие колёса, бампер, заднее крепление кузова).
Шикарный бархатный сезон, владимирские цены на гостиницы, европейский порядок и китайское дружелюбие. Плюс конечно - местные перцы хорошего уровня и нашего уровня и “приглашённые звёзды”. Ещё есть возможность затариться резиной и прочим по кошерным ценам (и многим другим!) - и этим себя обеспечить на сезон или более (или даже поделиться с друзьями😁). В ГонКонг - безвизовый проезд (большая экономия относительно шенгена!), есть Оушен парк и Диснейленд, другие достопримечательности и развлечения, можно на денёк сгонять в Макао. Питание - дешевле московского сильно, качество в плюсе, проезд - транспорт разумен, такси - халява, особенно на 3-4-х.

dochent

Топливо, моторы (кроме объема), резина - без ограничений. Для регистрации можно прислать нам с Василием 1.ФИО. 2. Класс модели.3. Номер чипа (только индивидуальный, прокатных нет). Кто вовремя надумает поможем с приобретением расходников - заранее по ценам не дороже магазинных в Гонконге а что-то и дешевле. Цены на гостиницы разного уровня
от 50 баксов на двоих в сутки. Перелет туда-обратно Аэрофлот - 25000 руб. Номер можно забронировать и самому www.booking.com Обычно в Ноябре погода 25-30 градусов цельсия, влажность низкая, море теплое - около 25.

1 month later
vasya_y

Народ, если кто соберётся поехать - пишите сюда или в личку. Уже можно высылать регистрационные данные.
Стартовый взнос :
1/8 On Road: HKD 150.00=600р
1/10 Touring: HKD 150.00=600р
1/10 220mm : HKD 150.00=600р
Both Class HKD 200.00=800р
Квалификация :
7 Minutes, 3 Qualify
Финал :
A - 45 minutes, B 30 Minutes, C - 20 Minutes, D-F - 15 Minutes
Финалы как в электричках, без bump-up - куда по квалификации попали, там и поедете. Призы обычно бывают за 1-3 места ВО ВСЕХ финалах A-…-D-…
Засечка :
AMB System, Personal AMB Musted - обязательно персональные транспондеры.
Топливо :
Любое 25% Nitro Fuel - обычно либо Rapicon, либо Nitro-X - оба отличные (не знаю почему, но по ощущениям сильно лучше любого, продающегося в России, может у нас оно “тухнет”, пока довозят), дешевле раза в 2 чем у нас.
Кузова :
1/8 On Road - Open
1/10 Touring - Open
1/10 220mm VDS - Open

  • т.е. любые для соответствующего класса
    Старты :
    Q 1 from 1-10, Q2 As The Result Of Q1, Q3 As The Result Of Q2 - т.е. сначала по номерам, потом как доехали предыдущий.

Стоимость проезда от гостиницы до трассы в одну сторону (в дни соревнований скорее всего будут возить) - около 60-80р на метро на человека + 200р на такси на всю машину (там довольно далеко, но четверо в такси влезут), время езды час-полтора. Тренировочный день на трассе (не в дни соревнований) - 100HKD=400р, обед на трасе заказать - около 100р, напитки 10-50р. Сумки с моделями и барахлом можно оставлять в вагончиках на трассе.
Рекомендованная резина для нитро-10 - 37пер/40зад, для Ф-2 - 32пер/35зад. Можно будет купить по приезду по гонконгской цене 😁.

SergeR

А просто так туда съездить можно, просто посмотреть? Во сколько это обойдется?

aland

То, что там написано про Аэрофлот - нет билетов на ближайшие к соревнованиям дни. Ради интереса посмотрел. Только со 2 по 10 ноября. А не каждый может себе позволить на 8 дней съездить

SergeR
BERSERK80:

пост 2

Спасибо, не заметил

aland:
  • нет билетов на ближайшие к соревнованиям дни. Ради интереса посмотрел.

А еще кто и почем туда летает?

vasya_y

Можно лететь China Air - немного дешевле, с пересадкой в Пекине, но дольше значительно. Багажа можно взять 30кг, а не 20 как в Аэрофлоте (назад может быть критично😁) - это плюс.
Ехать имеет смысл минимум дней на 5-6 - 2 дня потренироваться и 2 посоревноваться + день отъезда как минимум, да и приехавши, пока туда-сюда - когда ещё на трассу попадёшь… Ну а там и 8 дней - нормально, а если подсуетиться (взрослым дядькам), то можно получить хорошую скидку на гостиницу (как раз 3 дня бесплатно…). К тому же отличные гостиницы ДЕШЕВЛЕ чем в России нормальные - отдыхать вы как едете на юга и пр. - 3 лишние дня - примерно как в России получится (ну там Владимир, Питер, юга всякие…). Есть куда походить-посмотреть, ну там покупаться в тёплом море (26-28град) - в это время там “бархатный сезон”.

Max_SL

Гонконг - это…в общем, съездить надо каждому, я считаю…

dochent
aland:

То, что там написано про Аэрофлот - нет билетов на ближайшие к соревнованиям дни. Ради интереса посмотрел. Только со 2 по 10 ноября. А не каждый может себе позволить на 8 дней съездить

самых дешевых нет, а так есть . А вообще пять авиакомпаний возит беспересадочными рейсами, а с пересадкой много больше. Ищите в инете. Или задавайте вопросы в личку. Это на два дня не каждый может себе позволить съездить. А на неделю- две уже нормально. Самое дорогое авиабилет.

1 month later
dochent

Купил билеты за 21700 р. туда и обратно. Кто надумает еще не поздно присоединиться.

25 days later
dochent

Мы тут, правда пока не все. Температура воздуха 22-24, моря - 25 градусов, а в бассейне аж 28. В среду начинаются тренировки - часть фоток выложем.

Carden

Удачи и достойного выступления коллеги!