Чемпионат России Шоссе. Таганрог. 24-26 сентября.

K_MIXAIL

Вы тут фигней страдаете, выясняете кто круче. Человек задал простой вопрос про 5 масштаб будет он включен или нет в соревнования. Мне кажется это не трудно сделать. А приедут или нет участники это уже другой разговор. Девид Роннефалк (Швеция) он тоже обищал приехать, и что вышло. 😎

Stolnik

уже сказали, что НЕ БУДЕТ.
не все догоняют.

Airliner-rc:

Хватит, тема про ЧР в Таганроге 😃 модераторов на нас неттттт

dima_malyshko
glukonarik:

Ты главное рот закрой свой и на личности не переходи.

Вроде мальчик приличный, а базарит как быдло-гей…

P.S. Ребята, не забывайте, что в форуме все дартаньяны, а как до дела дойдет… некоторые сразу будут прятаться за спинками своих родителей или адвокатов… 😈
Вариант уже пройденный, так что давайте жить дружно 😃

K_MIXAIL
Stolnik:

уже сказали, что НЕ БУДЕТ

Тогда это не Чемпионат России Шоссе. Это сборище любителей маленьких машинок. Которые проводят свои соревнования, и обзывают их как хотят. Если ЧР по шоссе то там должны все классы заявлены, от 1/10 до 1/5. Между прочем в Таганроге раньше пятый масштаб ездил, когда какие-то проходили большие соревнования. Сейчас этот масштаб не кто не признаёт и все от него отворачиваются. Это такаежа модель как у всех только больше.
Это чисто моё мнение. 😃

4revo
K_MIXAIL:

Это сборище любителей маленьких машинок.

K_MIXAIL:

Это такаежа модель как у всех только больше.

Мишан, комплексы замучили? 😉
Это чисто мое мнение 😃

K_MIXAIL
4revo:

Мишан, комплексы замучили?

Комплексы тут ни причём. Надоело как народ бычится, пускать не пускать класс. Как дети маленькие (с тобой не буду играть, с тобой буду играть у тебя такаежа маленькая машинка). Не хотите и ненадо класс 1/5 в ЧР включать, просто каждый орг. под себя классы подбирает чтоб сильно не устать, да и покататься на соревнованиях.

Barb
K_MIXAIL:

каждый орг. под себя классы подбирает чтоб сильно не устать, да и покататься на соревнованиях.

И, по-моему, это весьма логично. Мешать все в одну кучу - это трата времени и сил, которых и так не много. В любом масштабе есть свои организаторы и свои соревнования, на которые приезжают владельцы этого масштаба и соревнуются между собой, не тратя время в ожидании своей очереди, пока катаются принципиально другие машинки в другом зачете. Когда все в одной куче, соревнования растягиваются по времени и превращаются в нудятину для участников и гемор для огранизаторов.

K_MIXAIL
Barb:

превращаются в нудятину для участников и гемор для огранизаторов.

Не знаю как вы, но я не согласен. Например в Владимире 4 класса участвуют, и не кто не ждёт как вы

Barb:

не тратя время в ожидании своей очереди

и гимора как то не замечал у них.
есть расписание согласно нему все проходить. Чем меньше классов принимает участие, тем меньше времени на настройку и ремонт модели. Если это ЧР то он ни одним днём проходит. И где там гимор для всех. Или вы привыкли быстро проводить все соревнования, за полдня. Тогда это просто местные покатушки. Значит в Таганроге получаются покатушки.

Romashka5
Barb:

Мешать все в одну кучу - это трата времени и сил,

позвольте не согласиться!!! при грамотной расстановке в расписании классов все проходит очень даже быстро если элетроника не дает сбоев конечно! и в один день провести мероприятия для 50-60 человек реально и не напряжно!

Надеюсь на следующий сезон мы составим обще российский календарь соревнований что бы не получилось пересечений и накладок как в этом году Август получился я бы сказал перенасыщенный событиями!

Antiplayers

Мое мнение:
Прошлый год проводили отдельно ЧР по 1\5 и не кто не жаловался. А если читать тему с самого начала, то Глюканарик именно выставил тему разговора так, что 1\5 не хотят проводить в Таганроге. Может я хренова читаю, но по моему изначально ответили если будет кворум проведут, в итоге договорились, что Саша ответил так, чтобы не за…ли. А тем более 3 дня соревнований это не пол дня время найдется всем.

dima_malyshko

Абассацо…
В прошлом году ЧР проходил отдельно от всех классов в Лужниках.

Правильно - это проводить ЧР отдельно для каждого класса, разделять хотя бы по дням (суббота один класс, воскресение другой)… Как это уже проходит много лет в классах электро багги.
Тогда результат получается закономерным - все желающие могут откатать в нескольких классах и победитель получается закономерным.

Лично мне ехать в Таганрог на 1/5, Нитро-10 и ТС-10 вааще будет смертоубийством… Но у меня есть эти модели… Целых три…

А вот съездить откатать на ТС-10 и покататься на Нитро-10 получится…
А потом в Грибки на 1/5.

P.S. Рано участники класса 1/5 начали ругаться и понтоваться…ЧР в данном классе проводятся последние 6 лет, если не путаю… Даже один раз пропускался он…

P.P.S. Да еще и ныть заранее, что Вас не любят - полный бред… Просто провести гонку качественно на 1/5 это не на ТС-10 провести этап. Разные трассы и условия для них должны быть соблюдены.

P.P.P.S. Когда Вас еще не было в классе 1/5 (Romashka5, K.Mihail, glukonarik & mike_fish) данные модели не пускались в Таганрог из-за боязни, что они разломают всю трассу. Не разломали, так как драйверов в единственной попытке покататься в Таганроге было четверо, да и опытные все… Что будет сейчас - ХЗ. Но, скорее всего, участников данного класса там просто не будет… при всем желании.

Airliner-rc

ну не будет, так не будет.
Вот к следующему году подготовимся, потренируемся, сдадим экзамены “перцам” по безаварийной езде по трассе (чтобы не дай бог там что-то сломать на соревнованиях и вогнать оргов в пожизненную кредитную кабалу), наверное нам еще какие то книжки дадут, что типа мол этот может быть допущен на трассу и ничего там не сломает и глядишь у нас тоже будет свой ЧР и нас будут пускать на соревнования ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА.

PS Ром, на самом деле это наша проблема, так как класс пока не многочисленный, поэтому его в расчет никто не берет, да и люди катают в нем все по большому счету так себе… мы же собираемся на клубные покатушки, общаемся, один негатив друг от друга прямо прет, прямо ужОс нах какой-то.
Так что пока мы сами своей “гнилой” компашкой н устроим себе междусобойчик под названием ЧР, то и чемпиона то нам не выбрать в этом году.

А старшие товарищи все правильно говорят, их слушать надо…
пипец короче…

PS2 а че все на Андрюху то ополчились? Это модно сейчас что-ли?

glukonarik

интересно,как асфальтовую трассу можно раздолбать машинкой ,весом в 11 кг? 😃 ведь насколько я понимаю,там асфальт и поребрики…

Romashka5
dima_malyshko:

Рано участники класса 1/5 начали ругаться и понтоваться…

Да не кто тут не понтавался… и тем более ругаться не собирался!
Просто не конкретно заданный вопрос оставляет место для полета фантази и словоблудия… да еще все мы знаем, кто как и в ком состоянии любит пописать тут… отсюда и получилась полимика не о чем…
Классы дай бох разовьются, площадки надеюсь улудшаться … будем кататься короче!

glukonarik

Да,класс конечно, тема названа “ЧР России Шоссе” и нет 5 масштаба шоссе… Дискриминацией попахивает.

Antiplayers

Попробую понятнее написать, если проводить чр по оффроаду электро там должен быть багги 8 и т.д.? Вот примерно и тут так же. Отдельно пройдет ЧР по 1\5. доехало?

Boev_Dmitry
glukonarik:

Да,класс конечно, тема названа “ЧР России Шоссе” и нет 5 масштаба шоссе… Дискриминацией попахивает

Насколько я помню, “забыли” не только про пятый масштаб, однако например владельцы шоссеек 18-шек и РЦЕ-10 не выступают почему-то… я думаю что их владельцев тоже найдется на всю россию штук 5-6, вполне достаточно для кворума. давайте их тоже в эту тему позовем?

Antiplayers

РЦЕ-10 в Таганроге и так катаются, но этот класс уже не Чемпионский…

Щукарь
glukonarik:

Да,класс конечно, тема названа “ЧР России Шоссе” и нет 5 масштаба шоссе… Дискриминацией попахивает.

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

glukonarik
Щукарь:

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

А вы только и делаете,что как шавка из-под куста лаете, а толком и посути ничего не говорите… Уже же написали, это тема не для тех, кто попиз… простите, языком помолоть гаразд.

Щукарь:

Ай молодца!!! Давай ещё чёнить выстегни.

А вы только и делаете,что как шавка из-под куста лаете, а толком и посути ничего не говорите… Уже же написали, это тема не для тех, кто попиз… простите, языком помолоть гаразд.